Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 19:37

Всем доброго времени суток!

Раньше я, как и многие, была постоянным покупателем магазина Л'Этуаль , но с появлением интернет магазинов стала посещать его все реже.

Наверное, в ближайшее время я там бы и не появилась, но подарочный сертификат, подаренный в мой день рождения моей подругой, внёс свои коррективы.

Уже продолжительное время мне очень хотелось попробовать тональный крем Estee Lauder Double Wear, тогда-то я и решила зайти на сайт и ознакомиться ценами.

Сразу, что хочется отметить, это то, что я не сразу смогла найти где же поиск продуктов.

Тщательно приглядываясь обнаружить поиск все же удалось.

Как можете заметить на сайте цена на указана "ОТ".

Но если нажать на товар, видим конкретную цену и в каких магазинах города он есть в наличии.

В моем случае он был в ТЦ РИО, куда я собственно и поехала. В остальные магазины возможна была лишь доставка со склада.

В свой выходной я отправилась в магазин Летуаль.

Придя туда, обнаружила, что цена на тонального крема заметно отличалась от информации на сайте - 4500 рублей. Решила поинтересоваться ценой у консультанта. На что та ответила, что стоит он 2600 рублей . Полное несоответствие ценника и того, что озвучивает продавец!

Девушке я так же сказала, что в интернет магазине цена 2100, на что та просто промолчала и даже не предложила вариант оформления заказа через интернет-магазин.

Мы с мужем снова пошли открывать сайт и решили в таком случае сделать интернет заказ и там же получить Estee Lauder по указанной цене 2100 рублей.

Через пару минут к нам подошла та самая девушка-консультант и сообщила о том, что заказ можно будет собрать спустя 4 часа! Когда он находится прямо здесь на полке в магазине. Очень интересно, а с чем это, собственно связанно! А летуаль!?

В других крупных компаниях заказ выдают сразу же после оформления.

Ну, что ж, по лицу и тону голоса консультанта, мы поняли, что нам здесь не рады.

На этом наши "приключения" не закончились.

При оформлении заказа можно было указать номер сертификата. Я была этому рада.

Оформляем заказ. Дело подходит к оплате. Из выбранных способов оплаты выпираю, Google Pay, но им оплатить оказывается невозможно, поэтому приходится отменить заказ!!!

При отмене заказа, я обнаружила, что балы с сертификата списались.

Звоню расстроенная на горячую линию. Девушка говорит о том, что баллы вернутся через 12 часов. Заодно решила уточнить сколько занимает сборка заказа. Мне говорят о том, что, если заказ сформирован утром, (как и было в моем случае), то через 2 часа. Опять же непонятно почему так долго. Но тут явная несостыковочка со словами продавца.

Далее я жду эти 12 часов, чтобы оформить заказ вновь.

Проверяю, а там опять нет никаких возвращенных балов.

Снова звоню а горячую линию, где девушка отвечает, цитирую:

"Ну вы же только сегодня заказ оформили!"

Я ей говорю о том, что вот именно и 12 часов уже прошли!

Сказали ждать в течении часа.

Время было позднее и я легла спать

На утро балы на сертификат все же вернулись. Заодно у меня было время обдумать покупку и почитать еще более внимательно отзывы. И я остановилась на увлажняющем матовом тональном креме Double Wear Light от Estee Lauder.

Заказ доставили в срок, а вот отследить его я не могла.

Сайт постоянно вис и выдавал вот такую ошибку.

При том, что я пробовала не один день отследить посылку.

С горем по полам, я получила свой заветный тональный крем.

Но осталась очень недовольной, как работой магазина, так и интернет-магазина!

Некорректное указание способа оплаты, несостыковка ценников и реальной стоимости, непонятное списание баллов без оплаты, очень долгая сборка заказа, который находится вот тут на полке и невозможность отследить заказ - это все, что я могу сказать о Лэтуаль.

Никогда больше ничего покупать там не намерена и Вам не советую!Отврат

Aprill08не рекомендует
  • 16.09.2019 - 18:17
    Л'Этуаль - интернет-магазин подделок. Очень неприятный опыт покупки любимых духов
    Писать отзыв на этот интернет-магазин я не планировала. Потому что, ну что же можно написать о Летуале, который является официальным ИМ сети Брокард? Наверное, только хорошее.
  • 12.12.2020 - 19:45
    Интернет-магазин с грандиозным планом стать №1 в Украине. Но моих любимчиков Брокард вряд ли вытеснит - минусов у магазина всё же слишком много
    Пару месяцев назад на глаза попалась статья в интернете с списком самых успешных интернет-магазинов косметики и парфюмерии в Украине. Ева, мейкап, парфюмс были в лидерах, что вполне ожидаемо.
  • 11.08.2016 - 13:09
    обходите 10й дорогой интернет магазин myoriginal.com.ua
    Заказала на их сайте ББ крем. На самой упаковке срок годности был не указан, проверив его по штрих-коду обнаружила следующую информацию : Дата производства: январь 2014 года . Срок хранения: 36 месяцев. Годен до: 01.2017 Срок годности вашего продукта истекает через 5 месяцев.
  • 13.05.2016 - 21:41
    8 месяцев с момента регистрации, 8 заказов на общую сумму 8 тыс. грн. До недавнего происшествия я была полностью довольна магазином MakeUp.. // У моей истории есть неожиданное продолжение! // Отзыв часто обновляю - мои новые заказы и не только ;-)
    Я специально не изменяла свой первоначальный отзыв, чтобы можно было прочитать с чего все начиналось. Все что происходило позже - я описала в самом конце.
  • 21.12.2012 - 09:42
    Кто хочет много подарков?(фото)
    Искала зарубежные интернет-магазины парфюмерии, потому что узнала, что за рубежом аромат туалетной воды очень часто несколько отличается от того, что продают у нас даже в хороших парфюмерных магазинах.
  • 08.01.2015 - 20:10
    Несмотря на широкий ассортимент и низкие цены, я говорю этому интернет магазину НЕТ! Заказы тут как русская рулетка, а на кону стоят деньги и ваши нервы.
    Приветствую всех заглянувших на огонек ! Сегодня хочу рассказать вам свою не очень приятную историю знакомства с интернет-магазином парфюмерии и косметики [ссылка] Данный ИМ (интернет магазин) позиционирует себя как дисконт, и цены тут действительно ниже чем у конкурентов.
  • 12.11.2012 - 09:10
    Магазин с удачным ассортиментом, доступными ценами и оплатой вебмани.
    Недавно освоила покупку в интернет магазине парфюмерии и косметики Красота - Pro, который находится аж в Волгограде (а я в Тверской области).Выбрала его по нескольким причинам :- в ассортименте есть азуленовый крем от тм Кристина (Израильская косметика), который хотела попробовать,- в магазин,…
  • 05.04.2013 - 12:40
    Брендовая косметика и парфюмерия по лучшим ценам! + фото покупок
    В начале этой весны, блуждая в просторах интернета в поисках чего-нибудь интересного, нашла интернет-магазин парфюмерии и косметики [ссылка] Очень заинтересовали цены!
  • 23.07.2014 - 23:09
    Почти бесплатный сыр или моё разочарование...((((
    Узнала я про этот сайт от одного видео-блогера, уж очень она этот сайт хвалила.Ну и тут у меня сработал женский инстинкт под названием "мне тоже надо"... Зашла на сайт-глаза разбежались.... Выбор очен достойный.
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 20.07.2021 - 17:39
    Два роскошных бокса с французской косметикой 🎁 Показываю, как выглядит настоящий розовый Крем невесты 🌹
    Уже давно я хотела купить "Крем невесты" BB Moisturizing Creme Bride французского бренда La Sultane de Saba, от покупки останавливала даже не столько его стоимость (минимальная стоимость на Wildberries 6500 рублей), сколько возможность нарваться на подделку.
  • 23.05.2021 - 21:03
    Мой первый парфюмерный интернет магазин. Почему я его покидаю?
    День добрый! BeautyDepot - мой первый парфюмерный интернет магазин. Узнала я о нем, конечно же, на Айреке. Долго не решалась сделать заказ, но положительные (в основном) отзывы сподвигли меня на этот шаг. Сначала немного о магазине. Сайт симпатичный, очень простой и понятный.
  • 04.06.2021 - 00:18
  • 19.05.2021 - 21:49
  • 28.05.2021 - 09:40
    О приятных покупках для себя любимой :) Много скринов заказов, и небольшая распаковка.
    Всем привет! Хочу рассказать об одном из моих фаворитов в мире украинского косметического интернет-шоппинга -- сайте [ссылка] . Я начала использовать сайт лишь в 2016 году, хотя знала о его существовании задолго до этого, и даже делала какие-то мелкие покупки через аккаунт моей подруги.
  • 20.06.2021 - 16:32
    Весь мой гардероб из этого интернет-магазина, я его обожаю. Много фото покупок на мне
  • 30.05.2021 - 05:17
  • 24.06.2021 - 21:00
    Заказали горчичный диван? Получите, распишитесь, тигры в придачу! Шесть недель в ожидании того самого дивана! Фото нашего Кускена
    Всем привет! Так уж вышло, так уж получилось, что понадобилось нам купить диван на кухню. Всё помещение у нас оформлено в серо-бело-черных тонах, поэтому единогласным решением двоих людей и такого же количества котов цвет дивана был выбран горчичный.
  • 14.07.2021 - 03:10
    Спустя несколько лет немного "отошла" от пережитого разочарования и спешу поделиться своим плачевным опытом.
    Вынуждена добавить ложечку дёгтя в эту бочку с мёдом (хотя, справедливости ради, стоит отметить, что мой отзыв будет третьим по счёту и 5 звёзд магазину ещё никто не поставил).