Опубликовано 13 Май, 2023 - 13:08

2990-4990

Прошёл ровно год с тех пор, как я побывала на своей первой процедуре лазерной эпиляции. Тогда это была моя мечта, но я понимала, что процедуру нужно делать постоянно, вне зависимости от денег и занятости, иначе не будет результата. Пока я не была уверена в своей стабильности я пробовала шугаринг (это очень больно, плюс волоски начинают врастать), бритву (щетина каждые 2-3 дня меня дико раздражала). В конечном итоге я дозрела до лазера.

Стала изучать и выяснила, что есть два вида лазера Александритовый и Диодный.

Если у Вас, как и у меня, тёмный и жесткий волос, лучше начинать с диодного лазера. Александритовый тоже подойдёт, но он дороже и, как по мне, его лучше использовать на светлом и тонком волоске, а с тёмным справится и диодный так зачем переплачивать)

Подготовка к процедуре на диодном лазере:
✅ исключить воск, шугаринг за 2-3 недели до процедуры (и на протяжении всего курса);
✅ волоски необходимо сбрить бритвой или удалить кремом для депиляции накануне вечером или утром в день проведения процедуры;
✅ исключить загар за 5-7 дней до и после процедуры;
✅ кожа должна быть очищена от кремов, масел, дезодорантов

То есть на процедуру Вы приходите гладкие, Вам наносят охлаждающий гель и водят диодным лазером по всей поверхности зоны. Практически ничего не чувствуется, может быть немного горячо местами, самая чувствительная зона - бикини.

Раз в месяц на протяжении года я делала процедуру на диодном лазере. Волоски стали расти реже, медленнее и они сейчас намного тоньше, местами уже пушок. Светлый и тонкий волос диодный лазер не возьмёт, поэтому здесь уже нужно переходить на александритовый.

2990р на диодном лазере мне обходилась стоимость процедуры для голени, тотал бикини и подмышек. По времени занимало минут 40.

Александритовый лазер чуть неприятнее. Подготовка к процедуре такая же, за исключением того, что он уже точечный и для него нужно оставить 1мм волосков, чтобы специалист видел, где нужно провести лазером. То есть здесь нужно сбрить волосок примерно за 7-10 дней. Волосок выжигается лазером и от него, что понятно, неприятный запах. Чуть больнее потому, что здесь уже не используется охлаждающий гель, остужается кожа потоком воздуха. Зато эффективнее, ибо тонкий волосок и пушок уйдут только с ним.

Я пока сделала одну процедуру на этом лазере и уже перешла на частоту раз в два месяца. Это нужно делать постепенно, чтобы волоски за время перерыва не начали новый рост, постепенно нужно дойти до частоты процедуры раз в пол года-год.

4990р уже обходилась мне стоимость процедуры для тех же частей на александритовом лазере. По времени тут чуть дольше, около часа.

Фото до не делала, но вот как выглядит моя кожа спустя 2 месяца после последней процедуры, здесь я не использовала бритву все это время. Волоски в жизни менее заметны, чем на фото. В начале они были жестче и темнее, плюс росли намного чаще, а сейчас буквально несколько волосков.

Зона подмышек
Голень

В зоне бикини дела обстоят примерно так же. На лобке уже почти ничего не растёт, но вот зона губ самая противная, меня о ней предупреждали в начале. Мало того, что она самая чувствительная, так ещё на ней хуже всего сходят волоски. В любом случае, они стали реже и тоньше.

На данный момент я практически не использую бритву, только перед процедурой за неделю, чтобы отрос 1мм. В остальном, я уже давно забыла о дискомфорте который приносила мне бритва, а шугаринг и вовсе считаю издевательством над собой, такая боль того не стоит, куда приятнее ходить на лазер.

В общем, рекомендую, но только в том случае, если Вы готовы ходить на процедуру минимум раз в месяц. Постепенно этот период будет увеличиваться, но для начала необходима стабильность и отсутствие больших перерывов. Не надо ожидать, что с первой процедуры у Вас все выпадет, как видите, даже спустя год у меня растут волоски. Но как меняется структура и сила роста от месяца к месяцу меня очень радует и это стоит того.

Достоинства
  • Волосы выпадают на пару недель
  • Гладкая кожа
  • Не надо брить
  • Нет раздражения как после бритья
  • Оставшиеся волосы утоньшаются
  • Относительно безболезненно
  • Результат есть
Недостатки
  • Надо много сеансов
  • Непонятно количество сеансов
Svetlana_Coltрекомендует
15.05.2023
хороший результат! тоже хожу на лазер, но при первом посещении я сразу сравнила диод и александрит, и выбрала александрит, эффект прям сразу заметен с 1 раза был))
15.05.2023
Да, наверно на диодном чуть подольше это все. Наверняка не могу сказать, но лазер это круто, конечно ❤️‍🔥
15.05.2023
о да, наконец-то волосы не прут жесткие))))