Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 20:20

полгода или более

Приветствую вас!🙌

Буду очень рада если вы почитайте мой отзыв про эту чудо чугунную блинницу. Если вы новичок или даже с огромным опытом выпечки блинчиков или блинов, то такая посуда будет просто идеально для выпечки.

Я пеку очень часто блинчики на протяжении уже лет 23. Меня научила бабушка в детстве. Спасибо ей за это огромное.

Разные сковородки пробовала и дешёвые, тефлоновые, керамические, и тяжелые. Но все было не то ,срок службы у них был год максимум - потом блинчики начинали прилипать у некоторых сковородок немножечко прогибалось дно горочкой.

И вот я решила купить блинницу чугунную. Да, несмотря на то, что она очень тяжелая, решила рискнуть. До этого я себе купила чугунную сковородку для приготовления разной еды. И очень довольна просто безумно.

Упаковки от нее не осталось.

Цена около 750 руб.

Ручка удобная деревянная. Её можно подкручивать если будет разбалтываться. Прилагается ключ.

Для начала надо сковороду подготовить.

Накаляем её , начинает испаряться сильно какая то пропитка, сковорода светлеет и насыпаем соли побольше. Перемешиваем так минут 15. Я деревянной лопаткой немного скребла по дну.
После все смыла и опять на огонь подсушить.

Как высохнет смазываю маслом подсолнечным.
Выключаю.
После остывания начинаю готовить.

Смазываю резиновой кистью поверхность.

Блинчики не прилипали. Просто чудо. Даже подкидывала со своим трюком. Вот рецептик , вдруг решите :

Молоко или сыворотка наливаете около 700-1 л.

Можно разбавить водой. Всё теплое! Отдельно взбить хорошо яйцо. Перемешать все. Щипотка соли и щипотка сахара. Или без сахара. Добавляем муку пока станет консистенция как кефир . Добавить пол ложки соды. Вуаля.
Как ухаживать: после того как я пожарю блинчики, ее не мою, а протираю салфеткой. Так образовывается налет масляничный. Блеск такой.

Итог:

Результат супер. Я довольна. Думаю прослужит годами.

n_krisstiрекомендует
27.04.2021
Супер, но мне они тяжелые
27.04.2021
Конечно всем тяжелые. Я не отличаюсь силой, худенькая, ручки тонкие, но сковородку норм повернуть чтоб тесто разровнять
28.04.2021
Да ничего на даче пользуюсь подобным
Прекрасная сковорода) И прям блинчиков захотелось Love
😃 🥞