Опубликовано 24 Январь, 2021 - 16:31

250грн

Долгое время пользуюсь сковородами то с тефлоновым покрытием то с гранитным и т.п, и все меня в них устраивает кроме, пожалуйста, короткого срока эксплуатации. Точнее пользоваться то конечно можно одной сковородой всю жизнь пока не рассыпется окончательно, но все мы знаем о вреде сковородок, если покрытие повреждено. Поэтому приходится тратиться на покупку новой сковороды, мне это все надоело и я решила купить чугунную, хоть и тяжелую, но зато ж на века! (Как я себе представляла).

Мой любимый размер - 26см).

Честно признаться не особо вчитывалась в описание перед покупкой, а зря, обратите внимание на то что написано про ржавчину - не знаю как Вас, а меня это совсем не устраивает!

Спустя пару применений моя сковорода стала выглядеть так, даже несмотря на то что я ее тщательно вытирала чтоб и капли влаги не осталось (но в районе ручки влага все равно остаётся, а снимать ручку каждый раз неудобно, вставляется и достается с трудом):

К тому же я не в восторге от вкуса блюд, к примеру, мяса - я люблю хорошо обжарить мясо, до появления красивого цвета, чтобы влага осталась в мясе, а потом доготовить на медленном огне (чтобы мясо было красивое и сочное). Но как я не пыталась красивого мяса ни разу не добилась. То же могу сказать и про жареную картошку.

Планировала запекать блюда в духовке в сковороде, но после посредственного результата на плите - передумала.

Во время мытья и при вытирании сковороды присутствует неприятный металлический запах.

Вот я и думаю то ли мне попалась подделка, то ли именно эта модель какая-то недоделанная, то ли я что-то делаю не так (помню у бабушки чугунные сковородки и с ними никто никогда не имел проблем - ржавчины не было, запах металла не было и никто на сухо их тоже не вытирал!)

Жаль потраченных денег, но что ж поделаешь - личный опыт стоит денег...

inna_keilsне рекомендует
24.01.2021
За месяц и более так ушатать - нужно суметь...

Да, уж, "дело было не в бабине.."
24.01.2021
Да уж)
10.06.2021
А вы её перед первым использованием прокаливали?
У меня такая же - никакой ржавчины