Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 08:55

полгода или более

Несколько лет назад я серьезно заболела. Причем это была не одна болезнь, а череда заболеваний, которые приняли хронический характер. Мне пришлось лечиться у уролога, гинеколога, урогинеколога, невролога, психотерапевта. Затем врач интегративной медицина направила меня к иммунологу. Иммунолог, ознакомившись с результатами моих анализов и обследований, тоже сказала, что лечение предстоит долгое, не меньше года.

Консультаций у иммунолога у меня было много. Между первой и второй перерыв был месяц. Затем мы встречались каждые полтора-два месяца. И каждую консультацию она мне выписывала гору таблеток, уколов и капельниц. Ниже пример назначенных лекарств за одну консультацию.

количество лекарств, назначенных мне иммунологом

В этом назначении, если вы обратите внимание, в конце написано, какие мне анализы следует сдать после пройденного лечения до следующей консультации. Список этих анализов не менялся на протяжении всего лечения. А консультаций у меня было около 6.

Среди анализов есть Анализ крови на Аланинаминотрансферазу (АЛТ). Для чего его надо сдавать?

Аланинаминотрансфераза (АЛТ) – фермент, который находится во всех клетках организма, главным образом в печени и почках, меньше его в сердце и мышцах. В норме активность АЛТ в крови очень низкая. При проблемах с печенью фермент высвобождается в кровоток обычно еще до появления таких характерных симптомов, как желтуха

То есть повышение АЛТ свидетельствует о повреждении печени. А при моем принимаемом количестве лекарств контролировать показатели печени следовало обязательно 👆👆👆.

Никакой особой подготовки для сдачи анализа на АЛТ нет. Всё стандартно. Кровь сдается утром на голодный желудок (венозная кровь). Пить утром можно только воду.

Ниже один из моих результатов анализов АЛТ

АЛТ, март 2022

По результату видно, что АЛТ в норме, значит организм хорошо справляется с большим количеством лекарств, которые мне необходимо принимать. Это март 2022.

Так получилось, что меня и мужа в мае пригласили на юбилей в ресторане. И признаюсь, я там выпила ни один бокал вина, а возможно и бутылку за весь вечер. И через день я пошла сдавать анализ АЛТ.

АЛТ, май 2022

И вот посмотрите насколько повысился мой АЛТ 😲😲😲. С 16 единиц он стал 41 ❗️ И это всё не из-за лекарств, а из-за выпитого алкоголя. Плюс на столе было много мяса, грибы, и я объелась. Соответственно после таких застолий нагрузка на печень колоссальная. Да, после этого я решила следить за питанием и не пью больше одного бокала вина в гостях.

Уже в июне мой АЛТ восстановился - вернулся к 18 единицам.

АЛТ, июнь 2022

Так что из моих результатов анализа можно сделать вывод, что не зря говорят о вреде алкоголя для организма.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Информативен
  • Легко делать
Gloria.ksрекомендует
05.06.2024
как сейчас с иммунулогом дела?
Вроде всё наладилось)
05.06.2024
Это отлично! Вы придерживаетесь натуропатияеского подхода или докмеда?Smile
05.06.2024
Интегративную медицину не отвергаю. Могу обращаться к врачам как доказательной медицины, так и к натуропатам. По моему мнению эти направления дополняют друг друга. А вы?