Опубликовано 14 Январь, 2016 - 21:47

Да, именно так я хотела бы назвать свое резюме этому дистанционному "банку"!

Хочу сразу сказать, что ничего страшного у меня с ним не случилось и не произошло. Хотя и могло! Но обо всем по порядку.

Наша страна пережила очень страшные моменты безпредела 90-х, безправных 2000-х и теперь мы пытаемся выйти на "европейский уровень". Хотя об этом уровне я уже имею представление из первых рук. А точнее сказать уст. Потому что много общаюсь с людьми по видео-связи. И, естественно, что люди сразу пытаются узнать, что же у нас происходит, и что нас ждет в дальнейшем. Могу сказать, что сами европейцы и американцы тоже не так грамотны в финансовых вопросах, как нам это представляют. Скорее они даже более безграмотны, чем мы. И вот к их-то уровню нас и пытаются приравнять, чтобы мы тоже пользовались финансовыми продуктами, в которых будем надеяться на знания и адекватность "финансовых служащих".

Но вот банкам-то мы, такие грамотные и не нужны. Я много раз сталкивалась с банками, но вот с кредитами я сталкиваться до определенного момента не решалась. И помогло мне то, что я целенаправленно оказала на фондовой бирже. Счет там я тоже открывала на чужие деньги. Которые потом через некоторое время вывела и вернула.

Главное для меня было познать новую денежную систему, которая нам стала активно навязываться.Это была кредитная система.

Не люблю я быть кому-то должна. И поэтому и по сей день, имея и пользуясь кредитными картами, стараюсь как можно раньше, даже раньше безлимитного периода отдать эти деньги. Так становится легче жить.

Вот молодежь сейчас приучена уже к тому, что можно взять и отдавать потом очень долго. Они в этом живут спокойно. А вот мне такая система не по-нутру все-равно. Но она была нам навязана и нам приходится с нею жить. Поэтому ее надо было понять, как можно раньше и как можно безболезненней для кошелька.

Мне повезло с этой фондовой биржей. Потому что я взяла ребят "за горло" и "стребовала" с них все знания, которые они знали. И все методы, которые они использовали. Я была поражена тому что узнала и до сих пор благодарна им за то, что ввели меня в мир финансов, который для меня был закрыт до определённого момента. Именно там я поняла, что такое банки, кредитные ставки, маржа, плечо и много другого, которое меня очень сильно затянуло. Еще раз предупреждаю, что затянуло меня не швырять деньги на ветер, а те знания, которые я для себя открыла. Получалось очень хорошо. Даже они потом на меня ориентировались.

Но время шло и эта контора распалась, распались и они. Ушли кто куда. Без них у меня перестало получаться, а потом я стала оказываться в минусе. И в один прекрасный момент я вывела все деньги со счета и закрыла счет. Но страсть к финансам не прошла. И вот у меня появилась возможность оказаться владельцем кредитных карт.

Я еще в 90-е оказалась в очень трудном жизненном положении и поэтому взять даже кредитные карты мне было просто невозможно.

Я задалась целью и... вуаяля....кредитка в руках! Я посвятила этому 2 дня. Но это был не тинькофф. А другие банки. Про тинькофф я слышала много плохого и, в частности, про их" проценты по кредитам". Говорили, что это - "полная обдираловка". И я понимала, что если ко мне приходит такая информация, то игнорировать ее нельзя. Я и не лезла к ним. Но шло время. Я начала активно пользоваться интернетом и вот в интернете я и нажала их рекламу. К тому времени у меня было много кредиток. И я поняла одну прописную истину: За ними нужен глаз да глаз. Что это значит?

1. Мы сейчас не живем в век стабильности. Все меняется, если не ежесекундно, то ежеминутно это точно! Могут измениться условия карты, а банк может "не успеть предупредить". Ведь ему это будет выгодно. В чем потом я и убедилась, но без криминальных последствий для себя.

2. Каждый месяц я регулярно, через интернет-банки проверяла все свои карты. Смотрела суммы, сверяла лимиты и транзакции. И, как оказалось, в случает с Тинькоффом правильно делала.

3. Когда совершала операции через банкоматы, то сначала, как только вводила карту в банкомат, то сразу печатала чек с балансом. Прошу не путать. И держала этот чек до тех пор пока не совершала все необходимые операции. В конце тоже делал запрос на баланс и брала чек. Так я сверяла расходы и вот тут-то и нашла, что по тинькоффской карте у меня было списано 60 руппей. А точне 59. Ну кто в теме, тот понял за что.

Но что меня возмутило,... это то, что перед этим я звонила в их банк и попросила отключить все платные опции. И мальчик мне клятвенно обещал и заверил, что все отключено!? И после этого я нахожу дизбаланс в своем отчете.

Время совпало так, что одновременно я выясняла денежные проблемы с квартирантами и тут-то мне и попались на глаза эти 59 рублей. Сначала я вежливо с банком поговорила и спросила: За что снята эта сумма? Мне сказали за что. Я спросила: Почему мне это подключено? Ведь меня уверяли, что все платные функции отключены?! Потом что-то начали говорить невнятно. Я понимала, что там сидят малолетки и люди без должного образования, но такой наглости я не предвидела.Хотя о тинькоффе мне много рассказали да и прочитала я здесь очень много полезного о них.

Я поняла, что "по добру" мне не удастся этот вопрос решить и перешла на более "жесткий" тон. Что - что, а "вразумить" я умею?! Мои квартиранты были в шоке. И после этого они сразу отдали мне недостающую сумму. Без лишних эмоций. Я поняла, что тут играют "на дурачка". Я перестала воспринимать этот банк серьезно. Картой я попользовалась только один раз, вовремя ее восстановила и именно поэтому мне решили подключить платную услугу. Думали, что я не замечу это и все сойдет на нет.

Но я им сказала жестко, что знаю, что банки пишут все разговоры и у них мой разговор записан и они могут проверить. После этого меня заверили что все улажено и все отключено. А потом мне пришло СМС, что баланс восстановлен. Т.е. у меня больше нет задолженности. Я сразу сделала проверку, как только восстановила баланс. И была 100% права.

Так что думаю, что мои небольшие рекомендации многим будут полезны. Особенно на счет постоянной проверки баланса в банкомате.

И еще хочу сказать том, как я ее получала: Эту карту отослали вообще в другой город. А потом мне предложили за ней съездить самой за свой счет!!! Круто! Да, тинькохх!... А ведь мо(г)х!

Так что банки наши страдают нечестностью и это надо иметь ввиду в первую очередь!

Учитывая, что тогда нигде нельзя было ее пополнить без комиссии. Это тоже меня напрягало.

А недавно произошла еще одна история, но ее не буду описывать. Я даже на свой диктофон в телефоне записала разговор с сотрудником. И после этого я поняла, что тинькофф не любит правду о себе, что учит вот так "предлагать" платные услуги...и пришла к выводу, что больше не хочу с ним иметь вообще дела. Я держала карту на всякий случай вот он подвернулся.

Единственное, хорошее, что сейчас сделала эта карта, так это то, что я могу именно сейчас ее закрыть. Они очень не любят, когда закрывают карты. Больше ничего полезного в ней нет.

Я активно пользуюсь другими картами. Кэшбэки есть сейчас и на сатах. И ими я пользуюсь активно. Но так рисковать ... я не хочу. Рада, что много здесь почитала, много для себя открыла.

Я умею пользоваться финансами, но с нечестными игроками за стол не сяду. Видимо меня отвело.

Достоинства
  • Удобный интернет-банк
Недостатки
  • Банк 90-х
  • Берешь чужие-отдаешь свои
  • Большой процент
  • Будут проблемы в других банках
  • В письме указан один процент, а на деле он 47
  • Дорогое обслуживание, если нет вклада (99р.мес)
  • Если нет вклада, то карта платная
  • Ищут должников там, где их нет)
  • Много дополнительных комиссий
  • Можно нечайно снять сверх лимита,а это платно!
  • Ненавязчивое навязывание платных продуктов.
  • Нет офиса
  • Нечестность в работе сотрудников банка
  • Работники без соответствующего образования
  • Чрезвычайно высокая плата за кредит
Solitasне рекомендует
30.06.2016
Никогда не буду пользоваться услугами этого банка, никто из моих знакомых не советует
01.07.2016
правильно и не стоит. Тем более что это не банк. Это денежные системы! Он ничего общего с банками не имеет.
23.02.2020
Тинькофф не вызывает доверия абсолютно! Exclamation Mark