Опубликовано 11 Март, 2017 - 23:05

Всем привет!)

Наверное многие знают про механическую чистку лица. Кто-то прибегает к ней с помощью салонов красоты, кто-то делает её в домашних условиях. Разница салонной от механической чистки различается лишь в сумме затрат на эту процедуру, но никак не в результате. На данный момент такая процедура в салонах стоит 1500-2000 рублей. Я решила сэкономить на этом и теперь я делаю её сама, уже более 8 лет, затратившись при этом однажды - на ложечку для чистки лица и пор Zinger, всего лишь за 150 рублей. Итак, знакомьтесь, та самая почти "раритетная" ложка:

Ложка, как ложка, только с дырочками. Она двусторонняя. С одной стороны всего лишь одна дырочка, скажу честно, я ни разу ей не пользовалась, она видимо рассчитана на более крупные загрязнения, угри и прочее... А с другой стороны имеется множество отверстий, именно эта часть самая популярная.

Пользоваться ложкой проще простого - распариваем лицо и надавливающими движениями массируем ложечкой проблемные зоны, той частью, где много дырочек. Распаривать лицо можно любым удобным способом, можно над чашкой с горячей водой от которой идёт пар; можно использовать обычный чайник, пока он кипит, из носика идёт пар и именно над этим паром подержать лицо; я же делаю всё гораздо проще - в ванной ))) Набираю максимально для меня горячую ванную, валяюсь в ней, умываюсь, БЕЗ МЫЛА!!! Валяюсь, умываюсь, валяюсь, умываюсь... и лицо постепенно распаривается. После этого приступаю к чистке лица.

Скажу сразу - фото процесса и лица ДО и ПОСЛЕ не для слабонервных и брезгливых, по этому не судите строго, я пишу отзыв, я просто обязана показать вам что было и что стало, чтобы вы сделали свои выводы и решили, стоит вам делать такую процедуру или нет. Итак, сам процесс и первые результаты:

За одну чистку лица я собираю примерно вот таких 7-10 ложек грязи:

Чистку лица я делаю примерно 1 раз в месяц, иногда чаще. После чистки, я стараюсь ничего на лицо не наносить ближайшие сутки, хочется чтобы кожа какое-то время подышала, насытилась кислородом и поры хоть немного пришли в порядок.

Итак, а теперь я хочу показать вам фото лица ДО чистки и ПОСЛЕ. Готовьтесь увидеть шокирующие фото!)

Лицо ДО чистки:

Лицо ПОСЛЕ чистки:

Я думаю комментарии излишни...Вы сами видите результат, он больше, чем потрясающий!))) Для себя я сделала некие выводы, и конечно же плюсы и минусы этой процедуры.

Плюсы:

1. Куда же без экономии!) Это абсолютно бесплатно!)
  2. Экономия времени - не нужно записываться в салон на процедуру, ждать своего дня и времени. Когда захотели, тогда и сделали.
  3. Результат - куда же без этого!) Чистое и гладкое личико, которое так и хочется трогать , гладить!)
  4. Кожа дышит - с этим не поспоришь!) Это даже ощущаешь, как чистые поры насыщаются кислородом, чувствуется дуновение даже лёгкого ветерка, прохлады!)

Минусы:

1. Пожалуй отнесу к минусу то, что можно переусердствовать этой процедурой, и содрать верхний слой кожи, после чего появится небольшая сухость. Это не критично, 2-3 дня и всё проходит, просто визуально это может быть заметно окружающим. Но это дело навыков опять же, когда делаешь эту процедуру регулярно сам, то набиваешь руку и ничего такого не будет.
  2. Так как лицо наше полностью очищено и "голое" легко подхватить простуду. В холодное время года у меня без этого ну никак, и обязательно, на второй-третий день выскакивает простудный, подкожный и болючий прыщ:

Подвожу итоги...

Чистку лица и пор ложкой, я безусловно рекомендую. Как видите это очень эффективная процедура, которая делает лицо чистым и ухоженным, при этом не нужно никуда ходить и не тратить баснословных денег. Конечно решать вам, но я результатом довольна уже целых 8 лет и других для себя путей не вижу !)

Всем огромное спасибо за внимание!)))

Достоинства
  • Не плохой пилинг
  • Очищает поры
Airizрекомендует
11.03.2017
Обожаю смотреть на опарышей))
11.03.2017
Круто! Всегда было интересно посмотреть, как она работает!
Кстати, ничего шокирующего здесь нет, это смесь кожного сала и косметических кремов.
11.03.2017
Очень наглядный отзыв! я кстати, никогда не задумывалась о том, что после чистки надо дать коже "подышать", обычно сразу крем наношу. Надо попробовать без него, думаю так логичнее намного.
12.03.2017
какой хороший результат Smile тоже давно хочу купить, но пока еще не находила у нас в магазинах
Разница поражает Shock
12.03.2017
Интересная ложка,я от The Body Shop пользуюсь!
Офигеть!
Сколько в нашей коже грязи!

Хочу такую ложку!
12.03.2017
Ничего себе! Shock вот это круто! У меня есть петля видаля, но нет такой вот ложечки с кучей дырочек, у меня видимо черные точки глубоко сидят так их полностью вытащить не получается петлей, только поверхностно
14.03.2017
Классная штука! Только где ее купить?
14.03.2017
Вот кстати, я после вашего отзыва прям на другой день купила эту штуку за 370 в фирменном магазине Зингер, вечером приготовилась к экзекуции и у меня ничего не получилось. Я в печали!
К тому же при надавливании на подбородке оставались кровавые вкрапления, что огорчило меня дважды!
Ну а то что денег выкинула - расстроило меня трижды(((
18.03.2017
AnnaSavelieva, вроде как и ничего шокирующего, но сам вид чего стоит Big smileSmile
girl_sssr, я тоже люблю Big smileSmile Но почему у вас не получилось? ShockTired Может вы сильно давили на кожу? Или лицо плохо распарили? У меня, после первого применения были некоторые покраснения и шелушения. Я видимо настолько переусердствовала, что ужас просто! Потом кожа немного горела даже, но всё прошло. А потом я "набила руку" и сейчас уже знаю меру, правильно рассчитываю силу при надавливании и никаких неприятностей нет. Когда заживёт ваша кожа, попробуйте по новой,по чуть-чуть, и у вас со временем всё получится. Потому что даже я - криворукая так сказать, и то смогла добиться нужного мне результата Smile
Tani.ta, я раньше сразу спиртовым лосьоном протирала, в качестве антибактериального действия, сейчас не делаю этого, мне кажется, так лучше, когда кожа отдыхает Smile
Nina93, результат самый лучший из всего опробованного мной для очищения лица Smile Всё же механическое воздействие ни с чем не сравнить )
Шуриксандра , это только визуально Smile Что уж говорить о гладкости и нежности кожи именно на ощупь ) Жаль, что здесь можно только посмотреть, а не пощупать Big smileWink
Jasemin, сейчас очень много аналогичных ложечек ) Но 8 лет назад выбора особого не было и Зингер считался очень хорошим брэндом Smile
Лилу 74, ага, чего там только нет - грязи, сала, застрявшей косметики Big smileSmile
KATe_RINa, петля? Shock От вас впервые слышу о таком, пошла гуглить... Видимо я имея это ложку, даже и не думала о других приспособлениях за ненадобностью Smile Может дело в плохо распаренном лице, по этому сложно очистить поры?
misselena Z, я покупала на обычном, шмоточном рынке ) Такие вещицы обычно продают там, где есть пилочки для ногтей, ножницы, расчёски и всё тому подобное Smile
18.03.2017
Airiz, даже не знаю, что я делала не так, но эффекта ноль, ко всему прочему заработала себе больнючий подкожный прыщ на подбородке (
21.03.2017
girl_sssr, у меня тоже регулярно после этой чистки выскакивает подкожный прыщ на подбородке, но за пару дней проходит. Это связано с тем, что лицо чистое - поры особенно, и легко может продуть. Но всё же, когда у вас всё заживёт, попробуйте хорошо распарить личико и ещё раз аккуратненько начать, просто хотя бы, потренировать руку. Со временем привыкните, набьёте руку и всё у вас получится Smile
23.03.2017
Ааааа.... чуть не вырвало. Я не хотела смотреть.Просто было любопытно, что за ложка.... Фуххх... Надо срочно "перебить" чем-то приятным Smile Пойду зефирку съем.
05.05.2017
отличный отзыв в целом, но
Так как лицо наше полностью очищено и "голое" легко подхватить простуду
не имеет никакого отношения к реальности Laughing out loud
прыщ можно заработать из-за того, что все же недостаточно кожу очистили, а вовсе не из-за того, что в поры ветер сильнее задувает
  • 28.08.2014 - 08:10
    Избавляемся от недостатков с помощью тяжелой артиллерии! Сравнение с инструментом AliExpress. (фото в процессе, ДО и ПОСЛЕ).
    Зачем мне нужен этот инструмент? Раньше сильно завидовала девушкам, которые не знакомы с проблемами кожи. Ну почему у меня не так? Когда уже это все закончится?
  • 25.06.2013 - 18:18
    Инструмент для тех, кто не может не давить прыщи. Чтобы сделать это без следа и без боли (плюс фото)
    Вообще есть несоклько разных таких приспособлений: петля Унна,ложка для чистки пор. В общем, смысл у них один и тот же,просто в одном инструменте есть как бы ложечки с отверстием разного диаметра,в другом - с одной стороны ложечка,с другой - игла для вскрытия подкожников.
  • 22.06.2016 - 16:56
    Отличный инструмент
    Привет всем:-)сегодня я хотела бы поделиться с вами опытом использования ложки Уно от Zinger. Начну с того,что об этой ложечке я узнала из просторов интернета,наткнулась на статью,в которой описывался этот инструментик. И решила его попробовать.
  • 04.04.2019 - 10:12
    Хотите сбросить пару лишних кг? Почистите поры на лице!🤣
    Всем привет! Сразу говорю, что отвратных фото нет и не будет! Я, все-таки, за эстетику, и делать фото своих выделений и демонстрировать их, не считаю нужным. Поэтому придется вам, читателям, просто поверить мне на слово Итак, предыстория.
  • 31.07.2014 - 12:33
    Не все поры одинаковы: для некоторых этот инструмент эффективен, для других - не очень, а что-то лучше вообще не давить [неэстетичные описания и фото]
    Загрязнения пор, черные точки - кто с ними не знаком? На мой взгляд, самое эффективное средство борьбы с ними - механическая чистка, для этой процедуры и придуманы "страшные" стальные инструменты пыток - петли, ложки Уно и даже иглы.
  • 18.07.2019 - 17:44
    Все еще мучаетесь с черными точками и ищите всякие масочки и наклейки для их удаления? Вот он- реально работающий инструмент! Пара минут- и черных точек нет! Наглядные фото До и После
    Черные точки- наверное одно из самых распространенных и несимпатичных несовершенств на лице. Чего только девушки не делают, чтобы от них избавиться...
  • 02.02.2016 - 14:49
    Хочешь чистить черные точки на носу хорошо? Делай это сама! Такого результата после чистки лица у косметолога никогда не получалось. QVS Blackhead Remover. ФОТО до и после, ВИДЕО
    У меня комбинированная кожа, поры на носу широкие, и, соответственно, быстро загрязняются. Хоть сколько-нибудь значительно сузить поры нельзя, можно только замаскировать, что, естественно, не решает проблему в корне. А уж как смотрятся зашпаклеванные грязные поры, описывать, думаю, смысла нет.
  • 16.01.2014 - 18:42
    Девчонки, советую всем! Ваше личико будет как после похода к косметологу.
    Спешу поделится своим опытом. Я каждый сезон года хожу к своему косметологу. Но между походами и самостоятельно ухаживаю за кожей лица. Маски, домашние пилинги, чистки...
  • Всё лицо изуродовано + фото
    Здравствуйте, девченки.Недавно приоблела себе в магазине вот такие вот штучки "Губка для удаления макияжа" фирмы "Cotoneve". Давно хотела купить себе такие целлюлозные спонжики, всё никак найти нигде не могла.А тут увидела и даже, не задумываясь, купила. Стоили они 55 рублей две штучки.
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 05.02.2021 - 15:05
    Качественная петелька для чистки лица и пор. Почему такой инструмент must have для меня, мой простой «протокол» чистки лица.
    Всем привет! Сегодня отзыв про петлю для чистки лица и пор QPI QA-55, сделано в ... Пакистане.Купила на Makeup [ссылка] за 33 гривны. Зажала покупать что-то дороже, но и больше смотрела все таки не на цену, а на форму и размер петли.
  • 15.01.2021 - 12:05
    Качественный и недорогой набор для механической чистки лица
    Приветствую) Знакомство с инструментом для чистки лица у меня случилось еще в далекие школьные годы. Капризная кожа подростка то и дело кричала о пубертатном периоде.
  • 25.01.2021 - 19:34
    Новый гаджет от любимого Xiaomi. Салонные процедуры дома, сидя на диване. Ультразвуковая чистка лица и ионофорез без посещения косметолога. Результат - подтянутая кожа и сократившиеся морщины.
    Здравствуйте!   После неожиданного использования черной маски я поняла, что лицо нужно время от времени чистить. Хоть и нет у меня черных точек и расширенных пор. И кожа не жирная, а нормального типа. Но на щеках и крыльях носа есть купероз.
  • 17.01.2021 - 09:41
    Очень жалею, что сделала эти процедуры. Мало того, что ты как алкоголичка в разгар запоя, или как будто упала лицом в кактус 🌵, так ещё и эффект недолгий, последствия неясны.
    Всем привет! У любой женщины после 35 лет возникают мысли о том, как замедлить старение лица, предотвратить появление морщин, сохранить лицо более менее молодым и красивым. На что только не согласны представительницы прекрасного пола ради обещанной молодости и красоты!
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 01.02.2021 - 21:51
    В свои 26 лет ни разу не была в салоне и для первого визита выбрала "Механическую чистку". Имея чувствительную, жирную, проблемную, тонкую кожу с очень близко к коже расположенными сосудами, осталась довольна на 100%. Показываю все этапы восстановления
    Пора мои ровесницы делали биоревитализацию, ежегодно подкалывали губы и раз через раз кайфовали от бьюти-процедур, я несколько лет выбирала в Воронеже косметолога, которому смогу довериться, но при этом не разориться.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 03.02.2021 - 19:37
    🔎 Средство от папиллом, бородавок кондилом и мозолей - Ферезол. Мой опыт применения, выводы, фото До и После
    Наличие вируса ВПЧ в организме часто проявляется кожными наростами в виде папиллом. Иммунитет не в состоянии полностью побороть этот вирус, поэтому папилломы то исчезают, то появляются в разных местах, что для эстетического восприятия не есть хорошо и малоприятно.
  • 28.12.2020 - 09:15
    Фикс Прайс стал выпускать декоративную косметику💄 Глиттер для лица и тела из Фикс Прайс: стоит ли покупать?🤔 Варианты макияжа и все нюансы применения💙. Много ФОТО.
    Всем большой привет! В этом году Фикс Прайс меня очень сильно удивил. Конечно и в положительном ключе, и в отрицательном, но хорошего было в разы больше. Я стала заходить в этот магазин гораздо чаще и автоматически стала чаще там что-то присматривать и приобретать.