Опубликовано 31 Январь, 2022 - 11:23

Всех приветствую!

Я уже много лет хотела приобрести инструмент для чистки лица в домашних условиях. И вот в позапрошлом году чисто случайно увидела его в магазине по очень привлекательной цене, поэтому не раздумывая взяла.

Сегодня я решила поделиться своим опытом и рассказать что произошло когда я использовала этот инструмент.

Инструмент для удаления чёрных точек QVS "Blackhead Remover"

Общая информация

• Место покупки : Магазин Ашан

• Цена : ~ 120 рублей

• Срок службы : не ограничен

• Сделано в КНР

✔️ Состав материала

Нержавеющая сталь

✔️ Внешний вид

QVS Blackhead Remover представляет собой двусторонний инструмент из 100% нержавеющей стали.

С одной стороны у него острый наконечник - игла.

С другой стороны круглая петля.

Инструмент для удаления чёрных точек QVS "Blackhead Remover" отзывы

Инструмент небольшого размера, а его ручка довольно тонкая.

Вся информация об инструменте находится на обороте упаковки.

✔️ Способ применения

Чтобы использовать инструмент для удаления чёрных точек я для начала распариваю кожу, что бы раскрыть поры. Либо использую гель алоэ под плёнкой.

Инструмент для удаления чёрных точек QVS отзывы

Я пробовала разные методы распаривания кожи и с каждым этот инструмент работает одинаково.

Разместите петлю над чёрной точкой, слегка надавите на кожу, а затем потяните, чтобы очистить пору.

С этим инструментом такой вариант не работает, но уточню что лично у меня чёрных точек нет. Поэтому он просто немного счищает верхний слой.

Инструмент для удаления чёрных точек QVS отзывы

А вот у моего ребёнка младшего подростка имеются чёрные точки. И инструмент в лучшем случае удаляет только их верхушку.

Если этого окажется недостаточно для освобождения поры, воспользуйтесь иглой, расположенной на противоположном конце инструмента.

Осторожно проколите ей верхний слой кожи и повторите первый шаг. По окончании процедуры необходимо умыться.

А этот способ работы с иглой оказался очень опасным. И дело не в том, что я не умею с ним обращаться!

⚠️ Мой опыт, впечатления и результат

Вообще, изначально я не собиралась писать этот отзыв, но считаю своим долгом поделиться своей историей и чтобы остальные были более внимательными.

У меня нет выпуклых чёрных точек имеются только сальные нити и изредка появляются закрытые белые комедоны на подбородке.

С чисткой пор инструмент для удаления чёрных точек QVS справляется слабо.

Инструмент для удаления чёрных точек QVS "Blackhead Remover" отзывы

Поначалу я использовала только петлю для чистки пор, но потом у меня появилась необходимость применить иглу. Чтобы немного приоткрыть Комедоны. Но лучше б я этого не делала.

❌ Когда я хотела слегка поддеть кожу, то инструмент просто напросто проткнул мне это место. И всё бы ничего, но игла застряла под кожей и я не могла её никак из себя вытащить.

Кожа просто оттягивалась вместе с иглой. Я старалась её аккуратно извлечь, но она никак не хотела выходить.

Пришлось слегка прокручивать инструмент и пытаться вытащить его не травмируя кожу. Но дело всеравно дошло до крови. Какой я тогда испытала испуг не описать никакими словами.

Этот металлический инструмент для чистки пор разорвал мне кожу. Хорошо хоть впоследствии не было никакого нагноения и шрамов.

Это место я обрабатывала антисептиком ещё несколько дней и на всякий случай антибактериальной мазью.

Прошло примерно пол года и я по своей глупости решила дать ему второй шанс. Подумала, что возможно я что-то не так сделала. Но ситуация повторилась снова.

Игла провалилась в комедон в секунду от малейшего прикосновения. Причём я просто хотела это место только как-бы слегка задеть.

В этот раз обошлось без паники и инструмент я извлекла чуть быстрее, но всеравно пришлось повозиться. Столько крови, как в прошлый раз уже не было, но я также испытала стресс.

Жаль что не сделала фото раны, видимо из-за такой эмоциональной встряски даже и в мыслях этого не появилось.

Инструмент для удаления чёрных точек QVS "Blackhead Remover" отзывы

После этого случая я поняла, что этот инструмент QVS видимо с браком. Это не бросается в глаза, но если осмотреть иглу очень близко, то можно увидеть что с одной стороны она выглядит прямой, а с другой как бы крючком.

Инструмент для удаления чёрных точек QVS отзывы

Игла имеет острый нервный кончик. И он загнут в сторону, хотя на рисунке изображена ровная прямая игла. По этой причине она и цеплялась, а потом с трудом извлекалась.

Инструмент для удаления чёрных точек QVS "Blackhead Remover" отзывы

Советую обходить этот инструмент стороной.

Естественно я больше никогда не буду пользоваться этой иглой да и видимо другой подобной тоже)

Инструмент для удаления чёрных точек QVS "Blackhead Remover" отзывы

Даже если бы не эта история с иглой, которая застряла у меня и разорвала мне кожу, я бы все равно поставила этому инструменту низкую оценку, ну уж точно не пять звёзд и даже не четыре.

Он не удобен в применении из-за тонкой ручки и маленького размера. Да и при использовании петли ощущается сильная боль. У меня есть ещё один подобный инструмент, поэтому мне есть с чем сравнивать.

Из плюсов могу выделить только отсутствие неприятного запаха металла и его низкую стоимость.

Инструмент для удаления чёрных точек QVS "Blackhead Remover" / До и После

Чистить инструмент QVS не составляло большого труда. После использования я промывала его теплой мыльной водой, а затем протирала спиртом или хлоргексидином. Хранить его можно в упаковке, в которой он находился изначально.

А вообще, я бы не рекомендовала увлекаться чисткой лица в домашних условиях инструментом с подобной иглой! Это может быть очень опасно.

✔️ Достоинства

• Не чистит поры идеально
  • Качество
  • Оказался опасным

💖ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 💖

Дефицит витамина Д - выпадение волос, частые дерматиты и раздражительность. Как быстро удалось его восполнить

Урсосан при застое желчи. Как наладить желчеотток

Биксипластия на тонкие и не густые волосы. Поможет ли убрать ёлку на волосах

Достоинства
  • Материал: нержавеющая сталь
  • Недорогой
Недостатки
  • Не подойдет коже со слабыми сосудами
  • Травматичен
Золотая89не рекомендует
31.01.2022
Даа, по нему и видно, что такое может быть…
Я пользуюсь инструментом с петелькой, такой штукой не рискнула бы.
31.01.2022
Я как косметолог хочу сказать что мы вообще этим концом ни в коем случае не пользуемся, а используем Стерильную тонкую иглу, во первых чтоб избежать заноса инфекции и во вторых чтоб не было таких случаев
Опасный инструмент
31.01.2022
Жесть конечно (там, где игла-крючок). У меня от Орифлейм есть подобный инструмент, но ложка с дырочкой с другого конца. Тем не менее, петля вела себя тоже отвратно: я просто надавила синяки, а поры толком не почистились. И петля тонкая настолько, что практически слой кожи снимала. Я своими ногтями периодически чищу нос гораздо лучше: без следов и эффективнее.
31.01.2022
процедура явно опасная, полезный отзыв!
31.01.2022
Жуть какая! Однозначно выбрасывать!
31.01.2022
у меня, кстати, такой есть. но заостренным концом и не пользовалась ни разу
31.01.2022
Бррр, выглядит как инструмент пыток 😁😵
31.01.2022
У меня с этим инструментом описанных проблем не было 💁‍♀️
Ужас 😨
31.01.2022
Тоже когда-то такую покупала в алиэкспресс, стоимость примерно такая же, когда увидела инструмент, даже экспериментировать расхотелось, выставила на продажу и у меня его купили. Игла, кстати, была прямая, мне кажется, у вас просто игла с браком.
31.01.2022
Зачем? Приложили бы компресс на ночь с ихтиолкой и он сам бы вышел
Как вариант, если что.
Жесть какая! Так и не поймешь, это брак конструции или этот кривой хвост был сзадуман
Ужас, зацепиться за иглу странной конфигурации. Я бы не сумела пользоваться, хоть петелькой, хоть иглой, очень страшно.
20.03.2022
Эффективнее всех оказалась обычная неведимка, и не травмирует кожу так сильно как все эти спец.петельки🤷необъяснимо но факт!