Никогда не испытывала интерес к турецким сериалам и когда все вокруг их обсуждали то мне становилось скучно. Но потом в Тик Токе мне стали попадаться отрывки из сериала Постучись в мою дверь и были они довольно интересные. И все местные девчонки с ума сходили от Серкана Болата. Посмотрела я на обложку сериала, про себя удивилась что они в нём нашли, ничего особенного и вроде бы попыталась забыть, но алгоритмы упорно подсовывали мне видео на эту тему. Ну что ж, я оказалась безвольной и поддалась напору, стала смотреть сериал. И это было НАСТОЛЬКО интересно, что с первой серии я втянулась настолько что всё свое свободное и даже не совсем свободное время я зависала глядя сериал, даже спать стала ложиться поздно. Хотя обычно я люблю смотреть сериалы когда чем-то занята, чтобы на фоне что-то происходило. Но сериал Постучись в мою дверь оказался не на фоне, а на первом плане. У меня даже до сих пор на звонке стоит саундтрек из сериала.
Бешеная популярность сериала Постучись в мою дверь разнеслась по более 85 странам. Он занял первые сроки в рейтинга.
Рейтинг сериала на КП 8.1, это довольно внушительно.
Всего 2 сезона. В первом 100 серий, во втором 61. Каждая серия длится около 45 минут. Т.е. я выпала из жизни примерно на такой огромный срок. Но в свое оправдание скажу, что втягивает так, что кажется что прошло всего несколько минут, а не целая серия.
В оригинале серий меньше, так как они длиннее.
Где посмотреть: сериал постучись в мою дверь есть на Кинопоиске, там я и смотрела по обычной подписке.
При желании можно найти сайты где можно смотреть без подписки бесплатно. Собственно мне пришлось это сделать для скриншотов, так как КП вдруг запретил их делать.
О чем сериал?
В общих чертах передам сюжет, попутно рассказывая свои впечатления, что понравилось, а что нет.
В сюжете нет ничего оригинального, я бы сказала что он банальный, НО какая подача! Не любая картинка может вызвать трепет внутри, такой как у меня вызывает наблюдение за отношениями главных героев. Я прониклась ими, переживала за них. Мне нравились те чувства которые у меня возникали, будто это в моей жизни присходит что-то приятное. Ради таких эмоций и стоит смотреть кино и сериалы.
Действия происходят в наши дни в Стамбуле.
В начале сериала показывают главную героиню Эду Йылдыз (Ханде Эрчель).
Она работает флористом в магазинчике у тёти.
Эда Йылдыз Постучись в мою дверь
Девушка очень милая, привлекательная, умная. Каждое её появление сопровождается интересным и стильным образом, ей всё идет к лицу.
Сложно поверить что она раньше была полной, но взялась за себя и привела фигуру в такую шикарную форму.
Мне она нравится, как персонаж она положительная и не вызывает негативных эмоций. Иногда совершает сумасшедшие поступки, но они умилительны.
Когда я начинала первый раз смотреть сериал Постучись в мою дверь на кинопоиске её имя произносили с ударением на первую букву - Э́да, а концу второго сезона она вдруг стала с ударением на последнюю букву - эдА́. Смотрю его повторно и немного режет ухо такое непривычное звучание.
Эда ненавидит Серкана Болата из-за которого, как она думает, она не окончила престижный университет в Италии и не стала ландшафтным дизайнером.
То как она его ненавидит становится ясно с первых кадров.
Серкан Болат (Керем Бюрсин) - богатый, успешный и очень красивый мужчина, который руководит строительной компанией Арт Лайф.
Серкан Болат в Арт Лайф
Он так эффектно смотрится в этом авто, логотип которого был заклеен, чтобы никто не догадался (хотя здесь все очевидно), что его пригласили сниматься в рекламе нового БМВ. И там Керем выглядел шикарно, на машину я практически не взглянула)).
Серкан Болат снимался в рекламе БМВ
Серкан строгий, перед его приходом сотрудники компании быстро наводят порядок и разбегаются по своим местам и занимаются работой.
офис Арт Лайф
Всё своё время он посвящает работе, он её любит, умеет сделать как надо и даже лучше и этого же требует от своих сотрудников. Он перфекционист до такой степени, что всегда поправляет криво стоящие стулья. И я его в этом понимаю, у меня тоже есть легкое ОКР. Поэтому наблюдать за тем как Серкан выравнивал стулья было особенно приятно.
На мой взгляд, его персонажа хорошо продумали, что даже наделили такими чертами, показывающими любовь к порядку и к тому чтобы всё было правильно, что способствовало его успеху.
И если сначала, когда фанатки везде говорили что Серкан Болат красавчик я не разделяла их мнение, то когда начала смотреть сериал, то впечатления при виде его у меня полностью сменились. А он ведь и правда красавчик. Он брутальный, подкаченный, сильный не только телом, но и духом, решительный, и внешне вдруг стал привлекательный. Эта его улыбка способна растопить сердца даже через экран, а какая походка... 😍
Улыбка Серкана
Первое время даже кажется что Серкан лишен всяких эмоций, потому что почти не улыбается, всегда с головой в работе. Но, как это обычно бывает, появляется ОНА, та самая, которая способна растопить это ледяное сердце. В этом сериале это Эда.
Она всегда окружена подругами и тетей. Порой даже слишком и они всё портят своим присутствием. Где-то это хорошо вписано в сюжет, специально чтобы отдалить момент сближения героев, а где-то это раздражает. Что-то там копошатся, много говорят, а сути мало. Всюду им надо влезть, до всего докопаться и т.д.
У каждой свои небольшие сюжетные линии, но я бы не сказала что там было что-то интересное. Надо же чем-то разбавлять сюжетную линию главных героев.
Подруги Эды
Помимо подруг которые всегда были везде где нужно и нет, в сериале присутсвовали такие персонажи как тётя Эды, родители Серкана, их коллеги и т.д.
Главные герои сериала Постучись в мою дверь
Как произошло знакомство главных героев заслуживает упоминания.
Как я уже писала выше, Эда ненавидела Серкана и оказалась на выпускном подруг, где приглашенным гостем был Серкан. Она высказала ему в легкой форме что думает и вышла. Собиралась уехать домой, но увидела его машину и не смогла сдержаться.
Сначала так:
А потом так: Но машина оказалась не пуста.
И дальше происходит не совсем логичное действие - Эда пристегивает себя наручниками к человеку, которого ненавидит.
Эда и Серкан в наручниках
День вдвоем пошел не совсем гладко. Но их постоянные ссоры можно наблюдать весь сериал. И даже это выглядело очень мило.
Их история завязывается только из-за того что Серкан хотел заставить ревновать свою бывшую. И Эда ввязалась в это из-за бывшего. А дальше они заключают договор и понеслось...
Вернее ничего не неслось. В сериале Постучись в мою дверь развитие отношений происходит медленно. Эда и Серкан то строят полное равнодушие друг к другу, то постепенно, очень медленно сближаются. У них частенько возникают моменты, глядя на которые даже у меня сердце начинает часто биться. Я так погружаюсь в эту картину, что порой ловлю себя что чувствую те же эмоции что и они. И я обожаю это чувство, эти эмоции. Даже жизнь наполняется новыми красками. События вымышленные, герои придуманные, а чувства у меня возникают настоящие. К слову, Керем и Ханде потом стали на самом деле парой, что не удивительно после такого сближения. Правда, на данный момент они уже не вместе.
И самое интересное что актеры, которые играют главные роли не имеют актерского образования: Керем (Серкан) маркетолог, а Ханде (Эда) — искусствовед. И тем не менее, сыграли роли они отлично, а, может, и не играли вовсе, а сразу влюбились друг в друга и поэтому им так хорошо далось.
Кстати, в сериале были настоящие муж и жена одни из героев - это Перил и Ферид. Хотя в сериале у них были другие партнеры.
Мне понравилось, что в сериале любовь показана такая чистая и невинная. Нет ни пошлости, ни откровенных сцен. Все так чисто и невинно, что даже о том что у них было что-то больше поцелуя становится ясно только после определенных событий. Да у героев то и первый (настоящий - полюбовный) поцелуй случился только много серий спустя. Первый случился назло бывшим.
Поэтому сериал можно смотреть без опасения нахождения детей так как ни грамма пошлости и эротики.
И каково было мое удивление когда я узнала что сериал получил штраф за эротический подтекст сцены с массажем. Там настолько всё было благородно и без намека на пошлость, что это вызывает удивление. Но это Турция, там следят за цензурой и ценностями. Там еще в нескольких сценах находили нарушения, и все они было во много раз приличнее чем в любом другом фильме.
Тот самый аморальный фрагмент сериала Постучись в мою дверь, за который сериал получил штраф:
За что сериал Постучись в мою дверь получил штраф
Это максимум непристойности, которая была в сериале. Были моменты чуть схожие, их тоже осуждали. Но это настолько невинно по сравнению с другими фильмами, что штраф кажется смешным.
Возможно, этот момент что их любовь такая чистая и невинная и завлек меня так сильно. Ведь я раньше очень любила читать зарубежную классику из-за их любовных романов без пошлости. Это моя маленькая слабость. И поэтому, в сериале я с особым трепетом наблюдала различные невинные моменты сближения главных героев, некоторые даже просматривала на повторе несколько раз.
Первым таким моментом был сюжет в самолете. Эда боится замкнутых маленьких пространств, а Серкан помог ей подавить панический страх. Ничего особенного не было, он просто сидел рядом и просил её дышать. Но это мини сближение после постоянной ненависти вызывает очнеь приятные эмоции.
Мне было приятно и трепетно смотреть как они случайно прикасаются друг к другу, как смотрят в глаза.
Как ревнуют.
Сцена у бассейна с ревностью Серкана
Актеры отыграли настолько хорошо, что я сама покрывалась мурашками.
Первый момент, который я просматривала повторно несколько раз как Серкан подошел и спас Эду от папарации. Просто подошел молча, схватил за руку
и увел кататься на лодке.
И все происходящее между ними такое милое и чистое. Даже простое застегивание молнии на платье целое волнительное событие.
Серкан застегивает молнию Эде
Нет пошлятины, прыганья по кроватям и всякого разврата. Но порой хотелось их подтолкнуть друг другу. Знали бы вы в какой серии Серкан Эде в любви признался и поцеловал её наконец.
Серкан Болат признается Эде в Любви
Второй очень эмоциональный момент, который был уже смелее поцелуев - сцена где они признаются друг другу в ревности. И Серкан произносит фразу:
Никто кроме меня не может прикасаться к тебе
И дальше следует логичное продолжение...
никто кроме меня не может прикасаться к тебе
Если не ошибаюсь, то это 88 серия 1 сезона.
И можно было бы нахваливать сериал и дальше не замечая кроме Серкана больше ничего, но все же избитость сюжетов, множество клише, такие как потеря памяти, постоянное их то вместе, то нет к концу сериала начинают надоедать.
Очень смешно выглядело как "незаметно" герои подслушивают. И вот видно же что стоит совсем рядом, но нет, никто не замечает.
И очнеь много повторов. Где только Эда не спала на плече Серкана. То после работы так уснула что не проснулась, то в машине, то в хижине... и подобных сценок много и всё это кажется таким глупым.
Да и некоторые сюжетные лини можно было бы лучше развить.
Например история с бабушкой. Сначала у неё одна позиция, а потом хоп и просто резко меняется. Выглядит это совсем неестественно. И с Мелихом тоже как-то нераскрыто вышло. Показали картину, вскользь сказали что и как и вывели героя. А можно было подольше Серкана позлить и больше информации дать о том что у него произошло.
И множество моментов когда какой-то романтический момент, всё идет по-нарастающей и тут влетает толпа подружек или членов семьи которым везде нужно оказаться не в тот момент. И как-то уже и злить начинает, не дают прочувствовать момент и насладиться им.
Сериал в целом очень даже не плох, затягивает сразу и сильно, но в конце и затягивается сюжет, его просто нет. Последние несколько серий я досмотрела с перерывом в несколько серий. Стало очень скучно. Не происходило ничего интересного и почему так затянули сюжет не ясно. И это очень испортило впечатление.
Я хотела написать свой отзыв давно, когда была на пике эмоций, но подумала что досмотрю до самого конца и допишу. Только к концу у меня все эмоции пропали и писать не было вдохновения. Я разочаровалась и остыла.
Но я второй раз попалась на крючок сериала, когда снова решила включить его на фоне, пока занимаюсь делами. Раньше я всегда включала для этой цели свой любимый сериал, но когда я это сделала уже не один десяток раз, то решила что-то другое включить. И снова втянулась. Даже отзыв пишу ночью, еле оторвав себя от просмотра. Только я сразу решила написать на пике эмоций, чтобы не писать расстроенный отзыв.
Как по мне, сериал нужно было закончить после 10й серии 2 сезона. Остальные 40+ серий были лишние, уже всё не то и становится скучно. Так что мой отзыв относится к выше указанному промежутку. А концовка вызывает ощущения что создатели сериала не знали что снимать и придумывали на ходу.
Но
Если вдруг вы фанатеете от сериала и вдруг окажетесь в Стамбуле, то можно посетить главную достопримечательность сериала - офис Арт лайф:
Согласна. Второй сезон вообще лишний. Закончили бы на моменте как они сошлись после аварии и всё. Даже уже я с трудом досматривала, а последние серии еле нашла в себе силы посмотреть
У нас раньше на работе обсуждали взрослые женщины турецкие сериалы, поэтому всё никак не могла начать смотреть. Но оказалось он молодежный, причем слишком даже
Когда сериал интересный, то время быстро пролетает и, наоборот, жалко что заканчивается. Хотя, в этом случае с затянутой концовкой, наоборот, хотелось чтобы быстрее закончилось
Тож захотелось порцию мурашек, не спать ночами ради сериала. И тут же... Блин, приковать себя наручниками у человеку которого еа дух не выносишь? Интересно, там есть логическое обоснование этому?
Она пояснила что-то вроде того чтобы ему стыдно было и они поехали в полицию где она бы рассказала что из-за него у неё нет стипендии)) Не дословно но примерно так. Глуповато и нелогично, но там такого полно
актеры очень красивые там - чесс слово, теперь Ханди моя икона красоты! - и все такие стильные! но... сам сюжет не для меня) даже ради красивой картинки не смогла его смотреть)
была в прошлом году в гостях у подруги на недельку, а она как раз смотрела ПВМД на тех сериях, где Серкан память потерял - ну и я, как невольный свидетель, серии 3-4 посмотрела. Боже, у меня глаза устали закатываться, а лоб ладонью отбила от постоянных фэйспалмов ИМХО, но на мой взгляд герои вели себя как трудные и обидчивые подростки (я не только про Эду с Серканом, но и про всех остальных - особенно её подружка-блондинка пипец)... короче, моя психика не выдержала бы смотреть эти 100+ серий целиком
В целом я согласна, есть такое, подружки вообще весь сериал подбешивали. Но мне просто очнеь понравилась такая красивая любовь, без пошлятины, где в каждом взгляде и прикосновении столько чувств) Вот сейчас я второй раз досмотрела до момента как к нему память вернулась и дальше там еще серий 40 и их вообще не интересно смотреть. Остановилась на приятных эмоциях, дальше они уж сильно затянули, не знали что и придумать чтоб свести-развести и снова свести
Я не выдержала его досмотреть, хотя в моем списке любимых есть сериал на 18 сезонов) тааааак затянули каждый поворот сюжета, ну жесть же. А главным героям правда как будто по 15 лет. Не из-за отсутствия пошлости, а по неумению решать проблемы нормальным человеческим языком
Я несколько раз пыталась посмотреть этот сериал, и знаете что? Каждый раз я поражалась глупости сюжета, банальному мышлению героев и их односложным диалогам .
Ох, как же тяжко жить, когда из каждого угла кто нибудь восторженно пищит «Серкан и Эда! Эда и Серкан!» В Тик Токе и Инстаграме, публика круглосуточно выкладывает счастливые лица этой пары и восхищается лапочками.
Прикольный лёгкий сериальчик, похож на сказку Серканчик и Эда клёвые, но сюжет затянут. Серий слишком много. В целом понравился, к просмотру рекомендую. Красивые главные герои. Очень понравилась пропаганда трезвой жизни, очень редко выпивают, это круто. Сильно затягивает, невозможно остановится.
"Постучись в мою дверь" сериал, который никого не оставит равнодушным. Сюжет, в котором главной героине Эде Йылдыз приходится пережить немало трудностей и находить выход из сложных ситуаций, заставляет зрителя жить и переживать каждую секунду вместе с ней.
Фэнтези с элементами эротики для взрослых девочек от Маши Моран
Здравствуйте! Маша Моран Постучи в мою дверь. Шепот демона Приобрести можно на сайте Лабиринт, АСТ, Озон, WB. Цена - 430 руб по скидкам - 700 руб без скидок. Ссылка на сайт издательства тут. В сети пишут, что изначально история была в одной книге, но потом ее разделили на две части.
1991 год, распад СССР, тяжёлое время. Главная героиня осталась одна с двумя детьми-близнецами, как прокормить детей и не сойти с ума?! А может стоит позвонить в соседнюю дверь 😍
Всем прекрасного времени суток Мне очень нравится как пишет книги Наталья Нестерова. Каждая её книга это отдельно прожитая история, в которой встречаются все жизненные ситуации, во время чтения книг ты проживаешь все эмоции- печаль и радость, смех и слёзы, разочарование и восторг.
"Lise devriyesi\Школьный патруль", сериал о буднях школьников, первой любви, спецзадании малоопытного полицейского. Ничем не примечательный сериал, но хороший с Озаном Долунаем и Бахар Шахин в главных ролях.
Привет всем любителям, турецких сериалов! Сегодня мой отзыв будет посвящен сериалу "Школьный патруль" . Это молодежный подростковый сериал 2017 года. В нем один сезон, 11 серий. Есть субтитры. 11 серий не затянутый, всего в меру. Хорошенький такой сериальчик, когда скучно посмотреть можно.
«Дэш и Лили» - сериал с неповторимой новогодней атмосферой 🎄 Он мог бы стать прекрасным сериалом для семейного просмотра. Но, увы.
Приветствую! Совсем скоро придет Новый год, а это значит, что пора заряжаться новогодней энергией, погружаться в атмосферу этого прекрасного праздника и волшебства. Я тот самый человек, который очень любит этот день, больше всех других, и готовится к нему заранее.
В этом сериале всего лишь один сезон, дальше его продлевать не стали. По-моему, правильно сделали. Самый лучший чувак в сериале:Так выглядел Эндрю Скотт в 27 лет. Все эти кадры - из сериала.
Классный отдыхающий фильм, много смешных моментов и неожиданных поворотов!
Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о русском мини сериале "Завтрак в постель", который посмотрела буквально вчера вечером. Перед просмотром любого фильма или сериала я всегда пролистываю кадры фильма, чтобы посмотреть на локации и актёров.
После просмотра "Зимней вишни" с Еленой Сафоновой, под впечатлением решила посмотреть фильмографию и наткнулась на этот сериал. По прогнозам Кинопоиска этот сериал мне подошел на 94. Из каких соображений делается этот прогноз я не знаю.
Моя третьесортная дорама: чувство собственного достоинства? Не, не слышали. Испанский стыд? Это уже ближе к истине
Может ли мотивировать дорама, которая советует искать "свой путь", вместо того, чтобы следовать мечте? Возможно. Достаточно ли хорошо преподнесена эта идея, чтобы закрыть глаза на second-hand embarrassment ака испанский стыд? Не уверена...
Доброго времени суток! Дорама, о которой пойдет речь зацепила меня своим кратким описанием на Кинопоиске, но как оказалось суть оно передавало довольно слабо.
90–летний богач насиловал юных моделей и применял «раздвигатель ног». В его замке было много страшных комнат... Основатель журнала Плейбой, Хью Хэфнер и его грязные тайны
Пару лет назад, умер основатель эротического журнала Плэйбой — Хью Хэфнер. Его знали как неутомимого любовника и развратного старикана, который даже в девяносто лет продолжал интимные эксперименты со своими кроликамимоделями.
Концерт МакSим в Воронеже 2023 | Как ветром стать и каково быть любовницей | Мои впечатления и разбор нарядов Максим
Хорошо помню, как впервые услышала песню Максим "Трудный возраст", помню и своё подростковое недоумение. Почему поёт девушка, а на кассете написано Максим (точнее, её псевдоним был написан как "Maxy-M")? Почему в песне поётся о 16-летней девушке, а её юное тело в голубом одеяле уже кто-то видел?
Интеллектуальное разнообразие времяпрепровождения для взрослых и детей.
Доброго времени суток, Уважаемые Читатели!Этот отзыв несколько запоздалый, так как с момента посещения музея "Аномалий тела", прошло более полугода. Но воспоминания живы! И я тороплюсь исправиться публикацией своего обзора Я - мама двух мальчиков 6 и 4 лет соответственно.
История не оригинальна - дом попал под реновацию. Мы были чуть ли не единственными жильцами, которые категорически не хотели, чтобы дом снесли. Но, большинство было "за". Итак, как проходил переезд и что мы в итоге получили. Переезд . Жителям предоставляется бесплатная машина с грузчиками в помощь.
Шик и царское убранство вокруг. И наш пример как не стоит одеваться.
Всем привет! В очередную туристическую поездку в Санкт-Петербург обязательным пунктом нашего культурного плана стоял поход в знаменитый Мариинский театр. Билеты мы покупали, само собой онлайн, на оперу «Макбет» классическую постановку (для меня это важно).
Выкинули 9000 рублей в пустоту! Расскажу, как касатка уплыла, шоу Кругосветное путешествие сорвалось, а Москвариум просто смотал удочки и забил на расстроенных посетителей.
А вы рыбов продаете? Неа, мы их просто через щелку в заборе показываем. В прошлую субботу 18 февраля 2023 года мы с семьей решили пойти на шоу Кругосветное путешествие в Москвариум. Билеты покупали заранее, аж за неделю. А ждали как чудо...
Побывать в квартире Гурченко - бесценно, но вполне можно вместе с экскурсией за 1500 рублей! Правда - всё неофициально, никаких билетов не дают и чеки не пробивают. Оплатить можно наличными или переводом на телефон.
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на музей-мастерскую, где жила и творила ( создавала красоту) Людмила Михайловна Гурченко. Это место находится в 10 минутах от метро Маяковская.
Не осуждайте мой выбор 🤣 Нестандартная покупка для меня. Сравниваю свой пиджак из Zara и точно такой-же уже из Maag. Качество 😕
Привет! Я прошла все стадии принятия после ухода Zara. Это был мой любимый магазин из масса. Я покупала там качественную базу и интересные вещи, у меня из Зары множество платьев, футболок, обуви, пиджаков и джинс.
Великолепно, я бы даже сказала эпично) Взяли с собой двух маленьких детей, что из этого вышло? Каньонинг в Сочи
Привет, народ! В этот раз я пишу про каньон Белые скалы, который находится в городе Сочи. Посещение данного каньона мы планировали вместе с подругой и её семьёй. Стоит сказать, что в состав семьи входят маленькие дети и мы уже как то с ними лазили по горам Сочи, почитать об этом можно ткнув сюда .
Стоит ли переплачивать за "прозрачный пол"? ВДНХ с высоты птичьего полёта! Высматривала когда буду на самой большой высоте, а не стОяло! Колесо само подскажет, когда будет 140 метров и посоветует наслаждаться видами 😌
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на знаменитое колесо обозрения "Солнце Москвы". Была я там 22 марта, в этот день была пасмурная, но довольно тёплая погода.