Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 10:08

До апреля прошлого года я ничего не знала о турецких сериалах. А сейчас смотрю практически только их. Конечно это не благодаря "Постучись в мою дверь", но это первый турецкий сериал, который я вообще посмотрела.

А все началось с мемов и видюшек про Серкана Болата в интернете. Мне стало интересно, что это за супер мужчина, по которому все женщины сходят с ума. Поэтому и решила посмотреть сериал.

Данный сериал я смотрела в онлайн кинотеатре Иви, там хорошая озвучка, особенно героини Эды.

На ИВИ сериал представлен до конца, он состоит из нескольких сезонов и бесконечного числа серий. Все серии в русской версии составляют по 45 минут каждая.

Сюжет

По сюжету главная героиня Эда училась на архитектора, но об учебе пришлось забыть так как компания, которая занималась грантами в университете сократила бюджет.

Эда в расстроеных чувствах решила высказать все директору компании Серкану Болату, что он лишил ее будущего, но при встрече все пошло не по плану.

Главные герои

Эда ( играет Ханде Эрчел)

Вот по мне, это самая нормальная героиня во всем сериале. Все остальные какие-то слегла, а некоторые не слегка придурковатые.

Ханде просто красотка, с учётом того, что она раньше была толстенькой. Актриса себя прокачала отлично.

Мне нравились практически все ее наряды, даже те, которые были скромными. А ещё меня всегда удивляло то, что в данном сериале ни один ее наряд не повторился. А когда собирала чемодан, то вещей практически не было.

Кроме того, что героиня красивая, она ещё и умная, целеустремленная и отличная подруга. Всегда ко всем проблемам подходила рассудительно.

Серкан Болат (играет Керем Бюрсин)

Вот я вообще не поняла, почему все тащатся поэтому актеру и киноперсонажу. По мне не такой он и привлекательный. А его самолюбие вообще зашкаливает. Не зря Эда в одной из серий сказала, что у него даже машина с двумя сидениями, которая подразумевает его одного любимого.

Мне не нравилась ни внешность, ни мимика, ни игра Керема. Да красиво одет, классно причесан, классные аксессуары, но не больше.

Если сравнивать Серкана Болата и Джана ( Джана Ямана) из "Ранней пташки", то предпочтение я отдам второму.

Айфер ( играет Эврим Доан)

Айфер - тетя Эды, которая ее вырастила. Айфер красивая женщина, которая выглядит потрясающе. Но роль у нее какая-то посредственная, особо каких эмоций я не заметила от нее. Да она боялась за Эду, но не более.

Айдан ( играет Неслихан Йелдан)

Айдан - мать Серкана Болата, которая не любила Эду и грезила, чтобы Серкан женился на Селин. В основном это персонаж развлекательного характера, которая жгла во всех эпизодах. Меня эти моменты веселили, особенно мне нравились ее отношения с помощником Сейфи. Да и по внешности она приятная ухоженная женщина.

Селин ( играет Биге Онал)

Данная героиня мне вообще не зашла. Селин - бывшая невеста Серкана, которую он хотел вернуть. Можно сказать из-за нее закрутился весь сыр бор.

Не смотря на то, что стилисты старались и одевали ее и причесывали, все равно героиня мне показалась не харизматичной. Лицо какое-то туповатое, без эмоций все время было.

Энгин (Аныл Ильтер)

Энгин - лучший друг и помощник Серкана Болата. Мужчина, который не знал как общаться с девушками и как им нравится. Некоторые комичные моменты с ним меня позабавили, но не более. По характеру слабый, податливый и управляемый.

Подружки Эды

Мелек ( играет Эльчин Афаджан)

Ох эта героиня. Фанаты сериала разбились на два лагеря: тем кому нравилась Мелек и на тех кого она весь сериал бесила. Вот я склоняюсь ко второй группе. Я понимаю, что она просто "сделала сериал" своей тупой мимикой и невежественными поступками, но мне эта героиня не по душе.

Фигян, она Фифи ( играет Ситаре Акбаш)

А вот эта героиня мне понравилась. Дерзкая, смелая, крутая. Решала проблемы просто и с изюминкой. Мне было приятно смотреть на данную героиню и ее образ.

Джерен ( играет Мелисса Денгель)

Тоже для меня нейтральный персонаж, которая не вызвала никаких эмоций. Просто хорошая подружка главной героини. Если в сериале "Любовь, разум, месть" она мне запомнилась, то здесь нет.

Если честно, то я данный сериал без перерывно смотрела до 35 серии. Далее начала смотреть перемотками, а потом вообще пропускать серии. И я хочу сказать, что вообще ничего не потеряла.

Мне весь сериал показался бредовым, ни о чем. Бред начался с болезни Эды терять сознание, которая смотрелась просто нелепо. Продолжился потерей памяти Серкана, причем память стёрлась за последний год. Далее болезнь Серкана и ну сам сюжет высосан из пальца.

Второй сезон я просто не смогла осилить посмотреть. Посмотрела последнюю серию и много не потеряла.

В общем я данному сериалу ставлю не одну, а две звезды только из-за главной героини и ее нарядов.

Другие отзывы на турецкие сериалы:

Светлячок

Сериалы с турецким актером Джаном Яманом:

Полнолуние

Фиолетовый как море

Мистер Ошибка

Достоинства
  • Женские костюмы
  • Красивые съёмки
  • Очень красивые платья
Недостатки
  • Бессмысленное беганье друг от друга главных героев
  • Выдуманные проблемы
  • Затянут
Kosha1989не рекомендует
14.02.2024
Актеры красивые а сюжет хороший, но сильно затянут. Но заинтересовали, посмотрю )
Возможно понравится
14.02.2024
Я того же мнения, не смогла долго смотреть, уж сильно намудрили)
Это точно!
14.02.2024
актеры и образы их безумно красивые (Энде вообще для меня идеал женской красоты!), но... я видела несколько серий (невольно, пока гостила у подруги) из того сезона, где Серкан потерял память... ну какой же бреееед... и какие же клише Big smile у меня бы нервов не хватило посмотреть этот сериал. честно.
как и с фильмами "После": актёры мне ооочень нравятся внешне, но сюжет - "рукалицо"...

Кстати, а раз Вы любите турецкие сериалы, может, подскажете название одного из них? попалось в пинтерест: там, как я поняла, девушка за парня вышла замуж, но не по желанию, а потом влюбилась, но её отец был против их отношений (даже бил ее)... девочка такая с русо-каштановыми волосами, не такая тёмненькая, как Эда, а парень прям турок - смуглый брюнет.
(объяснять я прям мастер Big smile )
14.02.2024
Может Зимородок. Наберите Ферит Корхан, фото увидите парня.
Тот или не тот?
да-да, они Love
спасибо большое!)
14.02.2024
Тоже так и не смогла его осилить. Ну, не идет и всё тут. А знакомая тем временем сына Серканом назвала 🤭
15.02.2024
Если она русская, то не понимаю зачем так издеваться над своими детьми. Мода пройдет, а имя останется и уже поколение ребенка не особо поймет, почему у него имя связано с опорожнением кишечника.