Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 00:39

Тонометр Omron S1 я приобрела 8 лет назад. Тогда выбор в его пользу я сделала по рекомендации фармацевта из наличия в аптеке. Гарантия на него составляла три года, но забегая вперед, скажу, что она мне не понадобилась.

В комплект входит сам электронный прибор, груша с трубкой, манжета с трубкой, мешочек для хранения, а также 2 микропальчиковые батарейки, таблица для записи результатов измерений.

Манжета у Omron s1 небольшая и подходит на диаметр руки 22-32 сантиметра, если вам необходим размер большего диаметра, то необходимо либо докупать другую манжету, либо выбирать другую модель тонометра.

Достаточно крупный дисплей на котором отчетливо видно цифры давления, а также пульс.
Есть датчик повышенного давления, в случае превышения нормы, значок сердечка будет мигать.

При нажатии на кнопку "М" можно просмотреть 14 последних измерений, они сохраняются.

Вот так прибор выглядит с обратной стороны

Батарейки за 8 лет я поменяла лишь дважды, несмотря на достаточно регулярное использование.

Когда менять батарейки прибор вам подскажет, на дисплее начнет мигать индикатор батареек.

Груша со временем стала тверже и в итоге лопнула, сначала это была небольшая трещинка, которая со временем становилась больше. Признаюсь, все это время я продолжала пользоваться аппаратом, просто брала грушу в руку так, чтоб эта трещинка прикрывалась.

Когда я решила купить новую, то как раз в этот момент сломалась манжета, видимо внутри нее сломался какой-то клапан, потому что воздух сразу же просто выходил и накачать для измерения не получалось, хотя сама она была цела.
Узнав, что в медтехнике новая манжета и груша обойдутся примерно в стоимость нового прибора (150-200 рублей разницы), я решила купить новый тонометр. Почитала отзывы, сравнила характеристики и в итоге все равно выбирала между этим аппаратом и подобным, но другой фирмы. Для себя я рассматривала только полуавтомат.

Несколько дней назад я все же приобрела новый аппарат, точно такой же Омрон S1 в ближайшей аптеке. На конец лета 2020 года его стоимость 1800 рублей. Очень непривычно было, что новая груша мягкая, только сейчас я поняла насколько задеревенела старая, она стала больше похожа на эспандер:)

За 8 лет использования тонометр меня не подводил, иногда выдавал ошибки, если пошевелиться во время измерения или если появлялась аритмия. Погрешности в показаниях я замечала только если сама же не соблюдала правильность измерения. Ронять аппарат ни в коем случае нельзя, но у меня за 8 лет он все же не раз падал, ничего не произошло, пластик нигде не треснул.

При покупке мне сказали, что каждые три года тонометр должен проходить тех.осмотр в сервисном центре,адрес которого можно узнать позвонив по номеру указанному в гарантийном талоне. Гарантия сейчас составляет 2 года.

Перед использованием обязательно ознакомьтесь с инструкцией и проконсультируйтесь с врачом о том какая модель аппарата вам подойдет.

Достоинства
  • Высокая точность измерения давления и пульса
  • Мешочек для хранения
  • Память
  • Простота использования
AquaMariрекомендует
У нас в использовании был целых 9 лет! Очень хорошее качество и вполне приемлемая цена.
07.09.2020
Да, я тоже довольна. Надеюсь, что новый аппарат прослужит мне как минимум столько же.