Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 16:47

Всем привет) Сегодня я расскажу о своем недавнем приобретении.

Заказала я эту зубную щетку исключительно из любопытства, да и отзывы на сайте фаберлик были крайне восторженные.

Посмотрев в каталоге на цену и на слова о мягкости этой щетки, я ее заказала.

Выглядит щетка хорошо, никакого запаха не имеет. Изначально щетка находится в упаковке из пластика и картона (как и обычные зубные щетки, собственно)

Итак, теперь о функционале и том самом "но"

Щетина у щетки действительно силиконовая, щетинки к концу заужены, что должно способствовать лучшему очищению межзубного пространства.

Неприятно удивило меня то, что щетка не мягкая, а, скорее, средней жесткости.

Мягкими зубными щетками я пользуюсь из-за чувствительности десен и из кровоточивости. Фаберлик одна из моих любимых мягких щеток. Вот они обе)

Каково же было мое удивление, когда после первой же чистки зубов кровоточивости не было. Совершенно. Единственное, что присутствовало, так это чувство растревоженности десен. Сохранялось это дня два - три.

Зубы вычищены идеально. Более того, гладкость зубов сохраняется на весь день, а это безумно приятно. Десны не кровоточат и спустя два - три дня полностью привыкают к такой щетине и чистка зубов становится полностью комфортной.

Некоторые пишут, что эту щетку сложно промыть. Не знаю, у меня она отлично промывается, зубной пасты между щетинками не остается.

То, что между щетинками на фотографиях-вода. Так что все вполне гигиенично. Если совсем боитесь патогенной флоры, то щетку можно и кипятком обдать, и мылом помыть, она не испортится.

Итоги.

Зубная щетка хорошая, но десны к ней должны привыкнуть. Чистит зубы она отлично и делает массаж десен. Стоит она 99 рублей. За эту цену я спокойно могу ее порекомендовать.

Достоинства
  • ! недорого стоит
  • -долговечная
  • Не царапает эмаль зубов
  • Очищает до гладкости
  • Снимает налет
Недостатки
  • Щетина, скорее, soft, а не medium