Всем доброго времени суток!
Сегодня буду рассказывать про противоречивые матовые помады от Nyx Lip Lingerie Liquid Lipstick. Я к матовым помадам отношусь скептически, так как мне все время кажется, что они ещё больше иссушат мои губы и превратят их в сухарики. Поэтому это мои первые матовые помады и сравнить мне их не с чем. У меня 6 оттенков и все они являются новинками: 13 - SCANDALOUS, 15 - BUSTIER, 16 - CHEEKIES, 18 - CASHMERE SILK, 19 - DUSK TO DAWN, 24 - CABARET SHOW.
Упаковка. Очень лаконичная, ничего лишнего, все как я люблю. Аппликатор удобный и им без труда удаётся прокрасить губы.
В моей подборке все помады в нюдовых оттенках, от светлого, до очень тёмного. Я люблю нюд в макияже, в том числе и на губах, поэтому для меня эта подборка идеальный вариант.
Сразу оговорюсь, что качество помад зависит от оттенка и чем он темнее, тем он лучше смотрится на губах. Светлые оттенки меня расстроили, но вы увидите все на губах и сможете оценить разницу. Для всех помад я использую маленькую хитрость, чтобы губы не выглядели сухариками, сначала наношу бальзам
pure paw paw и только потом помаду, тем самым у меня не сохнут губы и помада ложится более ровно.
Смотрим свотчи всех оттенков.
Оттенок 13 SCANDALOUS - очень своеобразный и необычный оттенок, он серо-коричневый, очень смелый и подойдет далеко не всем, да и выйти с ним на улицу я наверное не рискну.
Смотрим оттенок 13 SCANDALOUS на губах.
Оттенок 15 BUSTIER - пожалуй один из самых полюбившихся мне оттенков. Очень гармонично смотрится на губах и вписывается в любой макияж. Отлично ложится, не плешивит и не полосит.
Смотрим оттенок 15 BUSTIER на губах.
Солнышко.
Посмотрите как отличается оттенок при электрическом свете.Оттенок 16 CHEEKIES - светлый персиково-нюдовый оттенок. Вот этот оттенок совсем меня не порадовал, лежит замазкой, полосит и чтобы равномерно его нанести придётся постараться. Мне он ещё чем-то напоминает консилер, который нанесли на губы. Я нашла ему одно применение, наносить совсем чуть-чуть, сверху наносить бальзам и пальцами как следует распределять. Тогда получается практически незаметный оттенок, больше похожий на оттеночный бальзам.
Смотрим оттенок 16 CHEEKIES на губах.
Оттенок 16 CHEEKIES с нанесённым поверх бальзамом.Оттенок 18 CASHMERE SILK - мой второй любимчик, коричневый нюд, отлично мне подошёл и выгодно подчёркивает губы. Хорошо ложится и по техническим характеристикам похож на 15 оттенок BUSTIER.
Смотрим оттенок 18 CASHMERE SILK, на губах.
Оттенок 19 DUSK TO DAWN - второй провал, схож с 16 оттенком CHEEKIES, только чуть меньше полосит и его можно нанести без проплешин, правда сделать это трудновато и нужно постараться. Если не присматриваться, то в общем в образе смотрится неплохо. Но он слишком рыжит, поэтому мне не очень нравится.
Смотрим оттенок 19 DUSK TO DAWN на губах.
Оттенок 24 CABARET SHOW - для меня довольно необычный оттенок, не на каждый день, а больше под вечернее платье. Темно коричневый с отливом в бордо. Очень классно лежит на губах, не полосит и не капризничает.
Смотрим оттенок 24 CABARET SHOW на губах.
Опробовав все оттенки на губах я поняла, что
чем темнее оттенок, тем лучше он ляжет на губы. Светлые оттенки в линейке не удались, что подтверждают оттенки 16 CHEEKIES и 19 DUSK TO DAWN.
Все помады Nyx Lip Lingerie Liquid Lipstick безумно стойкие, им все равно на перекусы, распивание чаёв и кофеев, у меня они держатся около 4-5 часов без проблем. Первое время постоянно смотрелась в зеркало и ждала подвоха, но нет, они стойко выдержали все испытания. Поэтому с ними можно не переживать за макияж и не смотреться через каждые пол часа в зеркальце. Если не пить и не есть, то я даже не представляю сколько они продержатся на губах.
Качество самой помады зависит от оттенков, тёмные отлично распределяются по губам, не полосят, не забиваются в складки. Для того, чтобы губы не выглядели иссушенными и помада не забивалась во все складки я предварительно наношу бальзам для губ. Меня очень удивило, что матовые помады не сушат губы, хотя не исключаю, что это ещё и бальзам помогает. Но в любом случае
при носке не возникает никаких неприятных ощущений, дискомфорта и после смывания тоже. У всех помад приятный и не раздражающий аромат.
Плюсы Nyx Lip Lingerie Liquid Lipstick:
- Стойкость, она поражает даже самое смелое воображение.
- Темные оттенки хорошо ложатся на губы, не полосят.
- Не сушат губы.
- Удобный аппликатор.
- Огромное количество оттенков.
Минусы Nyx Lip Lingerie Liquid Lipstick:
- Светлые оттенки полосят и неудачно лежат на губах.
- Могут подчеркнуть шелушения и забиваться в складки, так же зависит от оттенка.
Я рекомендую помады Nyx Lip Lingerie Liquid Lipstick, но советую ответственно отнестись к выбору оттенков и при возможности тестировать их на губах. Все таки светлые оттенки в линейке неудачные, а вот темные мне очень понравились. Купить их можно на официальном сайте nyxcosmetic, в корнерах марки или в магазинах Рив Гош (онлайн или оффлайн) за 640р.
Мои другие отзывы о помадах и блесках можно почитать вот тут:
- Губная помада Pupa Miss Pupa.
- Губная помада MAYBELLINE Color Whisper Шёпот Цвета.
- Губная помада Vivienne sabo Rouge A Levres «Rouge Charmant».
- Жидкая губная помада NYX Epic Ink Lip Dye.
- Жидкая губная помада DIVAGE VELVET MATT LIQUID COLOR.
- Помада-карандаш с матовым эффектом NYX SUPER CLIQUEY.
- Цветной бальзам для губ Revlon Just Bitten Kissable Balm Stain.
- Жидкая губная помада NYX Cosmic Metals Lip Cream.
Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.
Мои другие отзывы можно почитать вот тут.