Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 12:11

Пишу об очередном корейском "чуде" в бьюти-индустрии. Сколько я перепробовала средств для локального действия на прыщи - не счесть. Все-таки лучше моей пасты Пайо нет ничего. Убеждаюсь в миллионный раз.

Но бес попутал купить Мезон за 900 ₽ в интернет-магазине.

Само средство в последствии отдала сестре.

Резюмирую действие сразу, а вам решать - брать или не брать.

Устраняет прыщи - это да, но не все. Только мелкие, которые проходят сами по себе без посторонней помощи за пару дней (воспалившиеся поры), средней степени тяжести и тяжёлые ему не под силу. То есть с прыщом, с которым уснули с ним же и проснетесь. И он будет не подсушен, а в том же состоянии.

При использовании этой пудры на месте воспаления начинается жжение и боль. Не люблю я вот боль, тем более неоправданную. Плюс можно переборщить и поучить ожог. Оно вам надо?

Существуют более мягкие способы лечения. Та же паста Пайо не вызывает никаких ощущений, прыщ засыхает за ночь. Тяжёлая форма (подкожник например) перерастает в прыщ обыкновенный, и за вторую ночь засыхает.

А Мезоном мажешь подкожник, а он растет и растёт, пухнет, болит, краснеет, потом приобретает бордовый оттенок и продолжает мучить меня.

С прыщом средней сложности (с содержимым) та же история. Прыщ растёт, пухнет, краснее сильнее. А это то, что хочет человек от средства против прыщей? Нет.

Лёгкая форма прыщей (без содержимого) проходит за ночь. Но с ними же и паста справляется тоже. Если есть одно средство, которое справляется со всеми формами прыщей, зачем мне специальное только для лёгкой формы?

Наносила как рекомендует производитель. Сначала желтую жидкость (вот она и сжимает вашу кожу), затем пудру. Если нанести желтую жидкость поверх пудры, как советует производитель, пудра будет удалена. Что вроде противоречит нашей цели.

Подводим итог. То ли у меня прыщи ядреные, то ли средство бесполезное. Я склоняюсь к бесполезности средства.

Кроме этого средства я знакома и с другими корейскими волшебными палочками:

Вот вам список удачных покупок среди корейской косметики:

А вот и неудачные покупки:

Спасибо за внимание и успехов в лечении прыщей ?

Достоинства
  • Экономный расход
Недостатки
  • Может привести к ожогу
  • Неэффективен
fmewlне рекомендует