Опубликовано 12 Июль, 2018 - 23:19

500 руб

Масло для волос Proffs Аргановое Argan Oil купила целенаправленно, искала именно его. Ну а как же, на irecommend.ru такие отзывы на него замечательные. И пахнет великолепно, и не утяжеляет волосы, и заботится о кончиках, и дарит легкое расчесывание, и не утяжеляет.

Такое ощущение, что я не обычный человек, и волосы мои какие-то особенные, не как у всех, потому что результат от использования этого масла у меня получился скорее отрицательным !!!

Что имеем по факту:

- масло очень сильно жирнит волосы

Я мою волосы не каждый день. Хотя после использования этого масла приходится каждый.

- имеет плохой, химический состав

На первом и втором месте в составе значится cyclopentasiloxane и dimethicone - силиконы. Дальше аргановое масло и опять куча химии - ethylhexyl methoxycinnamate, ...

Знала бы заранее про такой состав, конечно не купила бы.

За 50 мл я заплатила 500 руб. Я не считаю, что это бюджетная цена.

И честное слово, оно того совершенно не стоит.

На мой взгляд оно даже хуже, чем посредственное. Пользоваться дальше не хочется.

Приятный аромат? Это да, хорошие отдушки добавили.

Поставлю три звезды хотя бы за то, что не вызвало аллергию, а то бывает и так. И еще потому, что знаю масла для волос и похуже, например вот это - будьте внимательны !!!

А вот маслу от Natura Siberica я поставила заслуженные четыре балла.

Ну и напоследок посоветую два просто идеальных и волшебных масла для волос.

Одно сложно купить, оно продается только в Греции и на Ебей, но оно чудесное. Вот.

И масло для волос Laikou "Hair Salon Essential Argan oil" тоже на пять баллов, которое продается на Алиэкспрессе и стоит совсем не дорого, я заказала его для себя повторно.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • - Жирнит волосы
  • Не бюджетная цена
  • Силиконы
  • Трудно найти в магазинах
margalaрекомендует