Опубликовано 16 Август, 2019 - 16:56

Добрый день!

Так сошлись звезды, что я живу возле моря. А еще у меня есть ребенок. Который очень любит иногда искупаться в этом море. Иногда - потому что море у нас не самое теплое, Японское и настоящее лето на побережье наступает в августе на пару недель. Тогда все местное (и не местное) население спешит на пляжи, чтобы вдоволь накупаться и позагорать.

В этом году подвели тайфуны и по-настоящему жарко у нас было всего одну неделю. Старались выбираться на пляж во второй половине дня, чтобы не сгореть с непривычки, но один день мы почти полностью провели, загорая и купаясь под палящим солнцем.

Я следила только за тем, чтобы сын не сгорел. Себя и мужа намазала пару раз солнцезащитным средством для взрослых, да и перестала. А в море мы заходили много раз. В итоге взрослые сгорели, не помог даже зонт, под который я старалась прятаться.

Детскую же кожу я после каждого купания обильно смазывала кремом Africa Kids, наносила толстый слой и даже особо не втирала.

Виновник отзыва

У этой Африки солнцезащитный фактор 30. Можно было бы купить средство и с большей степенью защиты, но брали в спешке, да и пользоваться кремом предстояло всего пару дней. Стоимость точно не помню, в районе 100-200 рублей в магазине по пути на пляж.

Состав

Никакого раздражения средство от "Флоресан" не вызвало, хотя мой сын тот еще аллергик.

Наносила почти таким слоем, чтоб наверняка:

Крем довольно жирный, из-за этого песок прилипает к свеженамазанной коже. Пожалуй, это единственный минус средства, который я для себя выявила.

Если нормально втереть и подождать, когда Africa впитается, то кожа будет выглядеть вот так:

Как Вы видите, все равно немного присутствует блеск.

Моему пятилетке было все равно, как он выглядит, поэтому я наносила крем густым слоем. В итоге сын почти весь день плескался на мелководье под палящим солнцем и не сгорел. Ни капли красноты, только ножки немного потемнели. У меня отлегло от сердца:)

Итог: если наносить крем густым слоем и обновлять после каждого (!) купания, то сгореть детке нереально. Если использовать один раз на весь день - не могу гарантировать защиту, мы так взрослой солнцезащиткой намазались с аналогичным фактором, а потом еще несколько дней любовались своей краснотой.

Желаю всем только удачных и полезных покупок!

Достоинства
  • Защищает от солнечных лучей
  • Немаленький объем
  • Отличная стоимость
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Жирноват
  • Не очень натуральный состав
Budarina_Oрекомендует
31.05.2020
Многие солнцезащитные средства жирные либо с эффектом пленки.