Опубликовано 3 Январь, 2018 - 22:04

Здравствуйте, милые девушки! Smile

Продолжаю разбирать свою небольшую коллекцию средств The Ordinary, и сегодня на очереди популярная сыворотка с гиалуроновой кислотой - The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5.

The Ordinary, "детище" канадской компании Deciem, сейчас на пике популярности. Оно и понятно - дешево, легко и эффективно.

Сыворотка, как и большинство других, находится в стеклянном матовом флаконе с пипеткой. Выглядит такая упаковка весьма интересно и эргономично.

Объем - 30 мл. Страна производитель - Канада. Не тестируется на животных.

Aqua (Water), Sodium Hyaluronate, Pentylene Glycol, Propanediol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Panthenol, Ahnfeltia Concinna Extract, Glycerin, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Citric Acid, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol

Консистенция у сыворотки с гиалуроновой кислотой достаточно жидкая, она немного "гелевая", или как я ее называю "сопливая". Капля стекает с кожи, но не так быстро как, например, вода.

По цвету сыворотка абсолютно прозрачная, запаха не имеет.

Способ использования незамысловатый - необходимо нанести несколько капель сыворотки на кожу утром или вечером, до нанесения основного ухода (крема).

Наносится сыворотка легко, но после нанесения оставляет достаточно сильную и неприятную липкость на коже, которую способно "заглушить" только последующее нанесение какого-нибудь средства на кожу.

Впитывается ~ 1 минуты, но делает это не всегда равномерно. После высыхания дает коже достаточно явный глянец, который также легко "заглушить" нанесением поверх крема.

Еще один неприятный момент, из-за которого использую данную сыворотку только в вечернее время - она скатывается на коже. Пробовала наносить совсем чуть, но результат тот же - скатывается. Если использовать сыворотку утром, то уйдет очень много времени и нервов во время нанесения макияжа, потому что тон просто откажется ложится равномерно, под ним все будет скатываться и смазываться.

В остальном же к The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5 у меня серьезных претензий больше нет.

Мою нормальную, чуть склонную к жирности в Т-зоне, кожу сыворотка неплохо увлажняет. Не отлично, но вполне сносно. После умывания нет чувства стянутости, кожа выглядит увлажненной и напитанной. Но, к сожалению, пролонгированного эффекта сыворотка не имеет. Результат есть, но только здесь и сейчас, пока вы регулярно мажете на себя эту "сопливую" субстанцию, как только прекращаете - эффект исчезает.

Сыворотка The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5 любимой, увы, не стала. У нее есть несколько серьезных недостатков, из-за которых повторно я сыворотку, скорее всего, не куплю. Но нужно отдать ей должное - она работает! И со своей задачей увлажнения кожи справляется. Поставлю ей 4 балла, но с очень большим минусом.

Стоимость ~ 450 рублей (покупала в ИМ Cult Beauty).

Спасибо, что заглянули! Будьте красивы, и удачных вам покупок! Wink

Другие мои отзывы о средствах The Ordinary:

Сыворотка с молочной кислотой The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2%

Увлажняющий и затирающий поры праймер The Ordinary High-Adherence Silicone Primer

Annitrрекомендует
03.01.2018
Бееее. Терпеть не могу липкость. Только из-за одного этого не куплю))
17.01.2018
Я тоже липкость не люблю Sick
03.01.2018
Интересная сыворотка и цена приемлемая. в закладки!
17.01.2018
Цены на продукцию этого бренда весьма приятные Wink
03.01.2018
Интересная сыворотка, правда мне по душе другие гиалуроновые сыворотки, там и липкости нет)
17.01.2018
А какие сыворотки с гиалуронкой вам нравятся?))
17.01.2018
Мне нравится эта сыворотка, ещё есть от Levrana, пока довольна)
21.01.2018
Спасибо большое)
20.01.2018
Я вообще с ординаре не сдружилась( был крем увлажняющий- забил поры и не увлажнял и сыворотка с матриксилом тоже вызвала сыпь((
21.01.2018
Обидно(( я много их средств купила, пока только гиалуроновая кислота не особо зашла( а вот крем увлажняющий нравится