Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 20:30

Здравствуйте, милые девушки! Wink

Об уходе The Ordinary не говорил уже только ленивый. Вся моя лента в Инстаграм и Ютуб просто завалена этими фотогеничными флакончиками, что мне, конечно же, тоже стало срочно надо. На пробу я заказала пару сывороток, а позднее и заказала бОльшую часть ассортимента, т.к. увидела эффект и захотела продолжить знакомство.

Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о сыворотке The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2%.

Почти все средства The Ordinary находятся в стеклянных флаконах с пипеткой. Выглядят они как какие-нибудь аптечные или профессиональные средства, очень симпатично смотрятся на полочке в ванной комнате.

The Ordinary один из брендов косметики канадской компании Deciem. У них достаточно простой, но с другой стороны необычный концепт - работающие, действенные формулы, состоящие из 1-2 активных ингредиентов, но при этом весьма демократичная цена. Неудивительно, что эти аптечные пузырьки быстро завевали популярность и всеобщую любовь.

С кислотами в уходе я пока на "вы", но с разрешения своего косметолога начала понемногу включать их в ежедневную рутину.

The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2% - сыворотка с содержанием 10% молочной кислоты и 2% гиалуроновой.

Молочная кислота относится к АНА-кислотам, но из всех кислот этой категории является самой мягкой и деликатной. Кислота используется для поверхностного пилинга, но помимо бережного отшелушивания, она также отбеливает и увлажняет кожу, повышает ее защитные функции.

У The Ordinary молочная кислота в продаже есть в двух концентрациях - 5% и 10%. Оба варианта оптимальны для ежедневного домашнего ухода, а также подходят для сухой кожи.

Гиалуроновая кислота же в представлении особо не нуждается. Ее основные функции - увлажнение и усиление регенерации клеток кожи.

Состав для интересующихся:

Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Arginine, Potassium Citrate, Triethanolamine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, PPG-26-Buteth-26, Ethyl 2,2-Dimethylhydrocinnamal, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Данная сыворотка имеет гелево-водянистую консистенцию с чуть кислым ароматом ( на мой нос пахнет сухофруктами). В пузырьке она имеет светло-оранжевый оттенок, но по факту прозрачная.

На все лицо, шею и зону декольте мне необходимо 5-6 капель. Благодаря наличию пипетки дозировать сыворотку очень удобно.

Наношу сыворотку после очищения и тонизирования кожи, жду пару минут, затем наношу крем на все лицо. Наносится сыворотка легко, приятно и мягко скользит по коже. Впитывается достаточно быстро, оставляя после себя небольшую липкость. Но после нанесения крема это чувство легкого дискомфорта пропадает.

Мне кожу после нанесения не щиплет, но некоторые отмечают, что может быть небольшое покалывание.

Сыворотку я использую 2 раза в день - утром и вечером. Первый месяц применяла только ее, больше ничего нового в свой уход не добавляла.

У меня нормальная кожа, чуть склонная к жирности в Т-зоне, с черными точками и небольшими порами на щеках и носу. К высыпаниям не склонна, но с мелкими следами от прыщиков, появляющихся раз в месяц.

Первые изменения в своей коже я начала замечать через 1,5 недели использования. Кожа стала более увлажненной и на ощупь невероятно мягкой и приятной, но главное - следы от высыпаний на подбородке пропали. У меня очень долго остаются пятна от прыщиков, но с молочной кислотой я избавляюсь от них намного быстрее.

Также вместе со мной начала тестировать средства The Ordinary моя подруга. У нее сухая кожа с проблемами в виде небольших постоянных высыпаний, следов от прыщиков и шелушениями. Она эффект от этой сыворотки заметила после первого же использования. Отметила, что кожа более увлажненная, стали светлее пятнышки, в целом рельеф кожи, со временем, стал ровнее.

Но не забывайте, что при использовании в уходе средств с кислотами необходимо обязательно пользоваться кремом с SPF фильтром! Минимум SPF30, даже зимой, и даже когда нет солнца.

За 1,5 месяца регулярного использования у меня ушла 1/3 флакона.

Сывороткой The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2% я осталась довольна! Что я от нее хотела, то и получила - увлажнение кожи, осветление последствий высыпаний, выравнивание рельефа кожи.

Сейчас я применяю и другие средства этого бренда и мне очень нравится как в зеркале выглядит моя кожа!

Стоимость ~ 450 рублей (покупала в ИМ Cult Beauty).

Спасибо, что заглянули! Будьте красивы, и удачных вам покупок! Wink

Annitrрекомендует
09.12.2017
Очень хочу попробовать этот бренд. Но отзывы на него очень разные...
10.12.2017
Да, отзывы разные на средства The Ordinary Puzzled Но пока сам не попробуешь - не узнаешь)
09.12.2017
И у меня завалена лента в инстаграме сыворотками от Ordinary, и на ютьюбе зарубежные блогеры о них судачат. Если соберусь делать заказ на CultBeauty то и сыворотку прихвачу. Чудесные свойства. Love
10.12.2017
Сейчас они прям очень популярны)) Я вот жду очередную посылку с Культа только со средствами The Ordinary, заказала почти все популярные позиции Love
18.08.2018
Здравствуйте, можно будет узнать точный сайт cultbeaty где вы заказываете
19.08.2018
Добрый день. Точный сайт и есть cultbeauty
16.01.2018
Думаете спф 20 будет мало?
21.01.2018
Рекомендуют спф повыше, я бы не стала рисковать Glasses
14.03.2018
моя любимая сыворотка! первый пузырек вот был такой немного густой что ли, а вот второй уже совсем как вода. интересно с чем это связано)
14.03.2018
Ко мне едет второй пузырек, пока не знаю какой будет)) может на производстве у них что изменилось. А по эффекту такая же как первая баночка?)
14.03.2018
да, все остальное точно так же) и запах тот же, и вот этот оттенок, и эффект. но жидкий как вода)
16.04.2019
На кожу под глазами тоже можно наносить?
01.05.2019
Нежелательно