Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 15:27

Имея тонкую и склонную к воспалениям кожу жирного типа, с хрупкими сосудами, да еще и с первыми возрастными изменениями (мне 30лет) я стараюсь осознаннее подходить к теме очищения и отшелушивания кожи.

 

Итак, приобретая Lactic Acid 10% + HA 2% The Ordinary я надеялась получить пилингующий, выравнивающий и увлажняющий эффекты без раздражения.

В целом - Работает!

Скрабы я не жалую уже много лет. В детсве, как и все подростки, использовала ядренные спиртовые тоники и скрабы, что, разумеется, приводило к вечным проблемам.

 

Изучив спектор влияния всех известных Активов на нашу кожу я остановилась на Кислотных средствах в качестве пилинговых продуктов.

Средство находится в классическом для бренда стеклянном пузырьке с пипеткой.

Объем 30мл

Консистенция водянистного геля

Запах по мне противный но не резкий, привыкнуть можно.Муж сказал-молодой грецкий орех;)))

Цвет прозрачно розоватый

Состав

От производителя

Молочная кислота одна из самых универсальных! Подходит практически всем и даже самой чувствительной коже.

В малых дозах она способна только на увлажнение, а вот в бОльших % при рабочем Рh (3,80) творит пилингующие чудеса!

К слову сказать - её добавляют и в интимные средства по уходу всё по той же причине.

 

Наносится и распределяется легко и экономно.

Но вот что касается ощущений - не особо комфортны - на лице ощутима! Перекрывать еще чем-то просто создавать "пирог". Оставляет липкость, которая проходит спустя 15-20 мин.

В защиту могу отметить, что предидущие два средства других брендов и немного иных составов вызывали такие же ощущения! Склонна верить, что этого не избежать.

 

Наношу исключительно на ночь, за 15-30 мин до подушки,

на всё лицо, иногда включая зону под глазами, и шею.

 

ЭФФЕКТ: После первого же применения поры будто затерлись! Такой легкий эффект фотошопа.

На утро лицо увлажненное, свежее. При умывании ощущается скользкость. Я бы назвала экспресс средство для освежения! Конечно, на постоянной основе оно так же необходимо.

✔Мгновенное освежение кожи на утро

✔С имеющимися воспалениями не борется, но предотвращает новые

✔Цвет лица выравнивает

✔Пилингует - для гипер чувствительной кожи на постоянной основе больше и не надо

✔Дает легкое увлажнение

✔Поры затирает - вот именно так! Не чистит, не сужает..

✔На морщины не оказывает влияния

 

Пока ввожу ее в уход только не в летнее время. Для этого сезона использую Энзимные/фруктовые пилинги. Хотя знаю, что эта кислота подходит и для солнечного времени.

 

ВОЗРАСТНОЙ УХОД

Моя мама 55 лет с плотной кожей так же использует эту сыворотку в комплексном уходе на основе Ретинола. Раз в неделю.

Сыворотка не добавляет сухости, а наоборот, помогает отшелушивать кожу после Ретинола, давая доп увлажнение за ночь даже без перекрытия кремом.

На утро прекрасно идут пептиды и ниацинамид. Она довольна и готова средство повторить.

Другие же кислоты отложила до окончания интенсивного курса Ретинола, чтобы кожа не истончалась и не пересохла.

 

ИТОГ: В общем и целом средство Достойное! Со своими задачами справляется! Всё, что может дать эта кислота оказывает! Возможно, для более плотного типа кожи необходим больший % кислоты при тех же условиях.

 

Другие средства The Ordinary

Сыворотка-уход The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5

100% Plant-Derived Squalane

The Ordinary Magnesium Ascorbyl Phosphate 10%.

Salicylic Acid 2% Solution

"Buffet" Multi-Technology Peptide Serum.

Alpha Lipoic Acid 5%

Azelaic Acid Suspension 10% от The Ordinary

 

??? Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен???

TAntimakeupрекомендует
Читать все отзывы 81
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.11.2017
А мне больше 5% нравится, не так травмирует, что ли
22.11.2017
Да, 5% будет точно нежнее. Но не смотря на чувствительность моей кожи я ее приучила другими кислотами, поэтому побоявшись, что 5% не будет работать взяла больше.
22.11.2017
Люблю молочную кислоту) А ph тут не известен? % так то не маленький для сыворотки. Наверное пограничный все же.
22.11.2017
Уровень ph 3.60-3.80 указывают. По ощущениям мягкая в целом
23.11.2017
Нормально тогда. Надо тоже опробовать.
30.11.2017
Вот и у меня такая же. Не было 5%, поэтому купила 10%. И ощущения схожи. 😊
Здравствуйте чем умываетесь?
Другие отзывы
Читать все отзывы 81
Смотрите также