Опубликовано 18 Август, 2019 - 18:43

месяц или более
    1300 рублей

Всем привет!) Сегодня я хочу поделиться своим мнение о ковриках, которые были куплены не для ребенка, а для себя. В детстве у меня был подобный коврик один модуль ходить по нему было не особо приятно. Набор ковриков я купила осознанно, так как разминать ноги.

Коврики пришли в картонной коробке. Она была не презентабельная, так как рисунок в некоторых местах ободран. У коробки есть ручка, коврики можно носить прям в коробке, но я перемещать их где-то вне дома не буду)

Где купить: Wildberries

Цена: 1300 рублей

Количество модулей: 8 модулей, 4 вида

Коробку я выкинула, коврики постоянно живут на полу)

Я взяла целый набор ковриков, а не один модуль, так как так разнообразнее. Плюс дорожка получается длинной. Выбрала самые жесткие, что там были.

Для меня оказалось минусом то, что продаются готовые наборы, а нельзя выбрать из всех видов ковриков те, что хотите

Внутри есть инструкция с упражнениями для деток

Расписано все подробно + можно придумать какие-то свои игры с ребенком. Благодаря картинкам не придется думать как это реализовать.

Но я брала коврики для себя, поэтому оценивать буду с колокольни взрослого человека.

Сначала коврики имели запах резины, но он быстро выветрился. Коврики притягивают загрязнения, но их легко мыть, сохнут быстро.

Собирать можно в любой последовательности. Почти в любой

У каждого коврика есть разные углы, и собираются они не в любой последовательности. Когда я собирала первый раз, то я не обратила сразу внимание на разные углы. И последние модули я не смогла вставить. Найти правильную последовательность легко, но я бы не сказала, что коврики можно собирать как угодно.

Ощущения

Ходить по ним сначала не приятно, а потом мне начало нравится. Всего 4 вида модулей, мне нравится лишь 3.

В этом наборе есть:

• Трава
  • Шипы
  • Камни
  • Волны

Шипы мне не понравились. Они больше релаксирующие после тяжелых ковриков, их особо не чувствуешь.

Во время хождения по дорожке чувствую тепло в стопах. Кровь начинает активно приливать. После такого массажа стопы ощущаются горячими, хотя сами ноги такими не являются.

Мне понравился этот набор ковриков, хороший массаж стоп. Использовать можно не только детям, но и взрослым. Главное покупайте коврики правильной жесткости. В уходе простые, прослужат долго)

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Приятные ощущения
  • Яркие цвета
Alis.saрекомендует
  • 21.01.2020 - 14:16
    Необходимая вещь в доме ребенком. Ортоковрики - профилактика плоскостопия, вальгуса стопы, разгон застоев крови в ногах. Польза малышам и взрослым.
    Приветствую вас!   Как только малышка научилась вставать, я решила позаботиться о правильном формирование стопы, постановки ножки, развитию мышц. В этом лучше всего способствует, не считая массажа и лфк, ортопедические массажные коврики с различными выпуклыми поверхности разной степени жёсткости.
  • 09.07.2020 - 11:12
    Модульный коврик Ортодон - профилактика и лечение ортопедических заболеваний  Рекомендуется не только детям, но и взрослым.
    Привет всем!   Модульный коврик Ортодон у меня появился совсем недавно, когда малышу исполнилось три года. Много о нём слышала и хотела его приобрести для профилактики плоскостопия, а также для укрепления мышц ног у ребёнка.
  • 11.12.2018 - 09:08
    Плоско-вальгусная стопа у ребенка. Рекомендации ортопеда. Расскажу как и где приобрести Сборный набор коврика
    Здравствуйте! После похода к ортопеду, моему малышу поставили диагноз "плоско-вальгусная стопа". Врач рекомендовал нам: - носить дома ортопедические сандалии, - походить на физиотерапию для стимулирования мышц - на осень, зиму покупать сапоги с жёстким внутренним берцем -приобрести ортопедический…
  • 30.07.2019 - 07:19
    Полезная дорожка для любимых ножек - понравится и детям и взрослым ;)
    Всем привет! Давно хотела приобрести для ребенка такого вида коврики и все ждала первых шагов. И когда их стало очень много, то зашла на Вайлдберрис и выбрала среди множества ковриков именно этот. Набор очень крутой!
  • 23.10.2020 - 10:11
    Даёшь Ортодон в каждую семью! Очень полезное развлечение для детей.
    Введение . Друзья подарили сыну, когда ему исполнился месяц, со словами типа - вам игрушек погремушек и всякого барахла и так надарят, а это точно пригодится... потом. Недавно мы начали вставать и пытаться ходить боком, держась за все, за что можно держаться.
  • Пахнет сауной, стопы горят!
    Здравствуйте. Хочу рассказать о массажном коврике Ортодон Эко, набор 9. В комплекте 6 модулей-пазлов размером 2525см. Производитель: ООО "ПластФактор". Модули изготовлены из древесно-полимерного композита, имеют запах горячего дерева, как в сухой сауне.
  • 08.02.2021 - 11:46
    Однозначно полезная вещь !
    Очень рада покупкой данного коврика ! Изначально покупала для ребёнка 2,5 года. Боялась , что малышу не понравится и ходить не будет. Но , однако, ребёнок в восторге и постоянно ходит на нем.
  • 22.11.2020 - 16:18
    Это нужно всем! Ортодон - чудесный массажный коврик для детей, профилактика и помощь в лечении плоскостопия. А так же массажный кайф для уставших ножек взрослых🦶
    Привет Идея покупки массажного (акупунктурного) коврика появилась после того, как у ребенка -5 лет, выявили начинающиеся плоскостопие. Честно говоря раньше и не задумывалась о том, что это настолько недорогое и полезное приобретение.
  • box аватар
    01.04.2019 - 17:31
    Модульный коврик ОРТОДОН набор 2 "МАЛЫШ" для малышей. Коврик-пазл. Какие цвета и модули входят в состав набора номер 2. Какие упражнения выполнять на модульном коврике ОРТОДОН? Лечение плоской стопы и не только...
    Давно ли вы были у ортопеда? Хотите посещать ортопеда только профилактически? Тогда вам сюда. У нас в доме появился новый модульный коврик, который радует не только деток, но и взрослых! Модульный коврик ОРТОДОН набор 2 "МАЛЫШ" в коробке я заказала сайте, где теперь почти всё заказываю.
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 31.03.2021 - 18:03
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31