Опубликовано 24 Август, 2021 - 10:00

один раз

Захотелось мне смыть неудачный красный цвет, которая дала краска Гарниер в оттенке шоколад. Вместо шоколада я получила красноватую длину и рыжие корни, которые меня совершенно не устраивали.

И ладно я, но и близкие мне часто говорили, что смотрится все это странно. А так как я чусто делаю фото волос, то и сама все прекрасно видела. Решено, старое смываем, новым оттенком закрашиваем.

И изначально я хотела и уже была нацелена купить смывку для волос, но что то пошло не по плану, и я кинула в корзину на ВБ деколорант. Ранее я видела результат от этой краски на других, и результат мне понравился.

*****

***

Обесцвечивающая интенсивная крем-краска для волос Garnier Color Naturals супер блонд (Е0)

ОПИСАНИЕ

Color Naturals — крем-краска с уникальной формулой. Благодаря обогащенному маслами составу краска в процессе окрашивания активно питает каждую прядь. Текстура средства легко наносится на волосы, не растекаясь. После окрашивания воспользуйтесь питательным бальзамом, входящим в комплект — такой финальный шаг придаст волосам дополнительную гладкость и блеск

• Цена: 104 рубля
  • Место покупки: Вайлдбериз
  • Где купить: любой магазин с косметикой
  • Особенности: краска аммиачная
  • Срок годности: 36 месяцев
  • Объем: 100 мл

*******

***

• УПАКОВКА

На свою длину я купила 2 упаковки, потому что 1 мне хватает, и иногда даже 2 маловато. Коробка краски в светлом оттенке, так как это все таки деколорант. Сверху указан номер краски и указаны основные свойства обесцвечивающего красителя.

Оттенок краски указан сверху на коробке. После окоашивания можно сравнить до и после.

С обратной стороны указаны основные свойства и описание от производителя. А также нарисована линейка оттенков, которые получатся при обесцвечивании.

С одной из сторон указан полный состав и меры предосторожности.

А с другой есть подробная инструкция по применению в картинках.

Внутри также есть подробная инструкция, которая дублирована на коробке. Инструкция по применению также нарисована в картинках.

Наполнение стандартное, не считаю обесцвечиваюшего порошка. В моем случае помимо инструкции было молочко, крем, порошок, пара перчаток и бальзам для волос.

• ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ

Я пользуюсь деколорантом впервые, ранее волосы не осветляла, поэтому инструкцию читала, чтоб ничего не перепутать.

У меня нет специальной миски для окрашивания, я все делаю в одноразовой посуде, так как проще выкинуть после использования, чем потом это все намывать.

• В тару вылила 2 банки молочка;

• Добавила крем, выдавив его из тубы;

• Высыпала обесцвечивающий порошок;

• И все хорошо размешала, чтоб консистенция стала однородной;

Все, на этом этапе можно окрашивать волосы. Я заранее подготовила ненужное покрывало, кисть и расческу. Перчатки в комплекте также пригодились.

Начинаю окрашивать сначала корни, хотя в инструкции наоборот советуют начинать с доины, выдерживать краску некоторое время, и только потом красить корни. Возможно так оно и правильнее, и в моем случае волосы не остались бы рыжими.

Когда окрасила волосы, выдерживаю еще минут 20-30 и можно смывать. Краска получилась густая, наносилась хорошо, а в процессе окрашивания ничего не стекало и одежду не пачкало.

• Конечный результат. Состояние волос

Для начала покажу то, что нужно было осветлить. Мои волосы до были окрашены всего 2 раза, но оба раза были неудачны. Первый оттенок вместо темно русого стал красным, а второй шоколадный зарыжил мне корни и длину превратил в какое то красное дерево. Шоколада там нет и в помине. Сам волос сухой, тонкий, пушистый.

• Фото до

Корни мало того что отросли и виден мой родной темно-русый оттенок, так еще и отличаются по цвету от всей длины. Кожа головы чувствительная, бывает и зуд, и перхоть, но тип корней жирный.

• Фото до

Окрашивание проводила на чистые волосы, вымые накануне. Фото сделаны тогда же. Наносила краску сначала на корни, а после двигалась вниз, и обесцветила длину.

Первое, что не понравилось - ужасный, выдающий гдаза запах. Очень аммиачный и едкий. Волосы пропитываются им от и до, и пахнут еще некоторое время после окрашивания.

Бальзам я не использовала. Сначала смыла краску, после промыла шампунем. Времени на бальзам уже не осталось, так как ребенок капризничал спать.

Пришлось выбирать. Фото сделано в этот же вечер после окрашивания, волос не расчесан и чуть влажный в некоторых местах.

Я знала, что корни хорошо побелеют, и рыжий пигмент останется в волосах, и была к этому готова. Краску доя последующего окрашивания я подготовила заранее.

• Фото сразу после

На утро я конечно была немного в шоке) я стала рыжей, опять)

И если себяшки еще норм, и корни не бросаются в глаза, то в общем виде все печальнее.

• Фото в это уже утро

• Корни волос после в тени

• Корни волос на свету

• Корни волос общий вид в хвосте

• Длина после

Ну и конечно сравнение:

• Длина до/после в первый день

• Корни волос до/после в первый день

• фото в тени

• Итоговые впечатления

Не могу сказать, что осветлителем я недовольна. Есть пару моментов, которые портят общее впечатление.

Первый: состояние волос после осветления оставляет желать лучшего. Даже на фото видно, что волос превратился в солому. Он сухой, очень спутанный, плохо поддается расчесыванию и быстро путается. Руками трогать волос неприятно.

Второй: явная рыжина. Хотя этот пункт был ожидаем, и я знала, что волос станет рыжим. И мне может быть даже нравится, но все равно хочется более нейтрального цвета на зиму.

• - Я пока не знаю, что мне делать дальше. То ли купить шампунь от желтизны и пока мыть голову им.

• - Или выждать неделю и окрасить тем оттенком, что якупила заранее.

• - Или купить еще осветлитель, и уже обесцвечивать только длину еще на пару оттенков, чтоб ушла рыжина.

С радостью послушаю знающих людей, которые разбираются во всем этом. Желаемый оттенок прикреплю ниже. Если кто разбирается, дайте знать, получу я нужный оттенок на эту рыжину или нет)))

Пока ставлю 4* только за состояние волос после. Волосы сильно испортились, и этот аммиачный запах, который выжигает глаза, и преследует меня на волосах еще несколько дней после осветления.

*******

****

И отзывы на окрашивание волос:

Salemskayaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
24.08.2021
Добрый день. Обращаем ваше внимание на то, что окрашивание является крайне индивидуальным процессом и зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, то, был ли пигмент натуральным или искусственным, структура волоса и процент седины, а также от индивидуальных предпочтений в ароматах и текстурах.
24.08.2021
Я, как любитель рыжего, осталась в восторге от того, какой огненный оттенок получился после использования деколоранта. 🥰Но это, конечно, сугубо мое мнение. Если качество волос оставляет желать лучшего, я бы не рекомендовала продолжать эксперименты с "домашними" красителями (там 9% оксид, а это очень жёстко для любого типа волос, кроме азиатского), а отдалась бы в руки мастера, который бы исправил ситуацию.
  • 13.03.2019 - 18:13
    Все оттенки СЕРОГО в моих волосах❗️ ⬛️◼️◾️ Спасибо, Garnier 💋 Больше никаких желтых прядей и нежеланного "цыплячьего" блонда!🐤 Это возможно? На что способны краски из новой коллекции Vivids с яркими, цветными оттенками? Фото до и после.
    Всем привет!   По сложившейся традиции , я снова о волосах и об их окрашивании. Думаю, проблема холодных оттенков и желанного чистого блонда знакома многим девушкам, которые по доброй воле осветляют волосы. Я с вами.
  • 24.03.2021 - 10:48
    Оттенок "Дымчатый ультраблонд" 911. Краска с минусами, которую обязательно куплю снова.
    Всем привет. В последние два года я хожу к мастеру на профессиональное окрашивание. Мои волосы отросли, а вместе с этим выросла и цена на окрашивание. Красить волосы приходится почти каждый месяц, так как являюсь обладательницей седых волос процентов на 70, а остальные 30 родной черный цвет.
  • 18.04.2021 - 20:54
    Весеннее обострение/обновление
    С продукцией Garnier я уже знакома. Мне нравиться качество и подходит ценовая политика бренда. Честно говоря, в детстве у меня не было такой сильной тяги к «улучшению» самой себя путём отстригания чёлки или окрашивания волос в самые дерзкие цвета.
  • 05.07.2017 - 17:16
  • 12.03.2013 - 22:01
    Крем-краска Faberlic без аммиака, позорный Перламутровый блонд (ФОТО!!!)
    Краска фаберлик без аммиака оттенок «Перламутровый блонд»-блондом даже и близко назвать нельзя!!! Черти меня дёрнули покраситься краской фаберлик без аммиака оттенком «Перламутровый блонд». Сказать, что цвет не совпадает с цветом на упаковке и никак не сочетается с его названием это слишком мягко.
  • 17.11.2018 - 12:47
  • 15.10.2021 - 09:27
  • 04.10.2021 - 13:58
    Находка для блондинок!💫 Фото ДО/ПОСЛЕ 💥
    Привет, дорогие читатели! Сегодня я Вам покажу новинку краски от бренда Garnier линейки Color Naturals Creme Суперосветляющая крем-краска. Окрашивание проводилось на моей маме. Она выбрала оттенок 110 Суперосветляющий Натуральный блонд .
  • 09.07.2021 - 18:55
    Чуда не случилось😁 Оттенок 6.34 Карамель на тонких окрашенных, ослабленных волосах👩. Пошаговое окрашивание, состояние волос до/после, итоговые впечатления и попадание в оттенок
    Как то в один момент мне стало скучно, и не дождавшись смывку краски решила все равно перекрасить волосы в тот оттенок, который понравился. Да, мой цвет волос темнее, но меня это совсем не остановило. Спойлер, смывку все равно придется использовать, потому что получилось шо попало и сверху бантик.
  • 10.10.2021 - 09:24
  • 21.08.2021 - 22:09
    Закрасить корни, седые волосы и убрать рыжину — реально ли с оттенком 4.0 КАШТАН ?
    Краску для волос Fito Color я купила вовсе не потому, что разочаровалась в своей любимой краске Гарньер, а потому, что услышала, как одна женщина убеждала другую в том, какая это расчудесная и эффективная краска. Дело было в магазине "Абсолют", где я часто покупаю бытовую химию.
  • 26.09.2021 - 15:42
    Преображение в блондинку без осветляющей пудры? Вполне реально! Расскажу, как осветлить волосы на пару тонов.
    Всем доброго времени суток! Летом мне снова захотелось перемен, и уже в конце июля я окончательно решила перейти в ряды блондинок. До этого тонировала всю длину в светло-русый, но как всегда, опять сильно заскучала от серости и потому приняла радикальное решение осветлить всю длину.
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 25.08.2021 - 19:41
    Оттенок 7 КАПУЧИНО, который отдает в рыжий подтон. Окрашивание на зараннее осветленные волосы с рыжиной. До/после, во время окрашивания и конечный результат
    Ранее я уже писала, что захотелось смыть неудачное окрашивание и перекрасить волосы вновь, в более подходящий оттенок.   Но, исходная база была слишком темной, и слишком рыжей, просто фу. Плюс еще корни отдавали рыжиной, и отрос свой цвет. Вообщем, был кошмар, который меня изрядно бесил.
  • 18.09.2021 - 16:06
    Не плохая краска для волос.
    Сегодня мой отзыв будет о краске для волос GARNIER Color Naturals. Мой оттенок 5.00 Глубокий каштановый.   Краска находится в обычной коробке, в которой находится весь необходимый набор для окрашивания. На коробке показано, каким может быть цвет волос после окрашивания, исходя из начального цвета.
  • 05.10.2021 - 14:54
    Хорошая краска для нейтрализации желтизны обесцвеченных ранее волос, но сильно жжёт кожу головы 🙄 Garnier Olia 9.11
    Вечная проблема многих девушек, которые обесцвечивают волосы в домашних условиях, это желтизна волос. И меня это не обошло стороной, пользоваться различными оттеночными средствами для поддержания цвета и нейтрализации желтизны мне попросту лень.
  • 24.08.2021 - 19:05
    Прочитав отзывы, я так и не поняла: оно прекрасно или ужасно?! Пока однажды не увидела, что стало с моей кожей на руке, на которую попало некоторое количество эликсира
    Это несмываемое масло и вот эта маска для волос Garnier - два единственных продукта, замену которым я за много лет не нашла в эко-сегменте (сейчас я на 98 заменила все уходовые средства и бытовую химию на безопасные экологичные).
  • 18.08.2021 - 14:33
    Яркий , стойкий цвет. Любимая краска. Покупаю не в первый раз.
    Здравствуйте! Волосы крашу на постоянной основе примерно один раз в месяц. В основном выбираю красноватые оттенки. Несколько лет использовала краску Estel, но иногда бывает , что нужного оттенка нет.
  • 15.10.2021 - 09:27