Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 08:37

=============

=============

Корица — одна из древнейших пряностей. Она представляет собой внутреннюю кору вечнозеленого дерева семейства лавровых, которое растет на Цейлоне.

В моем доме корица есть всегда, я использую ее для выпечки, она также прекрасно сочетается со вкусом яблок. Иногда добавляю щепотку порошка корицы в натуральный кофе.

Очень ценю корицу за ее превосходный аромат!

Способствует пищеварению, вызывает аппетит, укрепляет желудок. В медицине ее используют как стимулирующее, тонизирующее и антисептическое средство. Рекомендуют корицу при бессолевой диете, в диетическом питании при заболевании печени, желчного пузыря, почек и сосудистой системы, в качестве возбуждающего и укрепляющего средства, особенно при изнурительных болезнях.

Имеются ограничения и противопоказания при употреблении корицы:

Используют от 1/5 до 2 ч. л. за один прием. Большие дозы корицы не рекомендуются при кровотечениях и категорически противопоказаны беременным.

Также, я использую корицу в косметических целях, в данном отзыве хочу рассказать о моем опыте осветления волос с помощью маски с корицей и медом.

Мед и корица являются природными агентами перекиси. Вместе они могут помочь снять с волос хну или даже коммерческие химические красители.

======================

Как сделать волосы светлее при помощи корицы?

Нам понадобится:

- 2 столовые ложки молотой корицы;

- 2 столовые ложки меда;

- 4-5 столовых ложки бальзама для волос;

- 5-7 капель лимонного масла.

==================

Кладем в неметаллическую посуду мед

Добавляем корицу

Медленно перемешиваем деревянной или пластмассовой ложкой, я перемешиваю маску обычной пластмассовой кисточкой для окрашивания волос.

Добавляем бальзам для волос и масло лимона. Лимонное масло в этой маске усиливает эффект осветления.

Получается ароматная маска

"маска для волос"

Полученную смесь аккуратно наносим по всей длине волос.

Надеваем шапочку для душа (можно использовать пакет или пищевую пленку), и сверху утепляем шапкой либо полотенцем. Ходим с утепленной головой около часа, дальше можно все снять с головы и ходить с маской на голове еще часа 3. Чем больше время воздействия данной маски, тем эффективнее результат. Можно делать маску на всю ночь.

Затем маску смываем. Я смывала при помощи шампуня.

Волосы на протяжении нескольких дней будут очень приятно пахнуть корицей после такой процедуры. Эффект осветления волос накопительный, поэтому если хотите увидеть результат, не поленитесь, сделайте курс из 10 масок. Маска из корицы с медом не только осветляет волосы на несколько тонов, но и способствует их росту и укреплению (возможно появление новых волос).

Волосы после применения маски будут блестящими, здоровыми, со временем будут светлеть. У меня волосы от природы темно-русые, но небольшой результат осветления я заметила!

=================

И так, цвет волос до применения маски с корицей вот такой ( правда волосы уже осветлялись лимонным маслом):

Использовала маску с корицей и медом 1 раз в неделю.

На фото волосы после 4-х применений маски с корицей. Фото сделаны при разном освещении, поэтому оттенок разный:

Обладательницы светлых волос, пусть вас не смущает цвет маски, никакого темного пигмента она не дает, так как корица вступает в реакцию с медом и действует, как природная перекись!

Если Вы решили отращивать натуральный цвет из блонда, то эта маска идеально подойдет: избавит от желтого пигмента и сгладит переход цвета.

Жаль, что когда я решила отращивать свой натуральный цвет, не знала об этой маске.

Конечно, кардинальных изменений в цвете волос я не заметила, но то, что оттенок стал светлее видно, хоть на фото и сложно это передать, так как волосы при разном освещении выглядят абсолютно по - разному.

Вот сравнение волос до и после применения маски, оба фото сделаны днем возле окна .

Мне нравится какой оттенок появляется у волос после применения маски с корицей, я замечаю небольшой холодный оттенок на волосах, это для меня самый желаемый результат!

Стоит еще отметить, что эффект от маски я больше замечаю не в день ее нанесения на волосы и помывки, а после следующего мытья головы.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Рекомендую!

До скорых встреч, ♥ Анастасия ♥!

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

_Must-have from...рекомендует
возьму на заметку ваш рецепт, для меня сейчас актуально Smile
03.11.2015
Я пробовала такую маску делать, но "фокус не удался", волосы даже на полтона не посветлели Sad
03.11.2015
Хороший результат, но мне осветлять ни к чему.
03.11.2015
не знала, что корицу для волос можно использовать, я её только в выпечку добавляла Smile
03.11.2015
Никогда о такой не слышала. Интересный рецепт!
Какое же великолепное средство вы осветили в своем отзыве!
03.11.2015
Даже и не знала о таких чудесных свойствах корицы)
03.11.2015
Не знала о таком способе применения корицы)))
Прикольно! В закладки, ведь это так полезно. И светло Big smile
то есть сработать может
03.11.2015
Хороший результат, я бы поэкспериментировала Smile
03.11.2015
Интересное применение знаменитой пряности, а я кроме как в выпечке нигде ее не использовала, беру на заметку твой рецепт Wink
03.11.2015
тоже так делала, но результата не увидела((волосы такие же цветом
Потрясающе!СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ!СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ!
Спасибо за рецепт, мне может пригодиться!
У Вас эффект очень хорошо виден Wink
волосы прям посветлели, не пробовала такие маски.
03.11.2015
Я пробовала неоднократно такую масочку с корицей, волосы становились лучше и светлее)) А ещё смогла вымыть краску нежелательную из волос))
03.11.2015
А у меня было несколько шампуней для темных волос с корицей)
03.11.2015
Честно, я так и не поняла зачем Вы осветлялись. У Вас замечательный цвет волос)
04.11.2015
На моих золотистых волосах маска из корицы и мёда ничего не дала, волосы совсем не стали светлее. Эх, а так хотелось тона на 2 быть светлее. Smile
06.11.2015
Применяю ее только в пищу))
Для остальных видов применения лень не отпускает)
03.12.2015
Очень актуально для меня сейчас. Буду пробовать
06.12.2015
сколько тут полезной информации.
19.12.2015
Возьму на заметку)
01.04.2016
Такая же маска очень хорошо кожу осветляет)
26.05.2016
Если кто-нибудь дойдет до моего комментария, то убедительно прошу, девочки, ДЕЛАЙТЕ ТЕСТ НА АЛЛЕРГИЮ!!!!!! У меня в жизни ни на что аллергии не было, но после маски с корицей голова и уши покраснели, потом покрылись корками и волдырями... Таблетки от аллергии не помогают, а волосы выпадают вместе с коростами... На голове отек и вся кожа головы просто сплошная ранка... Sad(
Alice_S, ужас, бедная голова. Вам лучше оставить об этом свой отзыв, наврятли комментарии все читают,а информация полезная.