Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 13:15

Я давно уже поняла, что на моём муже не стоит тестировать сомнительные косметические средства, но это средство от черных точек он сам захотел попробовать 🤷‍♀️ Он не пишет отзывы, но я считаю, что просто обязана написать отзыв за него, чтобы вы знали, какая реакция бывает от Маски от бренда Lanbena 😡

Цена: 225 рублей (товар был куплен на Wildberries)

Объём: 17 мл

Производитель: Китай

Дизайн ничем особо не примечателен. Само средство находится в небольшой картонной упаковке, вся информация на английском:

Маска для удаления чёрных точек Lanbena Blackhead Remover Mask
Хоть срок годности указали на упаковке, и на том спасибо.

Картонная упаковка была в защитной плёнке:

Упаковка
Внутри упаковки сам флакончик со средством и бумажные листы:

Листы довольно тонкие, склеены между собой, но отрываются легко (их 100 штук):

Маска для удаления чёрных точек Lanbena Blackhead Remover Mask

Флакончик из стенка, внутри кисточка для удобства нанесения:

Маска для удаления чёрных точек Lanbena Blackhead Remover Mask
Внешне средство очень похоже на лак для ногтей.

Консистенция жидкая, прозрачная. Аромат резкий, химический и неприятный.

Так как информация на упаковке на английском, пришлось искать способ применения и вот рекомендации по использованию:

Маска для удаления чёрных точек Lanbena Blackhead Remover Mask

Муж как следует очистил и высушил лицо (так как планировалось всё же наносить его именно туда). Но сначала он нанёс средство на сгиб локтя. Почему именно туда? Как-то раз, пытаясь помочь мужу в борьбе с акне я предложила ему попробовать нанести сыворотку от Likato вот эту и в составе было что-то такое (?феноксиэтанол), что привело к ожогу кожи... После этого новые средства проходят проверку на сгибе локтя, а если реакции не будет - то тогда и на лицо можно нанести.

И как хорошо, что он не нанёс это средство на лицо! Посмотрите, какую реакцию оно дало на коже:

Реакция на средство

Через несколько минут раздражение стало более явным...

Состав довольно простой и что же могло вызвать аллергическую реакцию?

Состав
У меня есть предположение, что такая реакция пошла на Феноксиэтанол. Вот так бывает, живешь-живешь и до 30 лет не знаешь, что у тебя аллергия на Феноксиэтанол. Но вы тоже будьте аккуратны с этим средством и проверяйте на сгибе локтя реакцию, прежде, чем нанести на лицо. Потому что одно дело, когда на руке такое пятно, а другое дело - когда на лице...

На себя это средство я не решилась наносить, не хотелось рисковать. Поэтому флакончик улетел в мусорное ведро.

Маску для удаления чёрных точек Lanbena Blackhead Remover Mask я не рекомендую, так как оно может вызвать раздражение на коже!

Достоинства
  • Их нет
Недостатки
  • Вызвало ожог кожи
  • Запах
  • Многим не подойдет
  • Нет описания на русском
  • Снимает верхний слой кожи
nik_nikaне рекомендует