Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 23:49

полгода или более

Иногда в бьюти-боксах попадаются очень интересные продукты. Такие, которые вроде и попробовать интересно, но покупать точно не будешь. Иногда ещё получается экспериментировать с оттенками, про которые думаешь, что совершенно тебе не подойдут. Вельветовый бальзам от Clarins - из таких.

Название: Матовый бальзам для губ Velvet Lip Perfector Clarins оттенок 03 velvet red
Производитель: Clarins S.A
Страна: Франция, но сделан в Корее
Где купить: во всех крупных сетевых косметических магазинах: Ривгош, Летуаль, Золотое Яблоко, Идб, а также на официальном сайте и онлайн-маркетплейсах
Цена: от 900р (сейчас дешевле всего в Летуале), стоимость на официальном сайте - 1080р

Объем: 12мл
Срок годности: до 2023 года (я получила свой в ноябре 2020 года, а значит, хранить можно 3 года)

Дизайн упаковки: Изначально средство находится в картонной упаковке, на которой есть частичные указания о средстве.

У меня миниатюра на 5мл, но она абсолютно полностью повторяет полноразмера. Тюбик выполнен из мягкого пластика, на который нужно надавливаить, чтобы выделить бальзам.

Обещания производителя:

Легендарный блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector, только в матовой версии. Та же легкая, нежная, кремовая текстура с разглаживающим эффектом. Тот же удобный тюбик с мягким аппликатором для быстрого и точного нанесения. Та же ухаживающая формула на основе масла карите, питающего кожу губ. Новое обволакивающее пудровое покрытие, дарящее губам чувственный матовый цвет и ощущение комфорта. Губы гладкие, нежные, четко очерченные и визуально более объемные.

Создает матовое пудровое покрытие

Разглаживает губы, визуально делает их более объемными

Обеспечивает насыщенный цвет

Дарит ощущение комфорта

Мои губы: Особо беспроблемные, хоть и ассиметричные. Обычно в дополнительном увлажнение не нуждаются.

Ожидания от средства:

1. Равномерное нанесение без проплешин;
  2. Отсутствие липкости;
  3. Стойкость хотя бы на 5 часов (без учёта перекусов);
  4. Бальзам должен увлажнять губы;
  5. Матовые средства нк должны сушить и подчёркивать недостатки;
  6. Не должен вызывать аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Наносите на кожу губ с помощью аппликатора или кисти.

Свойства продукта:

Оттенок. Всего в палитре 4 оттенка, которые кажутся довольно яркими и тёмными, если смотреть фото на сайте.

У меня оттено 03 - velvet Red, но на моих губах классического красного он не даёт. В различие от количества слоев можно накрасить до слегка прозрачного, или до интенсивного цвета.

Текстура. Тончайшая невесомая бархатистая, как пудровая.

Финиш матовый, но полупрозрачный, для плотности и интенсивности цвета нужно многократно наслаивать.

Отдушка. Нейтральная, не заметная.

Спонж. Пластиковый скошенный, покрытый тонким велюровым слоем с минимальным ворсом. Я не в восторге от него. Бальзам он распределяет в точайший слой, трудно Нанести равномерно без проплешин, спонж его, будто бы, размазывает. Для зацелованных губ это хорошо, а вот прямой ровный контур сделать сложно. Для этого я использую кисть, но такая формула бользама не очень хорошо переносится, все равно остаётся некоторая прозрачность.

Полученный эффект: Почему это средство называется бальзам, мне совершенно не понятно. Да текстура вельветовая, ложится тонким слоем, но абсолютно никаких увлажняющий свойств у него нет. До помады оно тоже не дотягивает, покрытие быстро сходит с губ, оставляя лишь впитавшиеся цветной пигмент. Так что, на мой взгляд, оно ближе всего к тинту.

Комфорт очень зависит от количества слоев. В один - свой цвет губ практически не меняется, лишь становится чуть ярче. Но при этом, подчёркивает все складочки и несовершенства, и прямо ощущается, как бальзам стягивает губы.

В 2 слоя уже такого нет. Ложится, как обычная матовая помада по ощущениям, но слой очень нежный и вельветовый. Мне нравится чуть растушевывать границы у контура (собственно, со временем это происходит само по себе), создавая эффект "зацелованных губ" и объёма. Сам цвет не получается, таким же интенсивный, как я ожидала по фото на сайтах.

В 3 слоя цвет уже довольно насыщенный, но на мне он больше с корично-бордовым оттенком, ближе к бордо, нежели к классическом красному. Камера не передаёт всей красоты.

В 2 и более слоев, сухости губ не ощущается и недостатки не подчёркиваются. На губах ощущается очень комфортно, забываешь, что на них что-то нанесено.

В полном образе:

Стойкость небольшая, через 3 часа даже без перекусов бальзама на губах не остаётся, но слизистая тиетуется, поэтому яркость сохранена.

Еду совершенно не выдерживает, под маской растирается.

Демакияж любым средством, я исполью двухфазное.

Расход средний, ближе к помадам (мне их хватает на года), а не бальзамам (могу потратить за пару месяцев).

DIMETHICONE. METHYL TRIMETHICONE. DIMETHICONE CROSSPOLYMER. DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER. DIISOSTEARYL MALATE. ISODODECANE. CI 45410/RED 28 LAKE. 1,2-HEXANEDIOL. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. CI 15850/RED 7 LAKE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. DISTEARDIMONIUM HECTORITE. PHENOXYETHANOL. CI 77491/IRON OXIDES. PEG-10 DIMETHICONE. TOCOPHERYL ACETATE. CI 42090/BLUE 1 LAKE. PROPYLENE CARBONATE [STM3678A/04]

Как ни крути, назвать это средство бальзамом не получается - сплошные силиконы и пигмент, даже минерального масла нет. Где-то в конце списка, на равне с пигментами, случайно затесалось масло ши. Так что, уходовых свойств от него можно совершенно не ждать.

Достоинства и недостатки.

• Интересная формула;
  • Красивый оттенок;
  • Объем;
  • Эффект зацелованных губ;
  • Не чувствуется на губах, не липкий;

• Не стойкий;
  • Не бальзам (состав тоже не уходовый);
  • Сушит губы и подчёркивает шелушения и складки при нанесении в один слой;
  • Плохо переносится кистью;

Итог: Мне нравится эффект, но средство совершенно не то, чем ожидается исходя из названия. Недостатков у него не мало.

Достоинства
  • Идеальный красный цвет
  • Легкая невесомая текстура
  • Легко и ровно наносится
  • Не липкий
  • Объем
  • Эффект зацелованных губ
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушню на губах
  • Не очень стойкий
  • Сушит губы
Missgloryрекомендует