Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 00:49

В роддоме у меня пропало молоко из-за стресса. Стали подкармливать Малюткой, а потом вовсе пришлось перейти на нее. Позже дома я решила поменять смесь на более дорогую, поскольку у малыша были колики. Поддавшись рекламе и бренду, мой выбор пал на Нан оптипро. Вводила постепенно, но попробовав один раз полную бутылочку начались запоры! И не прекращаются до сих пор( По отзывам и советам приобрела Нан кисломолочный. Поскольку многие писали, что его надо обязательно в дополнение. Приятно порадовала отдельно лежащая ложка, удобная банка. Хороший состав:

обезжиренное молоко, молочная сыворотка, лактоза, растительные масла (пальмовый олеин, низкоэруковое рапсовое масло, кокосовое масло, подсолнечное масло), картофельный крахмал, кукурузный крахмал, мальтодекстрин, цитрат кальция, соевый лецитин, цитрат калия, хлорид магния, витамины, хлорид натрия, L-фенилаланин, хлорид кальция, таурин, L-гистидин, сульфат железа, сульфат цинка, инозит, культура термофильных бактерий (не менее 107 КОЕ/г), культура бифидобактерий (не менее 106 КОЕ/г), L-карнитин, сульфат меди, йодид калия, сульфат марганца, биотин, селенат натрия.

Остужать надо перед тем, как добавлять смесь, до температуры тела, чтобы не умерли полезные бактерии. Прокормила месяц, чуда, к сожалению, не произошло( Пришлось использовать глицериновые свечки и дюфалак. Единственное, что мне понравилось, ребенка перестали мучить колики и спал он дольше. Иногда мне кажется, что хорошие отзывы, что сразу помогает и т.д и т.п пишут сами сотрудники Нана. Про данную смесь ничего плохого сказать не могу. Но чудо от нее ждать не стоит. Возможно дело не в самой смеси, а то, что у нас не хватает полезных бактерий ( по копрограмме). На вкус приятная кисломолочка. По сравнению с Нутрилоном кисломолочным действительно кислая. Запах сладкий. Размешивается средненько, но не критично. Кушает малыш с удовольствием.

Отзыв о Нутрилон Кисломолочный можете прочесть здесь

Достоинства
  • Качественная
  • Перестали беспокоить газики
  • Ребенок хорошо кушает
  • Сытная
  • Удобная коробка
  • Формирует микрофлору
  • Эффективная
Недостатки
  • Довольно дорогая
  • Дороговата
  • Комки
  • Наличие в составе искусственных масел
  • Не очень хорошо растворяется
  • С запором не помогла
ирина2302рекомендует