Опубликовано 28 Март, 2020 - 00:38

В Небуге я отдыхала давно с семьёй, когда ещё училась в колледже. Это один из населенных пунктов Краснодарского края, который мне понравился.

Плюсы

Вся инфраструктура, хоть и небольшая, но в одном месте! Не нужно ехать на другой хутор или город, чтобы что-то посмотреть.

Небуг – это село Туапсинского района, то есть, до Туапсе рукой подать, всего 9 км, но, еще раз повторюсь, надобности туда ехать нет!

Начну сначала, что разместились за магистральной дорогой в частном секторе. На тот момент с человека стоило по 300 рублей без питания естественно. Минусы, что санузел был общий на 3 семьи, точнее, на 1 дом (сектор). Поиски жилья мы прЗдесь есть свой аквапарк «Дельфин», вход туда стоил на тот момент около тысящи, но сейчас он выйдет 1300 с человека. Горок – полное разнообразие, но я – трус, поэтому отсиживалась в бассейне, который по колено, с детьми, причём чужими. Напомнил мне маленький городок, всё очень чисто, много зелени, горки, чтобы переходить через бассейн. Покушать, попить тоже можно, в общем, провести там целый день.

Сходили в дельфинарий, программа мне очень понравилась: белуги, дельфины, морской котик – вообще чудо. Пару раз нас нехило обрызгали, но нам уже было всё равно, так как моросил дождь, и да, в этом минус, что здание не крытое, мы все промокли.

На пляже есть всё: шезлонги, кабинки для переодевания. Кстати, там мелкая галька, море наичистейшее! Завтракали мы прямо на пляже в кафе, видимо при пансионате, там есть на первом этаже общественный оборудованный туалет – это огромный плюс!

Обедали по пути в сектор, тоже на пляже. Цены приемлемые, а окрошка на кефире – просто божественная! Больше я нигде такую не ела. Перед отъездом мы пытались взять рецепт сыворотки, но шеф-повар нам, к сожалению, отказал.

Я уже упоминала, что здесь есть всё и поблизости – даже рынок! Обычно мы ужинали салатиком с осетинскими пирогами или пиццами. Там можно приобрести всё, а специй просто море! Там же мы и закупились сувенирами, кстати, совет: чем дальше от пляжа продают подобную продукцию – тем она дешевле.

Ночью село превращается в мафию. Везде горят огоньки, зазывают на шашлыки, обезьянки так и норовят с вами сфотографироваться, то есть прогуляться есть где, а прямо на пляже у кафешек свои дискотеки, караоке-бары.

Если вы хотите уединиться – можно просто посидеть на пляже и смотреть на ночное море, слушать, как оно то прибывает, то убывает – не это ли наилучшая релаксация?!

Для разнообразия мы съездили в Дюрсо – вот там настоящая скукота, кроме голубого озера и винного завода ничего не нашли.

Поэтому, смело езжайте отдыхать в Небуг, только совет, подберите жилье заранее и тщательно, расхватывают как горячие пирожки!

Достоинства
  • Красиво
  • Красивые достопримечательности
  • Тёплая вода
  • Чистый пляж и вода в море
Кристина2341рекомендует