Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 19:43

200000 рублей

Отдых в Турции за 200 тыс.

Ну начнём с того что мы не планировали лететь в Турцию. В январе 2022 года мы решили полететь в Египет, все оплатили, цена путевки обошлась нам в 150 тыс вместе с перелетом на двоих. Отель 4 звезды в Хургаде, вылет запланирован был на 7 марта. Ну и как мы все знаем случились непредвиденные обстоятельства и к марту все рейсы отменили. Наши деньги заморозили. Ну и чтобы ими воспользоваться, мы выбрали страну куда постоянно летали самолеты. Тем более был прямой рейс из Сочи, полтора часа и ты в Антальи. Вот только пришлось отдельно оплачивать перелет он на двоих вышел 56 тыс. А отель мы выбрали 5 звезд в самой Антальи на 8 ночей Нирвана Космополитен. А теперь расскажу подробно про все пункты отдыха.

Отель:

Так как лететь немного, сильно не устаешь. По прилету у нас был организован индивидуальный трансфер, где нас встречали с табличкой и ждали только нас, как в турецких сериалах😂 (по приезду домой мы узнали что оказывается у нас с путевки остались какие-то деньги и наш турагент организовал эту функцию). Удобно, сели и сразу поехали к нашему отелю, по пути пообщались с ребятами кто нас встречал. Они рассказали что у нас крутой отель и удобное местоположение. Отель действительно безумно красивый, заходишь внутрь огромный холл, справа ресепшен с другой стороны кафе, дальше кофейня, Старбакс ( на чел в день можно выпивать 2 чашки кофе бесплатно), лобби бар, магазины с премиальными магазинами, вход в тренажерный зал и куча еще кафешек. Как вы поняли холл огромный.

Рейс был утренний поэтому в отеле мы были в 12 дня, как мы все знаем заселяют обычно не раньше двух. Но чтобы мы не ждали и не голодали, на нас сразу надели браслеты, забрали багаж и доставили его уже в номер. А мы спокойно пошли знакомиться с отелем.

Что порадовало меня сразу:

• тебя добавляют в группу в ватсапе, где присылают каждый день программу на день
  • Естественно это Старбакс
  • В номере вся косметика фирмы Локситан (качественная премиальная уходовая косметика)
  • В номере так же есть кофемашина и капсулы неспрессо
  • Все номера с видом на море ( отель сделан буквой П и коридор идет по внутренней стороне. Поэтому если для вас это важно не переживайте)
  • Номера большие и просторные, хороший минибар (большое разнообразие даже энергетики есть)
  • На территории отеля много кафе и ресторанов, у бассейна всегда есть холодные напитки и бар с мороженым ( даже в индивидуальных упаковках)
  • Большой аквапарк с горками ( работает не весь день а только в определенные часы) горки клевые и далеко не детские
  • Шведская линия сделана как красивые дорогие витрины и такие островков шт 5 точно не помню
  • Везде стоят холодильники с напитками в индивидуальных упаковках
  • Элитный алкоголь ( например мы пили виски в основном и везде это чивас 12 летний)
  • Классная развлекательная программа. Но скажу так, она начинается с 31 мая. До этого были в основном диджей и музыка
  • Выйдя из отеля есть огромная улица с базаром и много отелей (если вы любите прогулки и вне отеля)
  • Конечно много русских но процентов 60% остальные с Европы (Германия, франция Италия).
  • Рядом отель для животных ( если вы едете со своими малышами, знайте вы можете поселить и их на территории отеля, а брать на прогулку с собой по отелю. Я считаю это огромный плюс)
  • у меня было ДР и отель подарил торт, бутылку красного вина, корзину фруктов, коробочку макарунс и 3 баночки разных орешков. Первый раз так поздравляли очень порадовало

В общем отель достойный 5 звезд, но территория самого отеля небольшая, хоть и пляж большой просторный. Но на территории много занимает место спорт площадки и аквапарк. Поэтому сильно не погуляешь, но не могу отнести к минусу, так как выйдя из него можно спокойно прогуляться

Про экскурсии:

Ну мы конечно самые ленивые и даже не выходя еще из отеля купили экскурсий у представителя. Конечно этого не стоит делать. Если хотите сэкономить идите к ребятам на островки вне отеля.

Что вы взяли:

-обзорную экскурсию по старой Антальи

-5 в 1 сплав по реке, катание на квадроциклах, рыбалка и что-то еще не помню уже

-естественно экскурсию в Памуккале

-отдых на корабле Мальдивы

По ценам на все вышло около 700$ на двоих. Мы не стали брать экскурсии с перелетами такие как Каппадокия или Стамбул. Все таки мы взяли всего на 8 ночей. А теперь расскажу подробнее о каждой.

Первое куда мы поехали это Мальдивы😂 кто был знает что за веселье место. Поверьте там ничего не поменялось. Прекрасный русский ведущий, прикольная программа, вы плывете до водопада и обратно. Мест много за столиками, мы успели занять и сидели одни. Народ разный и пожилые и молодежь и дети. Пенная вечеринка, напитки и еда конечно не как в отеле. Все жирное и пережаренное. Ну пиво как пиво😂 напитки все на розлив. И что-то можно купить дополнительно. Цена вышла 130$ на двоих. Но в целом повеселиться можно.

Еще нам предложили предоставить бесплатный трансфер в тц, не ведитесь как мы😂 вас повезут через магазин кожи и ювелирные. Конечно кожаную куртку я прикупила, но мы очень сильно сбили цену (потому что мне было жалко и я не хотела брать хоть она и понравилась, а парень наоборот хотел сделать приятное и купить мне её) первоначальную цену естественно завышенную они сказали 600$, а забрали мы её за 350$. И то я считаю дорого. Но это кожа козленка, она безумно мягкая и дороже телячей или коровьей. В конце нас конечно привезли в тц, но там не было ничего интересного кроме икеи. И дается вам 2 часа на прогулки.

Про экскурсию 5 в 1 (рафтинг), она стоила на 2-х 230$, честно было безумно весело. Нас трансфер забрал первыми и еще заехали в Адам и Еву отель и забрали еще 3-х ребят нашего возраста. Мы сразу нашли общий язык и держались одной командой. Вместе плыли и в лодке ( сразу скажу, готовьтесь сгореть, вода холодная не чувствуешь как солнце припекает, итог я была в велосипедках и весь оставшийся отдых у меня был «прекрасный загар под велосипедки».)

Обязательно возьмите с собой Очки, панамку или кепку и бандану ( или купите там, она реально нужна)

После нас еще катали на лодке, фотографировать там нельзя было. А после ты мокрый идешь кататься на квадроцикле по полям, по рекам. Мы сели впереди, и вышли самые грязные. А еще был момент когда дышать стало тяжело. Это после пыли резко в реку и вся вода на тебя, а под банданой дышать было нереально, она как будто не пропускала воздух.

Конечно еще можно было спуститься на зипплайне. Но мы в Мексике накатались не стали, пошли сразу на рыбалку. Поймали одну рыбу выпустили обратно и успокоились. В целом экскурсия прикольная, кормили нормально. Но минус это цена фотографий и ведео около 50-100$ в зависимости что берёшь. Ну такое себе удовольствие, тем более я почти все снимала на телефон (с собой беру водный чехол)

Обзорная экскурсия по старой Антальи, мне безумно понравилось, начинается с музея ( это прикольно, но не вау) после вы гуляете по старым улочкам Антальи это безумно красиво и завораживает, и выходите вы на тот самый водопад, только с другой стороны. Все зависит от экскурсовода, наше девушка безумно приятная и интересно рассказывала. Цена на двоих 90$, это как вип, народу было мало с нами. Тут лучше фото показывать чем рассказывать

И последняя поездка была в Памуккале. Конечно ехать далеко, нас подняли в 4 утра чтобы в 5 выехать, парень ругался что за отдых такой где вставать надо в 4 утра. Но оно того стоило. У нас опять же автобус был небольшой с нами ехали человек 7 еще, экскурсовод был безумно скучный и нудный. Но сам этот бассейн Клеопатры просто что-то с чем-то. Вода горячая. Вход дополнительно 10 или 20 лир не помню уже. А погулять по белым бассейнам уже бесплатно. Народу много, но все равно безумно красиво и того стоило.

Тц и аренда авто

Так как мы решили еще пошоппиться, мы взяли в прокат на сутки авто и сначала поехали посмотреть Кемер. Там нам предлагали другой отель Амстердам 18+, честно веселый, но очень маленький отель и пляж крупная Галька. У нас мелкая ближе к дробленым ракушкам.

И сам Кемер как деревня немного мест для прогулки. Так же для тех кто едет с целью походить по тц. Ищите отель в Антальи. С Белека цена такси 50$ в одну сторону. Аренда авто нам вышла 150$ бмв 2 серии, но мы брали при отеле. Выйдя из отеля и пройдя 100 метров можно взять авто и за 50$ автомат но класса ниже. Хотя бмв внутри была как Солярис 😂 Тц самый прикольный по отзывам был в центре Антальи, там были все нужные мне магазины. Еще момент не совершайте ошибок как я, возвращайте налог когда вылетаете 20% с покупок! Я этого не знала поэтому не вернула, а вообще при вылете из страны в аэропорту можно вернуть.

Про людей и сервис

Конечно Турция в этом плане прекрасна, один из лучших сервисов, одна из лучших по еде. Приятные люди, много кто знает язык русский, но конечно на рынке не отстанут если подойдете цену спросите. А так природа близка к Сочи, но теплее чем у нас. Анталья сама тоже очень понравилась, в тот период когда мы ездили был прекрасный курс и нормальные цены. Можно было рассчитываться картой мир, и курс сам выгодно рассчитывался

Достоинства
  • Куча красивых мест
  • Море
  • Море эмоций и впечатлений
  • Свободное передвижение
  • Чистый и аккуратный город
E_Kucheryaevaрекомендует
31.10.2023