Опубликовано 1 Сентябрь, 2015 - 10:14

Пользуюсь картой чуть более полугода. У меня дебетовая карта Tinkoff Black.

Сразу хотелось бы перейти к описанию плюсов и минусов, которые я для себя обнаружила. Сразу скажу, что плюсов намного больше, а минусы совсем незначительные.

Итак, плюсы.

1) 8% годовых. Причём расчёт идёт каждый день на остаток счёта. Начисляется каждый месяц в день, когда вы активировали карту.

2) Кэшбэк. Начисляется каждый месяц в день, когда вы активировали карту. Возвращается от 1 до 5% от суммы покупки.

3) С карты можно снять деньги практически в любом банкомате без комиссии (от 3000 рублей).

4) Пополнить карту наличными можно всегда без комиссии, очень много точек приёма оплаты: Любая Евросеть, МТС, любое отделение Почта России и ещё много. Полный список можно посмотреть на официальном сайте или позвонив в банк.

5) Мне очень нравится обслуживание. Не было ни разу, что бы пришлось звонить 2 раза по одному и тому же вопросу.

6) Мне ещё очень понравилась возможность авторизации по кодовому слову или дате. Кстати, что очень важно, если вы забыли эти значения, Вы их можете поменять, позвонив оператору и предоставив паспортные данные.

7) Ещё один очень понравившийся мне момент-это оформление карты. Я оставила заявку на сайте, мне перезвонили уже через 5 минут. А через 3 дня мне представитель доставил карту по указанному адресу. На месте были заполнены документы. Карточка активизируется по звонку. Активация и получение пин-кода занимает не более 5 минут.

Cool Сервис. Приходящие смс по факту списания, начисления сумм приходят моментально. Всегда присылается номер телефона по которому можно связаться с банком.

9)Мне очень нравится интернет-банк и мобильный интернет-банк. Всё очень удобно и понятно, интерфейс не перегружен лишними элементами. И что очень важно, В личном кабинете можно осуществить перевод с карт других банков без комиссии.

Минусы.

1) Самый большой минус для меня-это то, что если хоть один день в месяц баланс на карте будет менее 30 000, то за обслуживание за месяц с вас спишут 99 рублей. В остальных случаях обслуживание бесплатно.

2) Стоимость смс-оповещений 39 рублей в месяц.

3) Если баланс карты превысит 500 000, то будет 4%.

Примечание.

На пополнение и снятие наличных есть суточные лимиты. Данные о лимитах есть на официальном сайте.

Вот собственно и всё. Картой я очень довольна. Лучше условий по карте не предлагает ни один банк. Так что всем рекомендую.

Достоинства
  • Быстрое обслуживание
  • Доступ к своим деньгам в любое время
  • Кэшбек
  • Проценты (8%), как по вкладу
  • Удобный интернет-банк
Недостатки
  • Нет.
Екатерина Маркинарекомендует
21.10.2015
Спасибо, давно ищу дебетовую карту с процентами . Но боюсь подводных камней....
По вашему описанию вроде бы все неплохо.
21.10.2015
Спасибо! А вопрос: если я к примеру буду держать там только накопления и не снимать а только пополнять (а на повседневные траты буду держать на др карте) - так можно? или они обязуют именно тратить с нее??
По-моему, там должна быть одна покупка в месяц или снятие 3000. Точно не помню, к сожалению.