Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 15:22

Хочу поделится своими впечатлениями от замечательной книги известного врача-диетолога Дугласа Н. Грэма «Диета 80/10/10». Это даже скорее не диета, а образ жизни. Данная книга перевернула все мои представления о питании.

Сначала я прочел ее в электронном виде, затем приобрел бумажный вариант.

Автор наглядно объясняет, что на самом деле является видовым питанием человека. Сам он придерживается данной диеты уже более 30 лет. Мне до такого опыта далеко. Я питался по этой системе около полугода.

В результате у меня повысилась работоспособность (моя работа связана с физическим трудом). Выносливость стала выше чем у коллег на традиционном питании. Мышечной массы не потерял, зато у меня нет ни грамма лишнего жира.

Проблему Б12, о которой пишет Грэм, я решил очень просто — кушал пищевые дрожжи (если интересно, их можно посмотреть здесь [ссылка] ). О них отзыв напишу позже. Больше никаких добавок не употреблял.

Низкожирового стиля питания придерживаюсь по сей день, но строго рекомендации не соблюдаю.

В условиях наших северных широт придерживаться этой диеты все-таки сложновато, из-за нехватки свежих фруктов и зелени. Особенно в конце зимы и весной.

Всем, кто заботится о своем здоровье советую почитать.

Достоинства
  • Вкусно
  • Нет чувства голода
  • Похудеть можно
  • Улучшается здоровье и самочувствие
Недостатки
  • Не для нашего климата
Костя13рекомендует