Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 08:31

Доброго времени суток, дорогие читатели! Smile

Об эффективности корейских пенок уже давно была наслышана, поэтому отставать от жизни не хочется, и в моем арсенале ухода за кожей появилась корейская пенка для умывания TONY MOLY Clean Dew Lemon Seed Foam Cleanser.

Почему именно она?

TONY MOLY самый известный корейский бренд, как я считаю, и во многих городах есть отдельные магазинчики, поэтому этому бренду я доверяю больше всего. Так же выбрала самую бюджетную серию, и решила взять с лимоном, так как он должен осветлять пигментные пятна.

Внешний вид:

Большая мягкая туба, глянцевый и гладкий флакон. Флакон в желтой гамме, с изображением главного компонента пенки - лимона. Чтоб закрыть плотно крышку требуется много усилий, и тем не менее полностью, она все равно не закроется. С обратной стороны все надписи на корейском, кроме состава, который на английском. Объем: 180 мл.

• Количество выдавливаемого средства легко регулируется
  • Консистенция кремовая, очень мягкая и нежная
  • Светло - желтый цвет с перламутром
  • Нежный приятный лимонный запах, быстро выветривается
  • Легко взбивается в пену
  • Очень экономичный расход (хватит на 6-8 месяцев)
  • При попадании в глаза немного щиплет их

Обычно при умывании этой пенкой я использую специальную сеточку для взбивания пены ( у меня с Али, ссылку можно найти здесь). Из этого количества средства, пены взбивается предостаточно и немного лишнего даже. По консистенции пена получается очень нежной, густой, но в тоже время она воздушная.

Эффект: По поводу очищения, иногда я смываю пенкой тональные средства, с чем она отлично справляется. Все поры очищены, и декоративной косметики не остается на лице. Подкожники перестали образовываться. А после умывания чувствуется свежесть, и на ощупь лицо очень мягкое и гладкое. Поры становятся менее расширенными и черные точки менее заметными, но с пигментами пятнами полностью не справилось, хотя на мой взгляд просто средство для умывания и не может с этим справиться. Кожу не пересушивает, матирует лицо на пару часов, не оставляет ощущения стянутости.

Цена: 270 рублей в ИМ [ссылка] (прямая ссылка на продукт)

Отзыв о магазине можно прочитать здесь.

Вывод: отличное средство для умывания с приятным ароматом и нежным очищением.

Спасибо за внимание! Smile

Ольга Милаярекомендует
Сама, когда открыла для себя корейское очищение - была поражена его эффективностью. Теперь хочу пробовать новое что-то. Возможно, даже эту возьму в следующий раз: сравнить что же подойдет больше Холика или Тони Моли.)
15.04.2015
Привлекательное средство, интересно, сколько в обычном магазине стоит. А по поводу пигментных пятен- я как-то от веснушек сдуру избавилась отбеливающим средством от Эвелин, уже не помню точно каким. Теперь пытаюсь вернуть их, а они, собаки, почему-то в основном на одной стороне лица только появляются Big smile
Интересное средство, а сколько пены о него, супер)
15.04.2015
По описанию мне пенка понравилась.
сколько пенки!
ааааа, какая классная Love
Вот так пенообразование!)
15.04.2015
Сколько пенки )) Давно хочу заказать себе TONY MOLY)))
15.04.2015
Люблю лимонные ароматы у косметики!
А количество пены просто поразило, надо брать)
как хорошо пенится)
15.04.2015
А эффект лучше, если умываться пеной, которую взбивает сетка?
У меня просто тоже есть похожая умывалка, но я ее сеточкой не взбиваю... меня в принципе и так все устраивает, но любопытно есть ли разница)
lemon_tree, она более легкая и ее больше, чем обычной пены, в общем то только в этом вся разница с сеточкой или без, и средство экономится)
Спасибо буду знать)
Я вообще не знаю сколько мне надо времени. чтобы полностью израсходовать весь тюбик,а с сеточкой так вообще Big smile
15.04.2015
Шикарная пенка. Я очень полюбила корейские пенки для умывания, после них кожу действительно очищенная.
15.04.2015
Как активно пенится Laughing out loud люблю такие средства, когда прямо в нос и глаза лезет при умывании Big smile
16.04.2015
отличная пенка, обязательно занесу в списочек покупок в корейском магазине)
17.04.2015
Ммм...столько пены Laughing out loud Такую пенку я бы с удовольствием попробовала! Пригляжусь к ней Wink
17.04.2015
Обожаю такие типы пенок! Smile
18.04.2015
Как много пеныыы Laughing out loud
19.04.2015
Очень нравятся корейские пенки для умывания - в плане эффективности очищения не нашла для себя равных! Love Но, к сожалению, большинство из них стягивают мою сухую кожу Puzzled
19.04.2015
Корейскими пенками я еще не пользовалась, но хочется
20.04.2015
Ого сколько пенки,наверное так приятно ,когда наносишь ее на лицо.Только за это можно ее приобрести Smile
Хорошая пенка. Жалко, что Тони Моли разорились, и теперь в инет магазинах распродают остатки:(
08.12.2015
Спасибо за отзыв, заинтересовалась этой пенкой, но у меня вопрос - быстро ли она смывается, а то есть пенки долгоиграющие и очень раздражают.
ivankam, без проблем смывалась)