Опубликовано 1 Май, 2020 - 22:38

Расскажу вам о нашей любимой прогулочной коляске. Покупали мы её в 2016 году, я очень тщательно изучала все плюсы и минусы всех колясок, разглядывала на прогулке каждую коляску в парке, чтобы найти название и прочитать характеристики. Изначально положила взгляд на коляски Капелла, уж очень они мне нравились внешне, но у них текстиль коляски быстро теряет вид и этот вариант я отмела. В итоге остановилась на моделях Камарелло ЕОС, Бебетто Рейнбоу, Бебетто Филиппо и Верди Фокс. Т.к. коляска-люлька у нас сломалась, то срочно пришлось покупать прогулочную коляску, из перечисленных вариантов была в наличии только первая.

После классической колёсной базы, поворотные колеса сначала показались неудобными, но это букваль 100 метров и я почувствовала лёгкость маневрирования)))

Спинка раскладывается на 180°, нам это было очень важно, потому что дочке ещё не было 6 мес. Так же есть положение 90°, что не всегда бывает в колясках, так же ещё 2 промежуточных положения.

Смотровое окно и сетка для вентиляции

5титочечные ремни безопасности надёжно фиксировали малыша, есть регулировка по высоте плечевых ремней. И возможность совсем убрать плечевые ремни, и сделать их трехточечными.

Накидка на ножки

Махровый матрасик, который был в комплекте совсем не впечатлил и быстро был заменён на другой.

Большой, удобный, глубокий капюшон, с дополнительной секцией на молнии. Конечно, до бампера он натягивается только когда спинка под углом 90°, но в остальных положениях тоже хорошо закрывает, солнце в глаза не попадает спящему ребенку. Даже трехлетке можно легко укрытьсяу голова не упирается. Так же есть смотровое окно из силикона, закрывается на молнии. Кстати, в аналогичных моделях смотровое окно идёт из сетки и закрывается просто тканью. Преимущество герметичного смотрового окна поняла только в процессе эксплуатации) Сам капюшон плотный, внутри поролон, изнутри хлопковая ткань. Со временем поролон пожелтел и стал просвечивать через внутреннюю ткань, но это не критично, потому что времени прошло не мало.

В лежачем положении можно отстегнуть секцию и останется сетка для летнего сна? когда вентиляция не требовалась, я этот отдел использовала как карман для мелочей)

Что немаловажно, в этой коляска есть паховая перемычка или как её назвать. Мои дети, подрастая, начинали отказываться от ремней безопасности и эта штука спасала от выскальзывания из коляски.

Кожаная подножка очень удобна в уходе, не нужно снимать весь текстиль, достаточно её просто протереть.

Кнопки регулировки подножки часто заедали и это минус, возможно это был брак именно на нашей модели.

Накидка на ножки от производителя крепиться только на 2 кнопки на капюшоне, что совсем неудобно и при порывах ветра поднималась. Мы устранили эту проблему сами, поставив дополнительные кнопки. Если честно, я не знаю ни одной прогулочной коляски с идеальной накидкой на ножки.

Корзина для покупок вместительная и удобная, немного протёрлась от педали тормоза.

Тормоз заедало в снежную кашу и слякоть, что тоже нехорошо. Со временем я совсем перестала им пользоваться, потому что тащить коляску с одним заблокированным колесом такое себе "удовольствие". Отсутствие тормоза, не сделало для меня коляску хуже.

Широкое и длинное посадочное место. Ребенок зимой в комбинезоне и в меховом конверте помещался без проблем. Бампер съёмный, обшит экокожей, а значит в уходе просто.

Надувные колеса и хорошая амортизация - это главный плюсище! Амортизация имеет 2 степени, можно сделать мягче и жёстче. За колесами конечно нужно следить, периодически подкачивать и смазывать их, тогда не будет никаких проблем. После 2х лет мы сменили камеры в колесах, они просто вышли из строя, потрескались и спускались. Передние колеса с фиксацией, но ей практически никогда не пользовалась.

Конечно, для детей постарше можно найти коляску и полегче, но до тех пор, пока ребенок спит на прогулке, это очень хороший вариант с мягкой амортизацией и надувными колесами, которые "проглатывают" неровности дороги.

Складывается коляска очень хорошо, может стоять без поддержки в сложенном виде, что есть далеко не у каждой коляски.

Весь текстиль можно снять и постирать. Я стирала и руками и в машинке. За 4 года использования, текстиль практически не выгорел, внешний вид не изменился, все рабочее.

Несмотря на все минусы, плюсов у неё гораздо больше. Я использовала эту коляску с двумя детьми и если потребуется ещё, куплю снова. Рекомендую!

Достоинства
  • Большое посадочное место
  • Вместительная корзина
  • Высококачественные материалы
  • Горизонтальное положение спинки
  • Красивый дизайн
  • Маневренная
  • Поворотные передние колеса с возможностью фиксации
  • Стильная
  • Хорошая амортизация
  • Широкое посадочное место
Недостатки
  • Нет сумки в комплекте
Надин1306рекомендует