Опубликовано 17 Март, 2018 - 13:15

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования сыворотки для лица польского брэнда Bielenda Зеленый чай.

Обещания производителя:

Обещания адекватные, за исключением, пожалуй избавления "от закрытых комедонов". Поскольку от закрытых комедонов может избавить только механическая чистка.

Эффект: осветленная и освеженная кожа, ограниченная секреция кожного сала, восстановленный водно-липидный баланс эпидермиса, улучшение внешнего вида и состояния комбинированной кожи.

Эффект, обещанный производителем, на 100% совпадает с моими ожиданиями от сыворотки. А что из них действительно соответствует реальности, посмотрим.

Упаковка сыворотки "стандартная" для подобного рода средств: стеклянный флакон из прозрачного стекла с пипеткой. Несмотря на то,что нареканий к упаковке у меня нет, предпочтительнее бы было использовать более герметичные флаконы с помпой.

Объем: 15мл.

Консистенция у средства жидкая, цвет зеленоватый, запах потрясающий - свежий с нотами чайного дерева.

Анализ состава:

В базе сыворотки вода,

Ниацинамид - водорастворимый витамин B3. увеличивает количество церамидов в коже, восстанавливает нарушенный барьер кожи и уменьшает потерю влаги, снижает следы гиперпигментации, выравнивает тон кожи, уменьшает покраснения и следы пост-акне, регулирует выработку кожного сала,

Азелоглицин - биологически активный комплекс, обладающий свойствами азелаиновой кислоты и глицина. Успокаивает кожу, уменьшает покраснения, увлажняет. Обладает себорегулирующим действием, уменьшает выработку кожного сала,

Миндальная кислота – фруктовая кислота (AHA), очищает кожу, регулирует ее тонус, помогает избавиться от тонких линий и морщин, используется для устранения гиперпигментации и пятен на коже, нормализует работу сальных желез,

Пантенол - провитамин B5, обеспечивает быстрое и глубокое увлажнение кожи, способствует заживлению ран и ожогов, улучшает кератинизацию клеток,

Гиалуронат натрия - соль гиалуроновой кислоты, оказывает регенерирующиее, противовоспалительное действие, увлажняет,

3-O-этил аскорбиновая кислота - производная аскорбиновой кислоты. Данная форма витамина С обладает высокой стабильностью. Обладает отбеливающими свойствами, стимулирует синтез коллагена,

Аллантоин -увлажнитель, заживляет, регенирирует,

Масло чайного дерева - оказывает антиоксидантное, антиакне, антисептическое, бактерицидное, противовоспалительное, противогрибковое воздействие, способствует регенерации кожи,

Гидроксиэтилцеллюлоза - загуститель,

Полисорбат - эмульгатор,

Этилгексилглицерин - эмолент,

Феноксиэтанол - консервант,

Отдушка и натуральные ароматизаторы (цитронеллол, uераниол, гексил циннамал, лимонен, линалоол).

В целом, состав просто отличный, содержащий большое количество осветляющих и противовоспалительных (что особенно важно для проблемной кожи), увлажняющих и регенирирующих компонентов.

Применение: производитель рекомендует наносить сыворотку только вечером несколько раз в неделю. Но, поскольку, я обладательница жирной и толстой кожи, я наношу сыворотку вечером и утром (под увлажняющий крем Bielenda Sea Algae Moisturising Cream). При этом моя кожа спокойно переносит двухразовое применение и не показывает никаких негативных реакций.

Мои впечатления: сыворотка отлично наносится и впитывается, не оставляет липкости. После месячного использования сыворотки могу отметить, что существенно выровнялся цвет лица, осветлились пятна после пост-акне. После нанесения сыворотки поры заметно сужаются. Уменьшилось количество воспалений. На данном этапе меня радуют результаты - кожа стала заметно более свежей и гладкой.

Резюмируя вышесказанное, можно заключить, что сыворотка оказывает заявленный эффект, при этом имеет отличный "рабочий" состав и идеальное соотношение "цена-качество". Идеальный вариант для проблемной и жирной/комбинированной кожи!

Однозначно, рекомендую!

Надеюсь была полезна!) Спасибо за внимание!

Достоинства
  • ! качество и цена
  • * освежает
  • + выравнивает тон кожи
  • + хороший состав
  • +осветляет постакне
  • Быстро снимает воспаление
  • Заметно уменьшает поры
ALenaKanрекомендует
17.03.2018
Подскажите, где вы приобретали эту сыворотку? Нигде не могу найти в России эту торговую марку
17.03.2018
Я покупала в офлайн магазине местной сети. Но у них на оф.сайте есть интернет магазин. Правда рекомендовать не могу, поскольку сама ни разу там не заказывала.
18.03.2018
А в каком именно магазине?! Вы из России?
18.03.2018
"Милый дом", да
09.06.2018
в валдберисе появилась эта марка.
16.03.2019
Знаете почему производитель сказал, наносить только вечером? Не из-за сильного состава. А из-за того, что в составе есть кислоты, которые повышают фоточувствительность. А что это значит? Что без крема с спф не улицу выходить нельзя, иначе здравствуйте пигментные пятна. Будто аккуратнее с этим, те же самые постакне могут ещё сильнее потемнеть, чем было раньше, из-за длительного нахождения под солнцем без защиты, когда в уходе за кожей лица используются кислоты.