Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 16:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Успокаивающую маску для лица от Mi&Ko Лаванда я купила на волне увлечения этим растением, которое неожиданно для меня оказалось может обладать весьма приятным ароматом. Это совсем уже не тот советский аромат пакетиков от моли.

Предлагаем вам бережное и весьма действенное средство: натуральная маска «Лаванда» успокаивает, увлажняет и заживляет, и конечно, обеспечивает дополнительную защиту.

• Первый шаг к восстановлению кожи — снятие раздражения. В формуле маски за это отвечают эфирные масла лаванды и голубой ромашки, экстракты шалфея и дуба.
  • Второй этап — глубокое питание и регенерация. Эту работу берут на себя масла миндаля и ши.
  • Добавьте к этому антиоксидантную защиту, которую создают природные масла, и восхитительный аромат лаванды, уносящий вас в безмятежные цветущие луга — вот за что нашу маску так ценят обладатели сухой и чувствительной кожи!

Баночка в 60мл, выполнена из любимого для Mi&Ko темного стекла. Между крышкой и баночкой есть наклейка – защита от первого вскрытия. Крышка откручивается, на ее краях нет резьбы и пальцы скользят прежде чем баночка открывается. К тому же она сделана из глянцевого пластика, на ней остаются разводы и отпечатки пальцев.

Маска для лица «Лаванда» для сухой и чувствительной кожи поможет:

• снять красноту и дискомфорт после ручной чистки лица и других травматичных процедур;
  • восстановить поврежденную, обветренную, шелушащуюся кожу;
  • вернуть сияние уставшей и безжизненной коже;
  • усилить защиту чувствительной кожи и снизить ее реактивность.

Из серии Лаванда так же пробовала флюид, он мне не подошел из-за воска нима в составе. В маске этот ингредиент отсутствует, да и в целом я не вижу в составе «мощных» компонентов, которые могли бы смутить человека с чувствительной кожей.

По консистенции маска похожа на жирную мазь желтоватого цвета, она не застывает камнем на лице. Наносить ее приятно и руками, и кистью. С помощью последней она наносится более тонким слоем, эффект не меняется от толщины маски, зато экономия.

Я наношу маску на чистую, сухую кожу. Эффект виден уже после первого применения, кожа становится мягче, шелушений меньше. Красноту после ручной чистки лица снимает хорошо, чувствуется, что кожа уже не такая раздраженная.

Несмотря на жирную текстуру маски, после смывания кожа все же просит увлажняющий крем.

В целом довольно приятная маска, единственное запах лаванды меняется в процессе расходования маски. Когда ее осталось 3/4, то аромат уже не был таким свежим как при открытии, он стал более тяжелым, маслянистым.

Состав: масло миндаля сладкого, глина белая, лаурат сахарозы, оливковое масло, подсолнечное масло, ши масло, абрикосовых косточек масло, виноградных косточек масло, бораго масло, эфирное масло лаванды, стеарат сахарозы, экстракт шалфея, экстракты календулы, маклейи, ромашки, эхинацеи, дуба, эфирное масло ромашки голубой.

___

Другие продукты от Mi&Ko:

Крем Кофе дневной

Крем Шик питательный для сухой и чувствительной кожи

Крем Можжевельник противовоспалительный

Флюид для лица Лаванда

Другие маски для лица:

Planeta Organica маска для лица Organic Carrot

V.i.Cosmetics Greeny Маска для лица Анти-акне эффект отличная от подкожников

Зеленая аптека Маска для лица глубокоочищающая и успокаивающая

Чистая линия Маска для лица Очищающая с экстрактом коры черной ели

Достоинства
  • Выполняет все обещания
  • Легко смывается
  • Моментальный эффект
  • Натуральный состав
  • Приятная консистенция
  • Хорошо успокаивает кожу
  • Эффективна
Shymikрекомендует