Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 19:05

О себе

Думаю что кожа у меня нормальная (нежирная, и не сухая), но проблемная. Я уже давно не подросток, а от неприятных прыщиков все приходится избавляться. F Control серия стала моей палочкой-выручалочкой. Без нее даже на отдых не поеду.

Мои незаменимые помощники
Мои незаменимые помощники

Упаковка, консистенция, запах

Тоник продается в голубенькой бутылочке, с удобным дозатором. Поскольку тоник жидкий как водичка, то «извлечь» его из бутылочки легче легкого, главное не переборщить.

Бутылочка в афас
Бутылочка в афас

Тоник сам по себе прозрачный, но если его встряхнуть, то нерастворимые частички делают его мелочно белым.

До и после взбалтывания
До и после взбалтывания

Пахнет совершенно ненавязчиво, сложно определить чем, может какими-то травками

Применение

Тоником я пользуюсь вечером, после всех умывательных процедур пенкой (гелем) и скрабом, и утром, перед выходом в люди, предварительно просто ополоснув лицо водой.

Небольшое количество наношу на ватный диск и протираю им все лицо. Если имеются прыщики или воспаления, я немного держу смоченный диск на них. Это поможет подсушить и избавиться от воспаления.

Главное не переусердствовать, иначе на лице могут остаться белые частички тоника, которые легко смываются, но главное их заметить Wink

Результаты

Да, тоник однозначно сушит кожу. Да и как он может не сушить, если входящие в состав компоненты должны оказывать подсушивающее воздействие? ) Я пару раз пробовала наносить крем той же линии, чтобы не было такой сухости, но лицо после этого было жирным, как будто я блинами вытиралась )

У меня ощущение сухости-стянутости проходит буквально в течение минут 10. Ради эффекта такое можно пережить.

Главным его сюрпризом стало то, что кожа после него матовая-матовая. Меня знакомые спрашивали каким тональником или пудрой я добиваюсь такой матовости (а я то декоративной косметикой вообще не пользуюсь). А все этот тоник!

Выводы

Буду рекомендовать тоник и друзьям, и всем кто захочет слушать рекомендации. Он шикарно подходит в качестве финального штриха в уходе за кожей, хорошо матирует кожу и подсушивает воспаления. Но не всем может подойти, наверное, для сухой кожи, надо будет все -таки использовать после него подходящий вам крем.

PS: В приложении описания и состава.

Достоинства
  • Борится с прыщами, жирным блеском, сужает поры, ан
  • Олично матирует
  • Снимает покраснения
Nita4kaрекомендует
  • Здравствуйте! Хочу рассказать об антибактериальном шейк-тонике для лица от Витэкс из серии F control. Как обладательница жирной проблемной кожи я постоянно задаюсь вопросом - как избавиться от прыщей. И вопрос этот обычно так и остается риторическим, ибо ответа на него я обычно не нахожу.
  • 25.07.2013
    Наверное, как и все девушки с жирной кожей я ищу уже давненько именно свое средство от прыщиков, воспалений, жирного блеска на лице. В моем городке не так часто встречается белорусская косметика Витекс. Обычно стоит в массмаркете по одному экземпляру из всей их серии. Ну вот и нашла я его!
  • Купила его в магните, привлекла цена ! Тогда у меня еще закончился тоник для лица, вот и решила попробовать. После того, как я смыла всю косметику с лица, или после ванной, вообщем наношу на очищенную кожу лица.
  • 18.09.2013
    У меня с юности проблемная кожа, бывают высыпания, особенно когда на улице жарко, или если еду к морю. Этот тоник купила без особых надежд, просто так. Оказалось, что он вполне себе справляется с поставленной задачей. Кожа очищается от прыщей буквально на глазах.
  • 03.06.2020 - 17:58
    Футуристично и эффективно. Результат применения на возрастном подбородке.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Минимальная интеграция отдушки. Не должна сушить кожу. Удобное лекало. Подтягивать овал лица. Иметь накопительный эффект. Дренажное действие. Не вызывать раздражения. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 08.05.2020 - 17:38
    Один из лучших увлажняющих тоников с витамином С в составе, да, и такое возможно💦. Для тех, кто устал от "тяжёлых" текстур и ищет лёгкости, настоятельно рекомендую 💙
    Всем привет! Вот наконец-то постепенно приходит тёплая погодка, хочется лёгкости не только в одежде, теле но и косметических средствах. Скажу так, в тёплый период не люблю на коже чувствовать текстуры кремов, тоном, как правила, с конца весны, начала лета предпочитаю хорошие, увлажняющие тоники,…
  • 30.06.2020 - 09:39