Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 11:10

полгода или более

Добрый день, хочу рассказать свою историю по борьбе с весом. Прежде всего надо отметить, что вес я набрала из-за проблем со здоровьем. А точнее, вот уже более четырех лет лечу щитовидную железу. К тому же прохожу ЭКО программы. Она у меня плохо вырабатывает гормоны. Естественно лечение заключалось в употреблении гормональных таблеток, что не могло не повлиять на повышение веса. До лечения, при росте 167 я весила 52 кг., а за период лечения набрала 17 кг. (69 кг.). При этом мой эндокринолог успокаивала меня, что я немного набрала. Это действительно так. Мои знакомые страдающие этой же проблемой, набрали более 20 кг. за год. Просто я по генетике не склона к полноте. Да и на диетах "сидела".

Конечно это мало утешало. Хотелось вернуться в прежнюю форму. На четвертый год лечения я поняла, что у меня активировался "волчий аппетит". Я хотела есть, круглосуточно. Диета превратилась в кошмар! Физическая нагрузка не помогала. А препараты для похудения, помогали самое большее на полгода.

Инструкция

Вот тогда я и взмолилась своему доктору с просьбой прописать мне что нибудь для понижения аппетита. Эндокринолог прописал мне "Глюкофаж Лонг" (в составе метформин). Я знала, что этот препарат прописывают больным сахарным диабетом. Как я понимаю, он своим действием не позволяет инсулину после поглощения еды выбрасываться в кровь, благодаря чему глюкоза в организме не повышается. А значит не вызывает гипогликемии.

Я пила этот препарат 9 месяцев, по 2 таб. утром и вечером. Первые три месяца не ощущала никакого эффекта. Вес все так же повышался по 200-400г. в месяц, аппетит не уменьшился. Концу третьего месяца я стала замечать, что быстро насыщаюсь, а после шести вечера не тянет перекусить. За весь период лечения" Глюкофажем" я потеряла почти 6 кг. Продолжаю его пить дальше, врач прописал еще на полгода. Только уменьшила дозу на 2 таб.

"Глюкофаж Лонг" действительно эффективный препарат от ожирения!

Он кстати улучшает работу кишечника. А это проблема всех у кого проблемы с щитовидной железой.

Совет: Пейте воду, хотя бы 1-1,5л в день.

Достоинства
  • Очень эффективное средство
  • Притупляет чувство голода
Недостатки
  • Обязательно читайте инструкцию к препарату
Жанна2478рекомендует
12.06.2015
у меня мама пьёт при сахарном диабете, пока снизить сахар с его помощью не получилось. мама пьёт в течении двух месяцев
12.06.2015
Да я писала что не стоит ждать быстрого эффекта. И потом это не препарат для снижения сахара (хотя косвенно на это влияет). Этот препарат диабетикам прописывают для снижения аппетита, чтобы они не переедали. Так как им нельзя сидеть на усиленных и жестких диетах. Скорее всего вашей маме он поможет сохранить свой вес, если у нее нет перевеса, ну или снизить в случае повышения.
12.06.2015
она у меня "крепыш Бухенвальда" ))) У неё сахар не очень высокий, самое высокое значение за всю болезнь было 6,2. Обычно 5,7- 5,9. Так как значения сахара не высокие инсулин ей не назначают, а для снижения назначили глюкофаж (может быть не того производителя, о котором пишите вы). В общем, снижения уровня сахара пока нет, ждём-с
13.06.2015
На самом деле показания сахара для всех индивидуально. Если ваша мама при показаниях 5-6 чувствует себя хорошо, вполне возможно это ее индивидуальный норма показатель. У меня мама болеет уже более 15 лет. Самый низкий был 4 (что тоже ни есть хорошо), самый высокий 19 (чуть ее не потеряли). Но при показаниях 7-8 она чувствует себя отлично. К сожалению сахарный диабет плохо изучен, а полного выздоровления еще не придумано. Здоровья и счастья вашей маме!