Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 12:02

180 руб

Всем привет. Иногда покупаю такие замороженные овощные смеси.

Ведь это очень удобно. Её даже размораживать не нужно. 15 минут на сковороде и всё. Не надо чистить и резать кучу овощей.

Моя самая любимая смесь именно «Итальянская». И нравится она мне своим составом.

Покупала последний раз в магните за 180 руб.

капуста брокколи, морковь, кукуруза молодая початки, перец сладкий, горошек зеленый, томаты.

На обратной стороне упаковки есть рекомендации по приготовлению.

📛 А вот КБЖУ меня поразило. Или опечатка это или что.
408 ккал в 100 г овощей 🤯

Не могла понять откуда столько, пока не взглянула на жиры. Откуда жиры в овощах, еще и в таком количестве? Непонятно..

В общем, без жиров, калорийность на 100 г будет 41 ккал.

Перейдем к содержимому пакета:

Вот такие красивые овощи внутри) не слипшиеся. Кусочки брокколи крупные.

Всё соответствует составу. За исключением томатов. их здесь увидеть крайне сложно. Хотя на упаковке изображены крупные кусочки.

Я обжаривала, как и указано на упаковке, без предварительно размораживания, на небольшом количестве масла и немного посолила.

У меня они сначала тушились в воде, которая оттаяла, а только потом удалось их немного поджарить.

Когда овощи оттаяли на сковороде, они стали еще более яркими и аппетитными.

Спустя 15 минут готовки в сковороде:

Брокколи я сама разделила на более мелкие кусочки.

Такую смесь мне нравится кушать вместо салата в дополнении к рису и рыбе особенно. Отлично сочетается.

Все овощи отличного качества. Вкус яркий, не пресный. При желании, можно добавить сюда еще обжаренного лука нарезанного полукольцами

Кстати, хорошо что его нет в составе, потому что он бы не обжарился так, как хотелось бы (до сладости).

Готовится быстро, получается вкусно и полезно:)

Достоинства
  • Вкусно
  • Качественные овощи
  • Не надо размораживать
  • Полезно
  • Продается в любом Магните
  • Советы по приготовлению
Недостатки
  • Не верно указано КБЖУ
  • Томатов не видно
sidorovatanyaruрекомендует