Опубликовано 31 Июль, 2018 - 19:11

Продолжаем изучать средства с шунгитом! Мне очень полюбилось мыло для бани и душа! Идеально подошло для меня, а почему узнаете дальше!

Бренд: Фратти НВ

Производитель: Россия

Объем: 500 мл

Цена: 166 руб

Сайт магазина: Фратти-Shop

Ссылка на мыло: мыло для бани и душа

★★★ОПИСАНИЕ★★★

Сам бутылёк чёрного цвета.
В последнее время очень люблю дизайн исполненный в тёмных цветах. Это стильно, лаконично, красиво. На этикетке есть вся необходимая информация о составе, производителе и способе применения.

Бутылка оснащена очень удобным дозатором. При нажатии подача мыла происходит очень аккуратно. Если повернуть дозатор в сторону, то он заблокируется. Это очень удобно, особенно если берёшь это мыло куда-нибудь с тобой.

★★★СОСТАВ★★★

Я всегда смотрю на состав средства, и особенно обращаю внимание на компоненты которые могут вызывать аллергию. В мыле Фратти шоп для себя я таких не обнаружила.

ВАЖНО! Я считаю что главное в средстве это его применение и эффект. От один из самых важных моментов это то что данное мыло не вызывало никаких аллергических или неприятных реакций, такие как покраснение, зуд, мелкие прыщики и прочее. Всегда перед применением нового средства сначала опробуйте его на своей коже руки. Только убедившись что у вас нет неприятных реакций можно начинать им пользоваться.

• Aqua,
  • Citric Acid,
  • Parfum,
  • Methylchloroisothiazolinone,
  • Methylisothiazolinone

А вот немного информации о том, какими же именно свойствами обладает шунгит.

Уникальные целебные свойства шунгита в сочетании с натуральными растительными экстрактами делают шунгитовое мыло идеальным для ухода за кожей тела. Мыло эффективно очищает, удаляет отмершие клетки, снимает раздражения, предохраняет кожу от воспаления, оказывает антиоксидантное действие.

★★★ЦВЕТ, ЗАПАХ И КОНСИСТЕНЦИЯ★★★

Мыло действительно чёрного-чёрного цвета. Иногда складывается ощущение, что ты моешься смолой, настолько насыщенный цвет у средства.
Консистенция достаточно тягучая, мне хватает ровно два нажатия на дозатор для того чтобы полностью помыться.
И самым приятным в этом мыле оказался запах. Точнее его полная нейтральность. После того как я полностью помылась, смогла почувствовала только аромат полной чистоты, а это огромный бонус для меня. Часто многие гели для душа оставляют ярко выраженный запах после себя и он может сильно перебивать мой парфюм.

★★★СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ★★★

Я в бане бываю очень редко, можно сказать только летом в деревне, поэтому преимущественно использую это мыло в душе. Способ применения я указала ниже в цитате, как можно заметить он довольно простой.

Нанесите мыло на влажное тело, помассируйте, смойте теплой водой.

★★★ИТОГ★★★

Таким мылом очень интересно и приятно пользоваться. Вообще линейка шунгитовой косметики меня приятно удивила.

Достоинства
  • Кожа после использования мягкая
  • Не сушит
  • Увлажняет
  • Хорошо очищает
MokooMрекомендует
31.07.2018
Здорово, когда аромат нейтральный и не перебивает парфюм Smile
01.08.2018
Удобный формат упаковки)
01.08.2018
Отличный эффект, мне должна подойти такая