Категория: Автомобили
Год выпуска: 2023
Подробности
Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 15:20

Привет.

Сегодня хочу поделиться отзывом на автомобиль. В начале этого года, мы поменяли наш солярис на митсубиси паджеро спорт. И в принципе покупку автомобиля больше не планировали.

Но вот в начале октября стала всё чаще появляться мысль о покупке второго автомобиля. Выбор пал на Haval Jolion.

Стоимость на момент покупки 2700000 рублей. У нас полноприводный автомобиль. Переднеприводный стоит чуть дешевле.

Тип двигателя бензиновый. Лошадок в этой версии 150. Расход 8,2 литра на 100 км.

Бак объемом 55 литров.

Внешне автомобиль выглядит круто. Наша версия в цвете галактический черный.

Сиденья кожаные, электропривод есть только с водительской стороны. Кресла мягкие, удобные.

Имеется просто куча различных плюшек.

Руль регулируется по высоте. И так же имеет подогрев. На руле все основные функции есть .Управление телефоном, управление круизом, бортовым компьютером.

Бесключевой доступ к автомобилю.

Приборная панель имеет проекцию на лобовое стекло.

Имеются камеры обзора 360. Отличная вещь, позволит практически везде проехать. Все показано на большом экране.

Есть помощник удержания в полосе. Как только чуть наедешь на полосу, машина издает звуковой сигнал и затем сама возвращается в полосу. Мы эту функцию отключили. Так как проживаем в сельской местности, и дороги у нас не фонтан. И вот начинаешь объезжать ямы, а машина с тобой борется и возвращает тебя обратно. При поездках на дальние расстояния вещь отличная.

Климат контроль двухзонный. Из разряда когда водителю жарко, а пассажиру холодно. Есть возможность настроить максимально комфортную температуру для всех.

Селектор коробки передач в форме шайбы. выглядит прикольно.. Никакого особого привыкания не было. Спустя пару минут в дороге, уже ощущение что так и должно быть. Откликается коробка моментально, ничего не тормозит. Тут же функция электронного ручника. Есть ниша для мобильного телефона, беспроводная зарядка и под ней еще ниша с розетками.

Плюсом идут 8 подушек безопасности. Что очень радует.

Сзади комфортно, место много. У нас стоит детское кресло, ребенок чувствует себя хорошо. Есть подлокотник с подстаканниками.

Радует функция автопарковки. Машина сама запаркуется на нужное место. Первый раз использовать функцию страшно, кажется что можно въехать куда то. Мы все равно паркуемся постаринке)

Есть распознавание дорожных знаков, пешеходов, велосипедистов.

В целом автомобиль крутой, как внешне, так и в плане управления. Всем довольны и машина нас радует. Минусов пока не нашли. Посмотрим как поведет себя зимой.

Недостатки
  • Пока не нашли
ЛанаЧесрекомендует
Добротный аппарат!