Опубликовано 1 Май, 2021 - 10:54

Начинаю волну отзывов на различные товары из Fix Price, кому интересно - подписывайтесь и следите за отзывами.

Сегодня расскажу о неплохом средстве для стирки - OXI Universal.

Объем составляет 1,5 литра, а стоимость всего 99 рублей.

Страна-производитель: Россия, ООО ПХК "Алабино".

Приобрести можно в сети магазинов Fix Price, а еще я нашла этот гель для стирки на Wildberries.

Упаковка и оформление:

Упаковка приятная на глаз, типичная для гелей для стирки и вполне удобная.

На полке бросается в глаза, по оформлению ничем не отличается от более дорогих собратьев.

Имеется удобный колпачок, который по совместительству является мерным стаканчиком. Благодаря ручке удобно держать бутылочку и наливать средство в отсек или колпачок.

Сзади наклейка с описанием средства, его составом, данными о производителе, сроке годности.

Описание от производителя:

Средство предназначено для стирки белья из натуральных и синтетических тканей. Содержит энзимы и активный кислород, сохраняет первоначальную яркость и насышенность цвета , эффективно выполаскивается , не содержит фосфатов и хлора. Подходит как для ручной, так и машинной стирки.

Средство предназначено для цветных вещей, подходит для машинной и ручной стирки.

Производитель указывает что в геле не содержится фосфатов и хлора.

Консистенция:

Гель довольно густой, имеет интересный желтовато-золотой оттенок, смотрится привлекательно.

Аромат у него очень легкий, ощущается только если целенаправленно принюхаться и сунуть нос в горлышко бутылки.

На одежде аромат совсем не ощущается.

Способ применения:

Способ применения указан на упаковке сзади.

Я его в основном использую при машинной стирке, добавляю один колпачок средства для не сильно грязного белья.

Производитель рекомендует стирать белье при температуре от 30 до 60 градусов.

Подходит как для натуральных, так и для синтетических тканей.

Опыт использования и результат:

Этим гелем я пользуюсь давно, это уже не первая бутылка. Если я его повторяю, то можно понять что он мне вполне понравился и устраивает.

Я использую это средство для повседневной стирки, стираю им полотенца, постельное белье, футболки, нижнее белье, то есть вещи, на которых нет сильных загрязнений и трудных пятен.

Для такой несложной стирки этот гель подходит прекрасно, он отлично справляется с удалением неприятных запахов, делает белье свежее и безусловно чище.

Что мне очень нравится - гель прекрасно вымывается, не надо ставить дополнительного ополаскивания, и после его использование белье практически ничем не пахнет.

Аллергии у нас этот гель не вызвал, хотя стирала им и детские полотенца, детское постельное белье.

Даже без использования кондиционера белье не дубовое, а вполне приятное на ощупь, довольно мягкое.

Не стоит рассчитывать что этот гель отмоет пятна от травы, детских пюрешек и иные сложные пятна, нет, для этого стоит приобрести отдельное сильное средство.

Он именно для несложного белья, для гигиенической стирки с целью придания свежести. Я им вполне довольна и ставлю 4 звезды.

Снимаю звезду за несильные отстирывающие свойства, пятна ему не по зубам. Но смело рекомендую для белья без пятен.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Недорогой
  • Подходит для ручной стирки
  • Практически нет отдушки
Недостатки
  • Сложные пятна не отстирывает
Marina2208рекомендует
Интересный дизайн Laughing out loud
Полезный отзыв Smile
Я бы взяла на пробу
01.05.2021
Цвет у геля красивый и необычный
Тоже таким пользуюсь, нравится Smile
01.05.2021
Тоже люблю жидкое средство для стирки
01.05.2021
Отличное средство, нужно будет попробовать
Думаю, можно попробовать
01.05.2021
Такое еще не пробовала, надо взять.
Приятная цена)
Отличный гель для стирки 👍🏻
01.05.2021
Мне тоже этот гель нравится! Уже несколько раз покупала) Особенно импонирует мне легкая и незаметная отдушка)
01.05.2021
вещей без сильных загрязнений больше всего, хороший гель для частого использования Smile
01.05.2021
Это точно главное доказательство того, что гель понравился Wink Значит устраивает по всем параметрам
Буду знать, что столь недорогой гель подходит и для детских вещей
14.05.2021
Мне нравится этот гель, но не могу последний месяц найти его в продаже
26.05.2021
Давно собираюсь попробовать.
02.06.2021
Тоже пробовала, но не очень понравился как раз из-за того что плохо отстирывает.