Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 10:29

Хотелось бы оставить отзыв о препарате, который постоянно присутствует в нашей домашней аптечке. Пользуемся им всей семьей для лечения горла и стоматитов.
На самом деле, препаратов для лечения боли в горле достаточно много. Но проблема в том, что дети не любят «фышкать» невкусные вещи. Начинается гундеж и протест) Вот тут то и приходит к нам на выручку спрей Тантум Верде. Сладкий вкус, никто не протестует, орошаем горло по схеме, как назначил врач. Что касается лечебных свойств, то здесь препарат справляется на-отлично. Во-первых, есть ощущение обезболивания. Это важно, как детям, так и взрослым. Во-вторых, горло начинает выздоравливать быстрее. А если еще и добавить полоскания, то совсем хорошо. Но, дети мои полосканиями заниматься не любят, поэтому только «фышкаем».
У меня есть проблемы с ЖКТ, от которых появляется стоматит во рту при нарушениях диеты. Неприятная штука, конечно же. Для лечения использую так же Тантум Верде. И обезболит, и ускорит выздоровление. Таким образом, приходится иметь спей дома постоянно.
Кстати, мама моя уже пожилой человек, когда приезжаем к ней в гости, вижу спей в ее аптечке. Тоже нравится его использовать.
Есть еще Тантум Верде форте. Я брала для себя и старшей дочери. Не почувствовала, чтоб выздоровление ускорилось), но эффект обезболивания и заживления так же на пятерку! Но стараюсь брать обычно не «Форте», а простой, потому что есть дети младшего возраста, чтоб не переборщить с медикаментом.
В плане цены, в последний раз брала за 437 рублей. Дороговато для нас, но зато спокойно, когда ОРВИ. Не переживаю, что кто-то не захочет лечиться.

Достоинства
  • Можно детям
  • Обезбаливает горло
  • Подходит детям
  • Приятный вкус
  • Справляется с язвочками во рту и стоматитом
Недостатки
  • Достаточно быстро кончается
Татьяна 1982рекомендует