Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 04:46

3 года назад подцепила в бассейне вирус папилломы. К сожалению, из-за загруженности на работе не сразу заметила и бородавки на стопе стали расползаться. Что только не делала: удаляла лазером поочередно (в сумме раз 7-8), нога была в мясо, заживало все долго, больше полугода не могла ходить. Все снова вырастало буквально через пару недель после заживления кожи. И это с учетом всяких мазей, типа Кераворта. Далее обратилась в квд, где воспользовалась методом криодеструкции (жидкий азот), где получила обморожение тканей 2 степени, с подозрением на 3ю и попала в больницу на 2 недели. На ногу было страшно смотреть, огромные ожоги размером с теннисный мяч, все это лопалось естественно, текло и. т.д.. А где то кожа вообще была черная, обугденная , говорили даже о пересадке.После жидкого азота ремиссия была чуть дольше, ну, допустим месяц. Итого месяц спокойствия взамен на год мучений с жидким азотом(делали во много подходов, потому что площадь поражения была слишком большой). Звучит так себе. Таким образом, потратила я на все эти увеселительные мероприятия около ста тысяч, если не больше, а толку ноль.

В конечном счете уже совершенно опустила руки, ради интереса пошла к платному врачу на прием за 6 тысяч, где он и выписал мне пластырь Салипод. Естественно, я по началу отнеслась скептически и крайне злилась на себя (отдать 6 тысяч за пластырь в рекомендациях, абсурд!), думала если уж методом деструкции не удалось избавиться от проблемы, то уж какой -то смешной пластырь будет точно неэффективен. Но стабильно, в течение месяца я каждый день меняла его, удаляла кожу ножницами и клеила обратно. Удаляла кожу довольно скрупулезно, до крови,благо после всех издевательств,боли на ноге я совершенно уже не чувствую, потому что нервные окончания убиты напрочь. И о чудо, вся эта гадость начала отваливаться, я даже увидела корни папиллом и, честно говоря вырывать их было очень мерзко, потому что сидят они глубоко, на пару сантиметров в глубь. Но пластырь действительно работает. Более того, он даже помог убрать большинство безобрасных шрамов, полученных после лазера и азота. Нога гладкая, чистая, словно ничего и не было.Удивительно, как такая дешевая и простая вещь оказалась настолько полезной. Всем советую, даже в запущенных случаях, поскольку мой был как раз из таких. Причем пластырь работает так же и на заживление, то есть даже если слишком увлекаясь,я срезала слишком много, кожа восстанавливалась буквально за сутки. Из минусов только сильный запах серы, но учитывая все вышеперечисленное это и не минус даже, а ерунда. 10/10. Я удивлена, почему врачи не говорят о таком простом средстве? Чтобы выудить побольше денег на процедуры? Выписывают какие то фуфломицинные крема за 4 тысячи, калечат конечности, когда есть это? Честно, народ, у меня слов нет. Я просто благодарна этому средству за то, что оно вытащило меня из этого кошмара. Фото не буду выставлять, дабы не шокировать публику.

Достоинства
  • Выходит дешево
  • Дешевый
  • Довольно эффективен
  • Помогает в борьбе с обыкновенными бородавками
  • Прост в применении
  • Справляется в местах трудных для лазера
  • Эффективен
Недостатки
  • Резкий запах
  • Скорее всего, придется клеить еще раз
vika96_spbрекомендует