Опубликовано 7 Январь, 2012 - 15:52

Честно говоря, раньше не очень любила "водные" процедуры умывания, максимально удобно для меня было использование молочка и тоника, не требующих смывания водой.Но увидев в каталоге AVON супернизкую цену на это комплексное средство, решила попробовать. Цена была более чем привлекательной - 49 рублей.
Первое, что понравилось в этом средстве - классный запах, ну очень интересный и нежный. Консистенция гелеобразная, но не густая и не вязкая - поэтому средство не приходится выдавливать из флакона, оно достаточно для этого жидкое. Обильной пены не дает при нанесении, но для меня это скорее плюс.
Наносится легко, смывается тоже, липкой пленки на коже не оставляет, однако достаточно ощутимо, что кожа увлажняется - как будто средство содержит в себе по меньшей мере увлажняющий крем. После смывания кожа нежная, бархатистая, никаких неприятных ощущений, таких как стянутость, сухость - нет и в помине! Для моей кожи такое средство очень подошло, кожа комбинированная - в Т-зоне жирновата, а на щеках и под глазами наоборот, сухая.
Единственное, о чем не могу написать - об обещанном тонизирующем эффекте средства, честно говоря, не знаю как он должен проявляться, может потому, что кожа у меня еще молодая и упругая, и в общем-то тонизирования пока не требуется.
Недавно попробовала использовать средство со спонжем - так же отлично, здорово очищает остатки тонального крема, пудры-теперь только таким способом и пользуюсь.
Достоинства
  • Имеет приятный аромат
  • Недорогое
  • Нежное и приятное
  • Увлажняет
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Плохо пенится
attenzaрекомендует