Опубликовано 29 Июль, 2015 - 08:31

Был период, когда была психологическая потребность в неярком, нюдовом макияже глаз, с акцентом на губах (хотя обычно выделяю глаза). Поэтому пошла я за тенями. В данной палетке мне понравилось сочетание 10 оттенков - увидела и сразу представила, какой макияж смогу сделать.

Сама палетка небольшая - можете убедится на фото в сравнении с другими известными средствами.

Сама упаковка тонкая, глянцевая. Защелкивается при закрывании, но защелка сделана хорошо - почти за полгода даже я ее не сломала.

Внутри зеркало (для декоративного эффекта - как туда краситься, я даже не представляю).

В палетке 10 оттенков, которые сочетаются между собой. Есть как шимменые (блестящие), так и матовые оттенки. Поэтому есть возможность выполнения как дневного, так и вечернего макияжа.

В комплекте идет "родная" кисточка: с одного конца стандартный спонж, а с другой - кисточка удобной формы и невнятной жесткости. Для нанесения она не пригодна, как и все спонжи и кисти, которые идут в комплекте со средствами декоративной косметики. Поэтому я использую только нормальные кисти для макияжа.

Тени можно наносить как тонким, полупрозрачным слоем, так и достаточно ярким, плотным слоем - зависит от кисти и количества набранного пигмента. Тени отлично растушевываются, можно их смешивать, организовывать плавные переходы. Но, если необходимо, можно и четкие линии создать - тени не осыпаются во время нанесения. Тут уже все зависит от кривизны рук и от того,чем наносить (и не нужно убеждать меня, что спонжи и ватные палочки - это хорошо. Это все равно, что гвозди забивать сковородкой).

Тени матовые более жесткие, их сложнее набирать на кисть, чем более мягкие шиммерные. Я даже разные по жесткости кисти использую.

Подбор оттенков позволяет создать как дневной, так и вечерний макияж. Или сделать довольно яркий макияж, который при этом не будет выглядеть пошло.

Даже если наносить тени без базы, то они неплохо держатся даже на моих жирных веках. Тени прошли испытание ненормированным рабочим днем, клубом, свадебным гуляньем и слезами.

Меня палетка полностью устраивает. Просто нужно немного уметь краситься.

Достоинства
  • Стойкий пигмент
  • Хорошее соотношение цена и качества
  • Хорошо подобрана гамма . Вариантов макияжа масса )
Недостатки
  • Не хватает матового белого цвета
Людоедка_Эллочкарекомендует
29.07.2015
Классные оттенки))
08.03.2016
красивые цвета
Официальный представитель LOreal Paris
09.05.2023
Добрый день! Спасибо, что нашли время и поделились своим мнением о покупке. Радуйте нас своей красотой каждый день! Ваш L'Oreal Paris.