Опубликовано 30 Май, 2023 - 03:48

Добрый день!

Мой отзыв на ежедневный эксфолиатор Paula’s choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant:

Продаётся в нескольких размерах: 30 мл, 118 мл, 236 мл. Упаковки у всех схожи, только в размере 30 мл под крышкой дополнительно идёт заглушка от выливания (так как это считается трэвел-версией и удобно для поездок, чтобы не пролилось). Других отличий в упаковках нет: матовый флакон, откручивающаяся крышка и дозатор в виде маленького круглого отверстия. Срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев. Общий срок годности производитель не ставит. Произведено в США.

Что нам обещает производитель:

Бестселлер бренда+ культовый фаворит, этот клинически доказанный мягкий несмываемый эксфолиант с салициловой кислотой быстро очищает поры изнутри и выравнивает тон кожи. Эффективно и быстро проходит в глубинный слой кожи, тем самым устраняя различные проблемы (акне, угри, комедоны, черные точки).

Как использовать:

после очищения и тонизирования. Не смывать. 1 или 2 раза в день.

Water (Aqua), Methylpropanediol (hydration), Butylene Glycol (hydration), Salicylic Acid (beta hydroxy acid/exfoliant), Polysorbate 20 (stabilizer), Camellia Oleifera Leaf Extract (green tea/skin calming/antioxidant), Sodium Hydroxide (pH balancer), Tetrasodium EDTA (stabilizer).

О себе: 42 года, жирный тип кожи.

Мои впечатления:

Этим продуктом я пользовалась несколько лет подряд, довольно интенсивно, один раз в день ежедневно, в уходе помимо него были и другие продукты марки.

Прозрачная жидкость.

Без аромата (есть некий запах самих ингредиентов).

По консистенции это жирная водичка, не густая, но жирная. На моей коже впитывается минут за 3-5 полностью, но я иногда ждала 15-20 минут для работы продукта, а иногда и не ждала впитывания, сразу наслаивая другие продукты поверх (производитель допускает нанесение последующих продуктов без выдерживания временного интервала).

Это самый жидкий продукт из всех представленных продуктов с салициловой кислотой у этого бренда (версия Liquid), так как у марки есть ещё версия Gel (скорее для нормальной или склонной к сухости кожи с более плотной текстурой).

При постоянном применении я видела хорошую работу на чистоту пор и отшелушивание кожи.

Ещё раз подчеркну, что это не тоник, а это продукт, который наносится после тоника и до сыворотки и/или крема (пробовала ради эксперимента наносить на сухое лицо, но довольно сильно сушит даже мою жирную кожу - так и производитель не рекомендует наносить).

По расходу - я наносила руками без ватного диска и таким образом расход очень-очень маленький, не рекомендую брать большой флакон, если предпочитаете такой способ нанесения. Если предпочтительней нанесение с ватным диском - тогда расход увеличивается, естественно.

Хороший продукт с салициловой кислотой, бестселлер у марки и самый известный рабочий продукт среди подобных ему. Считаю, заявленное производителем, выполняется.

Рекомендую!

P.S. Приобретено на свои деньги!

Мои отзывы на Paula’s Choice:

Эксфолиант для лица с 4% салициловой кислоты Paula’s choice Advanced Pore-refining Treatment 4% BHA

Бустер для лица с 10% ниацинамида Paula’s choice 10% niacinamide booster

Бустер с 10% азелаиновой кислоты Paula’s choice 10% Azelaic booster

Крем для кожи вокруг глаз Paula’s choice Resist anti-age eye cream

Гель для умывания с кислотами Paula’s choice Clear Cleanser

Молочко для умывания Paula’s choice Calm nourishing cleanser (normal to dry)

Всем удачных покупок!

YANA_L_Kрекомендует