Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 18:48

Данный наполнитель я купила в мешке, фасовкой 15 кг. Стоит он на сегодняшний день в ИМ Петшоп 522 рубля за 15 кг.

Цена вполовину меньше чем у Ван Кэт. Ван Кэт стоит 511 рублей , но за 10 кг.

Наполнитель меня более чем устраивает, но есть незначительные минусы. Это его цвет. Темно серый цвет немного но не критично пачкает беленькие лапки моей старшей кошечки.

И еще, чисто визуально возле лотка, на вид становится уж сильно видно сами гранулы. У белого Ван Кэт не так сильно гранулы заметны на светлом кафеле.

Но в целом, все функции наполнителя Пи Пи Бент выполняет. Комочки образует твердые и они не распадаются. Но следует наполнять сам лоток им побольше. Иначе комочка не получится. Но и говорить , что он намертво прилипает к лотку тоже не стоит. У меня все прекрасно счищается, если даже насыпать немного.

Экономичен в расходе. На двоих котов в целом чуть меньше месяца.

Я считаю , что плюсов у этого наполнителя гораздо больше нежеле минусов.

Рекомендую!

Достоинства
  • Без пыли
  • Держит запах
  • Есть разные фасовки
  • Не очень дорогой
  • Хватает надолго
  • Хорошо комкуется
  • Шотландская кошка ходит только в него
Недостатки
  • Категорически нельзя смывать в канализацию
  • Растаскивается по квартире
Эсмиральда Алиеварекомендует
18.05.2017
Такой же берем своему коту Smile
По квартире растаскивается, это да...но где-то читала есть какие-то коврики, которые можно рядом с туалетом положить, чтобы наполнитель оставался там
MuMu-007 общалась с соседом, который пользуется тоже комкующимися наполнителями. Он сказал, что пробовал коврики и не помогает))) Когда переедем на новую квартиру, конечно попробую, но скорей всего купим своим котам закрытый туалет домик. Но страшно , что не будут ходить((( А они дорогие.