Опубликовано 25 Май, 2016 - 09:06

Всем привет, меня зовут Юля, спасибо, что зашли и читаете мой отзыв, мне это очень приятно.

Сегодня мой отзыв будет о препарате Стронгхолд для кошек, который позиционируется как три в одном - противоблошиное, противоглистное, а также средство против ушного клеща.

Немножко предыстории

2 недели назад у нас появилась кошечка, взяли с авито, взрослую, из семьи плодильщиков, которые делают деньги на кошачьей матке. Взяли не за просто так, за деньги. Кошку продавали за ненадобностью, после неудачной вязки, а я пожалела. Сразу влюбилась в эти огромные глазки и заэкзоченную мордочку.

Фенотипически кошка шотландская вислоухая, но если нет документов -нет и породы.) вместе с кошкой нам достался старый лоток, её маленький домик и полчище блох.

Блохи кусали нашу Моню постоянно, она блошилась, чесалась, была грязной, в ужасном состоянии. Первым делом я вымыла кошку, блохи бегали даже на пелёнке, которой я Моню вытирала. В интернете нашла информацию о препарате Стронгхолд - одним из лучших противоблошиных средств на сегодня. Купили, и были очень расстроены тем, что обработать сразу после купания нельзя. Оказывается на коже животного должна сформироваться жировая плёночка, она помогает распределению лекарства, а мы её попросту смыли. Пришлось ждать три дня, и только потом обрабатывать.

настал день Х, я с утра выстригла небольшой участок шерсти на холке кошки ( очень густой подшерсток), согласно инструкции надавила на колпачок тюбика со средством, таким образом проткнув его, и все до капельки вылила на выстриженный участок. Лекарство тут же впиталось.

Затем начались несколько дней ада для нас и нашей Мони. Через некоторое время кошка начала поносить, понос был с примесью крови, до четырёх раз в день. Кроме того она забыла про свой лоток, начала писать на диван и на ковёр в коридоре, эпопеей всего этого стала куча каках на ковре. Что это было, до сих пор не пойму, умная на первый взгляд и послушная кошка, превратилась в гадящий шерстяной валенок. Муж ругался, грозил бывросить кошку, но в конце коцов пожалел. Выбросили лишь ковёр и её старый лоток. Чехол с дивана сняли, предварительно обработали уксусом и простирали в машинке.

Уже после я прочитала, что кровавый понос не редкость при применении Стронгхолда, и вроде как свидетельствует о наличии глистов у кошки. На следующий день от поноса не осталось и следа. А вот блохи так и бегали по нашей кисе. Сдохли блохи только через двое суток после обработки, и буквально сыпались с кошки. В комнату мы её не пускали, маленький ребёнок и блохастую не проглистованная кошка не совместимы я считаю. Так что дохлыми блохами был усеян пол на кухне. Пришлось снова мыть кошку, кстати сделать это можно уже через 2 часа после обработки, но смысла нет. Пол мыла с хлорным кометом.

Несмотря на все побочные действия, считаю что препарат работает, и конечно порекомендую его. Наша Моня весом 2,7 была обработана стронгхолдом 6процентным для взрослых кошек. Цена в мае 2016 года 420 рублей в интернет-магазине. Дороговато конечно. Оценку снизила из-за побочных действий, и нам и кошке было не просто в эти дни.

Достоинства
  • 100 % помогает
  • Быстро высыхает
  • Легко наносить
Недостатки
  • Есть побочки
Wislovaрекомендует
почему побочки? если у кошки были глисты, то препарат их так выводил. а в запущенных случаях и не такое бывает Sad
25.05.2016
Похоже на то, вчера вот мильбемакс ещё дала. Что то не какает совсем.
07.07.2016
Я капала в качестве профилактики от глистов и кошке, и собаке.Перенесли незаметно.У кошки даже ушной клещ пропал, который не могли вылечить капли.Может, у Вашей кошечки реакция такая....
23.09.2016
Такой несчастный вид у кисы. А глазки - как две луны Smile
14.11.2017
Да и по действию всё правильно: препарат действует не сразу на блох, а всасывается в кровь кошки, паразиты её пьют и дохнут. Так что 2-3 дня — так и должно быть. На глистов, видимо, подействовало раньше.
А за "дела" не на лоток (на будущее) — не ругайте, а ищите, что её беспокоит, это 100% что-то не так со здоровьем, если не было повода мстить. Она так показывает, что ей больно. Идёт ассоциация "лоток-боль", и кошка ищет более мягкое и комфортное место.
12.12.2020
хороший отзыв)