Опубликовано 25 Июль, 2022 - 11:16

700 руб.

Почитала много противоречивых или даже негативных отзывов об этом геле, и сильно удивилась. У меня возникло ощущение, что пишем мы отзывы на разные гели для мытья посуды.

Мое мнение о геле SYNERGETIC с алоэ вера положительное, на 5-. На просто 5 чуть-чуть не дотянул, о чем расскажу далее.

Такой гель стоит на кухне у меня на работе, поэтому я несколько раз помыла им посуду, вроде все отмылось, мыла овощи/фрукты и руки - запах фруктов не перебился, руки не высохли. Решила купить такой гель домой, так как давно ратую за экологию, но в нашем городе (и вообще стране), с этим пока сложно.

Что мне нравится в этом геле?

- Приятный дизайн;

- Натуральный состав, который не вредит экологии - надеюсь, производитель и российский поставщик нас тут не обманывают и все действительно так экологично;

- Гель не имеет химозного якобы природного запаха, посуда не пахнет;

- Руки не сильно сушатся;

- Посуда нормально отмывается, сильной разницы с каким-нибудь Фэри нет;

- Есть большие объемы геля - хватит надолго;

- Нет ненужных красителей и отдушек;

- Не остаётся пленкой на посуде, легко смывается;

- Нормально пенится.

Минусы геля:

- Большой расход, но не сильно отличается от того же Фэри - в последнее время и на мытьё с химическими средствами у меня уходило много геля;

- Да, жирная посуда требует замачивания и не отмывает некоторые застарелые пятна (налёт от кофе и чая). Но такие пятна у меня никакими гелями и не отмывались, только содой. А жирной посуды у меня почти не бывает. С замачиванием посуды от гречи, пюре и чего-то подсохшего справляется на отлично.

- Сложно проверить все эти сертификаты экологичности и их достоверность. Надеюсь, что правда, но где-то читала, что ЭКО относится не ко всем продуктам бренда.

Мне этот гель нравится, цена вполне нормальная с учётом нынешних цен. Тот же Фэри, с которым почему-то все сравнивают этот гель, расходуется также, а по цене даже дороже выйдет. Заказываю гель Synergetic для посуды на вб, так выгоднее (это не реклама, правда выгоднее). Буду пользоваться дальше.

Мои отзывы на другие товары SYNERGETIC:

Шампунь для волос, который мне совсем не понравился

Гель для стирки, который относительно хорош

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу рук
  • Подходит для мытья овощей и фруктов
  • Хорошо смывается с посуды
Недостатки
  • Мутность с составом
  • Расход чуть больше обычных гелей
Надо купить мне такой на дачу, у меня там септик.