Сегодня я хочу рассказать вам о еще одном пигменте прямого действия. Крашу волосы я с 2013 года, но этот пигмент открыла для себя совсем недавно. Мне его посоветовала девушка-парикмахер, к которой я ходила долгое время:
Упаковка
На данный момент у меня остались только три тюбика - зеленый, синий и аквамарин, но ранее я так же использовала серый и фиолетовый.
Упаковка
Опыт использования данного пигмента у меня около 1-1,5 лет. Так что же я могу о нем рассказать?
Это довольно не плохой оттеночник, у которого очень классный конфетно-жвачный запах, палитра состоящая в основном из базовых цветов.
Консистенция довольно плотная, при нанесении не течет, но это можно так же отнести к минусам, расход из-за этого очень не экономичный.
Информация на обратной стороне
Зеленый
Синий
Аквамарин
Цвет в тюбике и цвет на волосах будет отличаться. В тюбиках и при нанесении цвета в основном тусклые и темные, но они преобразовываются, и когда их смываешь получаешь яркий цвет.
Я чтобы уменьшить расход и сделать нанесение более плавным всегда разбавляю все оттеночники бальзамом, иногда смешиваю оттеночники между собой.
Ложится и смывается он довольно равномерно, без пятен, чем иногда грешит этот оттеночник, но все же в нанесении мне больше нравится вот этот. После смывание данного пигмента волосы мягкие и блестящие, выглядят более здоровыми
Первым я попробовала синий и фиолетовый пигмент, меня покрасила девочка-парикмахер:
Синий и фиолетовый
Но цвет стал довольно быстро вымываться и тускнеть, фиолетовый стал землисто-серым тогда я через какое-то время покрасилась используя только синий пигмент:
Синий
Перед 1 сентября 2015 года, когда я пошла в 11 класс, я пошла к парикмахеру и она опять покрасила меня как было изначально, то есть синий и фиолетовый.
Который в итоге смылся у меня в вот такой, фото спустя месяц, на день учителя:
Проходив с этим смывшимся цветом довольно долгое время, я попыталась перекрыть это серым оттенком, но у меня ничего не вышло, хотя база была практически блондом, серый цвет просто не взялся.
Тогда перекрасилась я уже другим оттеночником, если честно не помню в какой цвет, вроде фиолетовый, потому что предстояло фотографирование на школьный выпускной альбом, я решила выбрать цвет по спокойнее, но парикмахер использовала аммиачную краску из-за чего цвет который я получила мне не понравился и я исправляла ситуацию оттеночником капус.
После многих продолжительных экспериментов я покрасилась в сплит, это окрашивание когда одна половина одного цвета, а вторая другого:
Синяя половина это Оллин
Синяя часть это Оллин Матис и Тоника, фиолетовая это Капус и Тоника. Вымывалось это кстати вот так, довольно однородно, как собственно и всегда:
Одно время я поддерживала и подкрашивала его и проходила так около полугода, но потом я захотела чтобы цвет был однородный и максимально смыв этот (что оказалось просто не возможно, синий пигмент ничем не выводился), я закрасилась аквамарином (фото не очень удачное, я только вышла из пирсинг салона и еще не отошла, но цвет хорошо виден):
Так же есть вот такое фото с ночевки у подруги, где волосы так же покрашены в аквамарин:
Он мне быстро наскучил и я просто закрасила все синим пигментом:
Синий пигмент
В нем я ходила до недавнего времени, то смывая его до максимально возможного, то опять закрашивая им же:
Смывшийся синий пигмент
Сейчас я перекрасилась в фиолетовый смесью других оттеночников.
У данного пигмента очень много плюсов, но так же есть и минусы. Серый пигмент у меня не взялся даже на очень светлый блонд, что странно, а фиолетовый часто ложился каким-то грязным и вымывался землистым.
В общем и целом я его рекомендую. Но свое мнение и опыт я уже описала, так что финальное решение все равно за вами.
П.с. Самое милое и прикольное в том, что ты ходишь с цветными волосами это реакция маленьких детей, как меня только не называли, и русалка и Мальвина и принцесса. Хотя таким не только дети промышляют, но и мои друзья основываясь на моих цветах волос давали мне новые имена, некоторые из которых вполне удачно прижились и используются.