Опубликовано 17 Декабрь, 2017 - 17:03

80-130 рублей

Приветствую всех, кто набрел на мой отзыв

Сегодня я бы хотела поделиться с вами своим опытом использования Тоники. Начала эксперименты с волосами я в далеком 2013 году, когда мне было 15 лет. Сейчас мне почти 20, количество тоники в моей жизни сократилось, но я все еще использую ее

Все началось в 2013 году, когда мы с подругой подсели на рок и решили соответствовать тому жанру музыки который слушаем. Родители мне особо не запрещали. Точнее мама была не против, а вот папе эта идея не понравилась. Мы договорились о том, что я не буду обесцвечивать волосы, буду красить только на свой цвет. Так как выбора у меня особо не было, я согласилась. Через пару дней мы с подругой пошли к ее маме, которая парикмахер по профессии и она покрасила меня и подругу какой-то цветной аммиачной краской. Результат меня более чем устраивал:

Аммиачная краска оттенок типа "божоле"

В скором времени краска начала вымываться и тогда, я решила использовать Тонику:

То что осталось на данный момент

Выбор пал на оттенок "Индейское лето":

Индейское лето на мой натуральный цвет волос
На мой натуральный цвет он ложился довольно таки ярко, но поддерживать цвет приходилось постоянно, так как волосы были не обесцвечены и цвет быстро смывался, но меня все устраивало. Однако не смотря на то, что я смешивала Тонику с бальзамом волосы были довольно таки сухие и секлись.

В таком цвете я проходила до весны 2014. Потом не знаю по какой причине волосы начали сильно выпадать. Может виной тому стресс, нехватка витаминов, или Тоника как-то повлияла, но я перепугалась закрасила все в натуральный цвет и начала лечить волосы. На выпускной в 9 классе я пришла русой.

До конца лета я лечила волосы, но цветные волосы как наркотик - попробуешь один раз и уже не сможешь остановиться.

Перед 10 классом мы с мамой осветлили кончики и покрасили их Тоникой "Дымчато-розовый":

Да, вышло кривовато, но все делалось собственноручно.

После дымчато-розового я покрасила кончики "Дикой сливой":

Дикая слива на осветленные кончики

Цвет кончиков я меняла очень часто, так как осветление было не качественное и волосы были убиты, мне было их не жалко и я экспериментировала в свое удовольствие:

Смывающаяся "Дикая слива"
Смесь Дикой сливы и Индейского лета

В декабре 2014 я уговорила маму на то, чтобы меня обесцветили в салоне, она была не в восторге от этой идеи, но все же не препятствовала.

Блондинкой я не ходила и практически сразу затонировалась оттенком "Аметист", но меня ждал сюрприз, в разном освещении он выглядел по разному:
Тоже Аметист
Все эти фото сделаны в один день, но разница очень заметна.

В общем Тоника очень непредсказуема.

Первое время я избегала ярких и темных цветов, боялась что не успею попробовать все, поэтому в ход шел Аметист, Дымчато-розовый:

Дымчато-розовый
Дымчато-розовый и аметист
Аметист
Заметьте, используя одни и те же цвета у меня почти всегда получались разные оттенки.

Насытившись светлыми оттенками и поняв, что они мне не идут, я решила наконец перейти к темным, это был конец весны 2015. Я тогда пошла в парикмахерскую в которой меня покрасили в сине-фиолетовый, но не тоникой, а красителем Ollin Matisse. Какое-то время я поддерживала цвет, но мне не нравился синий в палитре этого красителя, он больше в уходил в голубой, а мне хотелось темных цветов. В конечном итоге я решила осветлиться снова и сделать цветные кончики:

Блонд с цветными кончиками
Блонд с цветными кончиками
Использовала дикую сливу, индейское лето, их смесь, но проходила так не долго и в конечном итоге бахнулась в фиолетовый:
Дикая слива и оттеночник фирмы капус
Дикая слива и оттеночник фирмы капус

Это смесь дикой сливы и оттеночного бальзама капус, именно тот фиолетовый о котором я мечтала, именно тот фиолетовый который подходит мне больше всего. Именно к это оттенку я возвращаюсь всегда. Да бывает меня переклинивает и я крашусь в другие цвета, но этот фиолетовый навсегда в моем сердце. С таким цветом волос я закончила школу и пошла на первый курс в Колледж.

В ноябре 2016 мне этот цвет надоедает, происходят перемены в моей жизни и я перекрашиваюсь в красный (Индейское лето):

Индейское лето

В котором я задержалась не так долго, уже в конце декабря 2016 я самостоятельно осветлилась и перекрасилась в дымчато-розовый:

Дымчато-розовый

Но тоже в скором времени сменила цвет. В феврале 2017 я с помощью папы сбрила себе висок, и покрасилась "сплит" то есть одна сторона одного цвета, другая другого:

Тоника + оллин матисс + капус
Тоника + оллин матисс + капус
Синяя половина - смесь дикой сливы и синего оллин матисса, Фиолетовая - смесь дикой сливы и фиолетового капуса.

Теперь что я могу сказать о тонике имея такой богатый опыт ее использования за плечами.

Это неплохой бюджетный краситель, который имеет приятный запах и консистенцию как у сметаны. Он дает возможность получения ярких цветов на осветленную базу, и приглушенных (или в некоторых случаях грязных) оттенков на натуральных волосах.

Но в то же время волосы от него сухие, и не исключаю вероятность что именно из-за нее у меня тогда начали выпадать волосы.

Если вы решите избавиться от Тоники, то это скорее всего не получится, дикую сливу вообще ничего не берет. Оттенки для светлых волос можно смыть до нуля (хотя если волосы сильно убиты, то и блонд оттенки могут оставаться на волосах очень долго), но вот с темными оттенками придется повозиться.

Стойкость средняя, используя темные оттенки я подкрашивалась раз в 2-3 недели.

Если вы вдруг запачкаете вещи или себя Тоникой, то это финиш, с вещей не отстирается, а с кожи будете оттирать долго и мучительно ближайшие пару дней, так что используйте перчатки и старые не нужные вещи.

В заключении могу сказать, что это далеко не все цвета которые у меня были, просто какие-то фото были утеряны, какие-то покраски были просто не удачными и я даже не фотографировалась.

Возможно я нарушила хронологический порядок в повествовании, все таки цвета я меняла часто, да и времени прошло много, но в любом случае в основном у меня с Тоникой положительный опыт и я рекомендую ее вам, если вы хотите поэкспериментировать со своей внешностью.

Достоинства
  • Возможность получения экстримально ярких цветов
  • Легко наносится
  • Много оттенков
  • Недорогой
  • Очень блестящие волосы
  • Приятный запах
  • Экономичный
  • Яркие насыщенные цвета
Недостатки
  • В палитре мало оттенков
  • Может вызвать выпадение волос
  • Может сушить волосы
  • Непредсказуемый цвет
  • Тяжело смывается с кожи и сантехники
Kate_Rin_Staceрекомендует
17.12.2017
Фиолетовый самый классный получился.
17.12.2017
спасибо) мне тоже так кажется)
17.12.2017
Фиолетовый Вам идёт:) я б тоже покрасилась, но все же тоника неплохо так подсушивает кончики)))
17.12.2017
Чтобы не сушила, добавляется бальзам.
17.12.2017
Не, это не мой формат) опытным путем выяснила, что нет ничего красивее своего родного цвета)
17.12.2017
Спасибо) да, подсушивает ощутимо)
08.01.2018
Интересные эксперименты!!!! Согласна: фиолетовый цвет Вам очень к лицу!!! Сама давно экспериментирую с Тоникой (перепробовала почти все оттенки и комбинации). Чаще всего добавляю Тонику в маски или бальзамы для волос (Linda, Aquafruit, Milk, Organic beauty и другие), тогда волосы после окрашивания мягкие и блестящие. А недавно попробовала оттеночный мусс Studio – очень интересное средство для экспериментов с цветом))) Удачного Нового года!!!
09.01.2018
Спасибо)
Хоть я теперь и не использую тонику в чистом виде, но смешиваю красящую смесь с проф бальзамами, так действительно лучше)
Не видела такой мусс у себя в городе, но присмотрюсь)
Вам тоже удачи в Новом году)
17.01.2018
Всё равно боюсь покупать подобные средства, результат непредсказуем. Последствия потом самой не исправить. Puzzled
19.01.2018
Ну почему же, можно закрасить все натуральным русым)
18.01.2018
ого сколько у вас было экспериментов с цветом волос, я бы наверное не рискнула, разве что на розовые кончики)
18.01.2018
Сколько экспериментов) фиолетовый и правда классный)
18.01.2018
Подскажите,пожалуйста, где сейчас можно купить Тонику? Идея фикс в голове,а найти ядовитые цвета не могу)))
19.01.2018
в крупных супермаркетах типа Ашана, или в крупных хозяйственных магазинах)
19.01.2018
У вас действительно богатый опыт использования тоники) Я вот один раз с ней связалась, на осветленные нанесла шоколадный оттенок, думала, что как надоест смою. Да смыла, до оранжевого)))Короче помочь мне смогли от нее избавиться только в салоне Big smile
19.01.2018
это да, с осветленных ее вывести очень проблематично)
Мне розовый понравился!
Вы очень смелая))
благодарю)
Яркие волосы просто любовь Love
20.01.2018
Ого!Я бы не рискнула смешивать, а тоникой сама в школе красилась, очень нравился фиолетовый оттенок и ярко-розовый
20.01.2018
Какой большой опыт ?
жгучие у вас цвета!! Smile
классные оттенки
23.01.2018
фиолетовые волосы вам очень идут Wink
24.01.2018
Какие яркие цвета Love Я бы не решилась
04.02.2018
старая добрая тоника, творит чудеса!
13.07.2018
Помню другой ваш отзыв и кучу смелых оттенков! А тут еще больше фото, похоже )))
Вам идет и слива и аметист и индейское лето ...