Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 01:37

Примерно год назад меня как током ударило - хочу рисовать! Сначала зависала на бесплатных марафонах по акварели. Потом узнала о направлении Digital. Планшета никогда не было, поэтому стала изучать отзывы. Как обычно, мнения разделились на два лагеря - те, кто за Android и те, кто за Apple. С гаджетами обоих производителей я была знакома ранее и ближе мне была яблочная продукция. У них, на мой взгляд, стабильнее работают приложения и сама система мне более понятна и приятна. И самое известное приложение - Procreate для рисования есть только для айпадов.

Модель выбрать было проще - смотрела по бюджету до 40 000 руб. И туда как раз вписался новый Ipad 2020 и pencil 1 поколения.

Я не могу сейчас назвать себя иллюстратором, пока я просто большая любительница порисовать. Техникой довольна, служит верой и правдой уже год. В сети сейчас миллион разных платных и бесплатных уроков, курсов, марафонов. Это все результаты бесплатных марафонов и уроков

Из недостатков отмечу - маленькое количество слоев, если работа намечается масштабная. Но к этому можно приспособиться. Некоторые профи вообще рисуют на 1 слое все, но я не профи и слоев мне порой не хватает.

Почти сразу я приобрела книгу по цифровой иллюстрации с названием знаменитой программы и рисовала по шагам по урокам разных художников, например эти две работы оттуда

Некоторые отмечают неудобный способ зарядки стилуса, мне норм) Заряжается за считанные минуты. Планшет тоже держит заряд отлично.

За весь период ни разу не случались глюки, я на 100% довольна и рекомендую, как недорогой ( по сравнению с моделями Pro), но качественный девайс для хобби и даже работы.

Достоинства
  • Возможности IpadOS
  • Эргономика
Melirinaрекомендует
Красивые рисунки)
Благодарю вас)
09.11.2021
Здравствуйте день, такие классные рисунки получились. Не могли бы вы поделиться, какие марафоны проходили/какие видео смотрели
09.11.2021
Здравствуйте! Благодарю за оценку моего творчества:) Марафоны мне, в основном, встречаются в инстаграме. На ютубе я смотрела уроки по программе, когда только купила планшет, название канала - Lux design.
По рисункам - бесплатные уроки были у "школы милого рисования" Периодически Инна Гревцева проводит масштабные бесплатные марафоны, следующий будет весной скорее всего. По акварели постоянно идут бесплатные марафоны у Всемарт. Когда начнете искать, вам реклама сама начнет подсовывать разные движняки). А еще часто проводятся различные челленджи, типа инктобера и дня крокодила.